Авто Дороги и транспорт Сплошные проверки на дорогах Тюмени. Ищут нетрезвых водителей

Сплошные проверки на дорогах Тюмени. Ищут нетрезвых водителей

ГИБДД предупредила о масштабном рейде утром 23 декабря

Завтра на дорогах Тюмени в утренние часы возможны пробуксовки, ГИБДД проводит сплошную проверку

Сплошную проверку водителей на трезвость проведут утром 23 декабря в Тюмени наряды полка ДПС ГИБДД. Об этом 72.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

— Цель проверки — обезопасить областной центр от водителей, выехавших на городские магистрали под воздействием алкоголя и наркотиков. Автоинспекторы оценят состояние каждого остановленного автомобилиста, при наличии признаков опьянения предложат пройти тестирование на алкотестере либо медицинское освидетельствование, — уточнили в ГИБДД.

По данным Госавтоинспекции, только за минувшую неделю на территории региона пьяные водители спровоцировали два ДТП, где пострадали люди. Кстати, последняя выборочная проверка на трезвость прошла в Тюменской области в прошедшие выходные. Перед большими праздниками ГИБДД всегда усиливает проверки, поскольку тюменцы до сих пор позволяют себе садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Тюменцев просят не оставаться равнодушным к фактам управления транспортом пьяными водителями и сообщать об этом в полицию.

Пьяные ДТП чаще всего бывают трагическими. В конце лета на глазах у ребенка нетрезвая автомобилистка насмерть сбила маму. Под колесами нетрезвого автомобилиста пострадал спортсмен-колясочник. На прошлой неделе пьяный водитель протаранил дерево. ГИБДД периодически устраивает проверки и всякий раз ловит нетрезвых водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем