RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Новые штрафы за ОСАГО: депутаты поддержали, эксперты — против

13 декабря 2022, 10:14
сделайте проще от ездил год без аварии за следующий не платишь

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 декабря 2022, 10:41
svdbtr, отъездил 2 - платят тебе, но пробег не менее 50 тыс. км. в год.
13 декабря 2022, 10:51
Не получится. Забугорный опыт показывает что выплаты по страховкам как минимум равны сборам за нее. НА что же тогда живут там страховые спросите? А я отвечу - на заработанное инвестициями. На западе нет такого понятия как "премии" страховщика 100% страхового взноса предназначено именно на покрытие. Страховые зарабатывают исключительно вложением страховых средств, потому что их не для того ТЕРПЯТ, чтобы они из воздуха бабло рубили, если у них образуется "премия" государство (не про РФ) очень быстро их укорачивает либо в пользу автовладельцев заставляя снижать тарифы, либо в свою - повышая налог на необоснованное обогащание...
В прошлом году за безаварийный стаж отдал 6700. Теперь пишут 13158!!!?? За что? Аварий не было. Хотел продлить и перехотел. Буду без осаго ездить- за прошлый год ни разу не остановили дпс.
13 декабря 2022, 11:52
По камерам обещают же проверять... номера надо будет ещё замаскировать на всякий случай.
13 декабря 2022, 11:52
По камерам обещают же проверять... номера надо будет ещё замаскировать на всякий случай.
01010, решать проблемы будем по мере поступления 🤗
13 декабря 2022, 10:20
"часто агенты не передают сведения о проданных полисах оперативно, и задержки могут достигать 2–3 недель" -серьезно? суперская работа агентов за те деньги,которые они берут с водителей. Убытки страховые тоже с такой же скоростью согласовывают.
13 декабря 2022, 10:42
197546976, не надо у агентов брать. Давно все онлайн работает
13 декабря 2022, 10:42
страхуй не страхуй все равно получишь... потому и не страхуют
13 декабря 2022, 13:34
Поддерживаю. А то развелось нищебродов без страховки. Врежется такой и будешь потом через суд с него годами эти деньги доставать.
13 декабря 2022, 12:28
А так же штрафовать страховые на сумму превышающую страховку в 6 раз за отказ страховать машину. И не волнует , сбой в системе это у них или еще что то. Вот это будет справедливо. А то у нас только автолюбители козлы отпущения.
Гость
13 декабря 2022, 12:43
Да, с Осаго на мотоцикл очень интересно, попробуй сделай онлайн )) сто тысяч разных сбоев в системе сразу. С некоторыми машинами такая же история. Цена для начинающих водителей такая, что они просто не потянут такое осаго. А потом не дай бог в дтп с таким попасть. Страховщики ухи объелись давно
13 декабря 2022, 13:17
Гость
13 декабря 2022, 12:43
Да, с Осаго на мотоцикл очень интересно, попробуй сделай онлайн )) сто тысяч разных сбоев в системе сразу. С некоторыми машинами такая же история. Цена для начинающих водителей такая, что они просто не потянут такое осаго. А потом не дай бог в дтп с таким попасть. Страховщики ухи объелись давно
Дак поэтому и написал. Сам мотоциклист. Задрали эти ежегодные пляски с оформлением ОСАГО.
Гость
13 декабря 2022, 10:36
Как то не связывается увеличение уровня жизни и рост числа водителей без ОСАГО. Наверное кто то опять врёт.
Гость
13 декабря 2022, 10:59
В точку....👍👍👍
Гость
13 декабря 2022, 11:20
Страховка это побор денег... 15 лет проездил без ДТП и покупал полис. И вот мне притерли бампер: Аварийный комиссар за заполнение одной бумажки запросил 4т.р (по телефону даже примерно не озвучивают стоимость услуги), а стоимость ремонта оценили в 7т.р (Снятие/Установка, подготовка и окраска бампера) А если будет серьезное ДТП, то думаю скажут у нас максимальная сумма выплаты "вот такая" и разбирайтесь сами. Увеличении суммы штрафа суть системы не решит!
14 декабря 2022, 01:19
Вы в какой вселенной живёте? Комиссар - это отдельная частная структура, которая к страховой отношения не имеет. Если условия подходят, то вы сами оформляете европротокол, бесплатно.
Гость
13 декабря 2022, 11:20
попал у меня знакомый в дтп, у виновника не было осаго, второй год суды идут.
13 декабря 2022, 15:15
вася, Ну и получил бы по ОСАГО копейки сущие.
13 декабря 2022, 10:10
закрепите законодательно разницу между взносами и выплатами не более 10% . все что сверху по итогам года возвращается страхователям.
13 декабря 2022, 11:00
:) Мысль правильна, на самом деле справедливый лаг равен 0% - страховые в приличных странах работают просто за счастье управлять БЕСПЛАТНО переданными им (в сумме огромными) деньгами страхователей. Они выступают крупными инвесторами. НО это не про РФию. Только есть толстое но - размер страховых сборов при такой схеме не менее 10% стоимости наличного автопарка, т.е. грубо говоря страховка стоит 10% стоимость нового автомобиля. Далее она размазывается между водителями пропорционально аварийности, условно если средняя машина стоит 10 тыс. енотов, то тот, кто десять лет не бился платит 100 баксов, а тот кто постоянно с приключениями 1900...
Гость
13 декабря 2022, 11:07
денег нет
13 декабря 2022, 11:11
ходи пешком...
Гость
13 декабря 2022, 11:04
давно пора
Гость
13 декабря 2022, 11:07
отстаньте со своими автокредитными, сосагами, экспердами, мы пешком ходим
Гость
13 декабря 2022, 14:11
Сначала пусть наладят саму систему страхования,а потом поднимают штрафы.А то сделать цивилизованное страхование мозгов не хватает,а штрафы поднять мозги не нужны.Вообще от этой думы в данном составе никакой пользы.Разогнать толку будет больше
Гость
13 декабря 2022, 16:47
С начало страховые пусть прекротят мозги выносить а начнут выплачивать правильнно чтобы не обращатся к независимым
14 декабря 2022, 01:23
Про левые полисы ерунду написали. Тип т/с менять не нужно. Просто страхуешь на "дешёвого" водителя, уже выгода. Но вот вопрос по сути: если страховым не хватает денег на выплаты, и поэтому поднимаем цену, то может и лимит выплат 400тр стоит поднять?
Гость
13 декабря 2022, 10:22
застрахуй братуха свой хундай и последнее отдай из холодильника
Гость
13 декабря 2022, 11:01
Нет денег на ОСАГО - катайся на автобусе. Продай машину, купи попроще и ОСАГО на сдачу. Надо и штраф и камеры.
Гость
13 декабря 2022, 11:05
на новых территориях повышать тарифы депутаты сами поедут?
Гость
13 декабря 2022, 11:09
сначала все продали автомашины, а жизнь не налаживается
Гость
15 декабря 2022, 15:02
Депутатов кто будет голосовать за антинародный закон пора отзывать или что похуже. Лобируют увеличение ЖКХ, ОСАГО, банкам прав надевали, а о народе когда задумаются.