Авто Пьяный мотоциклист без прав погиб, въехав в препятствие

Пьяный мотоциклист без прав погиб, въехав в препятствие

С начала года мировые суды Тюменской области на основании административных дел, возбужденных сотрудниками ГИБДД, лишили права управления транспортом почти семь тысяч водителей...

С начала года мировые суды Тюменской области на основании административных дел, возбужденных сотрудниками ГИБДД, лишили права управления транспортом почти семь тысяч водителей. Учитывая, что срок лишения в большинстве составляет от полутора до двух лет, примерно 17-20 тысяч водителей в настоящее время не могут сесть за руль автомобиля, так как лишены этого права судами.

Несмотря на это, ежедневно два-три лишенных прав водителя совершают дорожно-транспортные происшествия. Доля таких ДТП от общего количества дорожных аварий очень высока. Во-первых, такие люди чувствуют себя за рулем неуверенно, так как у них нет водительского удостоверения. Во-вторых, лишенные водители, как правило, чаще садятся за руль в состоянии опьянения, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Так, вчера трое водителей, лишенных прав, совершили ДТП, один из них погиб. Около четырех часов утра в Тюмени на улице 50 лет ВЛКСМ столкнулись Daewoo и ВАЗ-2107. От удара иномарку отбросило на мачту освещения. По предварительным данным, причиной аварии послужило нарушение бокового интервала водителем Daewoo, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате происшествия повреждения получили три пассажироа иномарки в возрасте 18-20 лет. У них черепно-мозговые травмы и ушибы, у одного из пострадавших открытая травма головы, перелом свода черепа. 19-летний водитель авто лишен права управления автомобилем за пьяную езду 1 января этого года. До этого он привлекался к административной ответственности за нечитаемый номер автомобиля, штраф до сих пор не оплачен. Сам парень в аварии не пострадал.

В селе Тумашово Заводоуковского района мотоцикл въехал в препятствие, когда водитель поворачивал на большой скорости. 51-летний мужчина, находившийся за рулем, был лишен права управления транспортом, 50-летний пассажир получил травму внутренних органов. Еще один лишенный прав водитель, управляя автомобилем Renault, съехал в кювет в Сорокинском районе, на автодороге Готопутово–Тиханиха. По предположениям медиков, у 38-летнего водителя перелом шейного позвонка.

С начала года инспекторы ДПС задержали около 1400 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения и без водительского удостоверения, еще 470 человек ездили трезвыми, но без прав.

О водителях, управляющих транспортом в состоянии опьянения, либо лишенных права управления, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону: 29-12-10.

Фото: Фото с сайта Sousantos.webs.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем