перейти к публикации
75 комментариев к публикации

ОСАГО: страховщики обвинили юристов

Гость
23 мая 2016, 12:12
А что может отсудить автоюрист при законной выплате страховой компанией?Ничего.То есть страховые возмущены тем,что им не дают обманывать?
Гость
23 мая 2016, 12:32
Да все проще, услуги юриста также подлежат компенсации со стороны страховой, ущерба на 30 тыщ, услуги юриста 120 тыщ. Получается что и страховую нагнули, и клиенту на ремонт не хватило, зато автоюр ездит на BMW X5. Поинтересуйтесь автопарком успешного автоюриста и вопросы исчезнут.
Гость
23 мая 2016, 12:59
Гость
23 мая 2016, 12:59
Да все проще, услуги юриста также подлежат компенсации со стороны страховой, ущерба на 30 тыщ, услуги юриста 120 тыщ. Получается что и страховую нагнули, и клиенту на ремонт не хватило, зато автоюр ездит на BMW X5. Поинтересуйтесь автопарком успешного автоюриста и вопросы исчезнут.
Пусть страховые оценку нормальную делают. Ни кто к юристам обращаться не будет. Если суд отклонит независимую оценку, то все затраты упадут на водителя. И страховая ни каких убытков не понесет.
Гость
23 мая 2016, 13:45
Гость
23 мая 2016, 13:45
Да все проще, услуги юриста также подлежат компенсации со стороны страховой, ущерба на 30 тыщ, услуги юриста 120 тыщ. Получается что и страховую нагнули, и клиенту на ремонт не хватило, зато автоюр ездит на BMW X5. Поинтересуйтесь автопарком успешного автоюриста и вопросы исчезнут.
120 наш суд никогда не присудит. И на БМФ Х 5 мало кто из автоюристов ездит. Большое количество однотипных исков (ОСАГО, КАСКО) привело к снижению сумм за оказанные юр. услуги.
Гость
23 мая 2016, 12:51
Это мне только одному кажется, что страховые валят все с больной головы на здоровую? Или это не у них предел жадности, хамства и наглости по отношению к клиентам зашкалили выше допустимого уровня?
Гость
26 мая 2016, 14:30
Я тоже думаю,что виноваты страховые в первую очередь. когда была возможность получать агентам вознаграждение за работу,тогда были виноваты АГЕНТЫ. они же могли и хорошо заработать. А теперь дошло до того, что комиссию им не платят за выполненную работу. а что агентам остается делать?Работая с 2003 года? С огромной наработанной базой.... Перехватывать у брокеров полисы и им допласивать за бланк. Неплатя комиссию. В нашем законе есть дыра по поводу выплат,чот и появилось еще одно звено Автоюристов. Молодцы, ребята, что смогли заработать. теперь вы крайние, а непорядочные агенты,которые в страховую несут дополнительные страховки,на которые весь народ ругается.
Гость
23 мая 2016, 12:58
А не доводить дело до юристов и выплатить нормальную сумму не пробовали?
Гость
23 мая 2016, 13:30
это не их метод
Гость
23 мая 2016, 12:56
Услуги юриста хоть 200 000 нарисуйте, есть статьи 98 и 100 Гражданского-процессуального Кодекса РФ, которые дают праву суду снижать судебные издержки до приемлемых. Там есть другие пути - завышение стоимости оценки транспортного средства, цессия (выкуп долга за 50-70% от суммы ущерба) и на юридических услугах 5-8 заработать дополнительно можно. Но все это именно по вине страховых компаний, ибо, как справедливо и лаконично было отмечено в первом комментарии "А что может отсудить автоюрист при законной выплате страховой компанией?Ничего.То есть страховые возмущены тем,что им не дают обманывать?".
Гость
23 мая 2016, 12:55
А страховые компании хотят и "дополнительные услуги" навязывать, за ущерб копейки выплачивать, и еще что б их за это не наказывали!!! Хотят безнаказанно водителей грабить! Иногда их выплат даже на запчасти не хватает! А виноватыми юристов хотят сделать! Совсем обнаглели....
Гость
23 мая 2016, 12:49
Ты смотри, какие у них благие намерение . Они переживают, что хозяин авто получает не ту сумму, которую у них "выбирают " юристы.
Гость
23 мая 2016, 14:24
Не всегда бывабт и водилы по предварительному сговору машины бьют и бывает даже с подстовными гаишниками
Гость
23 мая 2016, 15:46
Гость
23 мая 2016, 15:46
Не всегда бывабт и водилы по предварительному сговору машины бьют и бывает даже с подстовными гаишниками
Я думаю, что как раз гаишники там должны быть настоящие!
Гость
23 мая 2016, 19:13
Гость
23 мая 2016, 19:13
Не всегда бывабт и водилы по предварительному сговору машины бьют и бывает даже с подстовными гаишниками
Воу воу. Мошенничество есть всегда, этим должны заниматься правоохранительные органы, а не страдать рядовой человек. Я обращаюсь только в случае реального ДТП, хочу получить услуга надлежащего качества и в установленные сроки, а не мытарствать по кабинетам и звонить 1000 раз
23 мая 2016, 13:08
Все по закону? Через суд? Да? ! Тогда следовательно кто денег должен, кто виноват? По решению суда? Воооот вам и ответ! Страховая!
Гость
23 мая 2016, 13:17
В таком случаи суды надо обвинять, они же выносят положительные решения в пользу потерпевших и вообще все виновыты кроме страховщиков. По ОСАГО их надо запретить как вид который вымирает. Есть закон, водителю купить, а страховщику продать полис. При наступлении страхового случая выплатить в полном объеме и тогда будет полная идилия. А слова о том, что страховщикам не выгодно ОСАГО, так оно мне и другим автовладельцам тоже не выгодно............
Гость
23 мая 2016, 16:29
купит продать все понятно. А вот что значит выплатить в полном объеме. .вот тут трения возникают. страховые считают выплаты поодним методикам, а клиент по другим
Гость
24 мая 2016, 09:10
Гость
24 мая 2016, 09:10
купит продать все понятно. А вот что значит выплатить в полном объеме. .вот тут трения возникают. страховые считают выплаты поодним методикам, а клиент по другим
Действительно, клиент считает, во сколько ему обойдётся ремонт в официальном сервисе, а страховая - у бомжей... Небольшая такая разница, мда...
Гость
23 мая 2016, 14:43
что я читаю, как такое вообще возможно в правовом гос-ве, что какие-то страховщики лоббируют запрет на судебную защиту от нарушений прав?
Гость
23 мая 2016, 12:49
что мешает страховым выдовать направления на ремот туда куда я хочу или оплатить счёт на ремонт после того как я отремонтируюсь у оф.дилера?! почему как деньги на страховку брать так в первых рядах, а как ремонт оплачивать так в кусты?!
23 мая 2016, 14:09
Направление на ремонт "куда я хочу" - это прямой путь к мошенничеству. Например, у меня у отца сервис. Что ему мешает выставить счет за 1 крыло 400 тыс. руб. (максимальная выплата)? Думаю, что нужен просто большой список сервисов на выбор, с которыми договор у страховой. Именно, большой, не 3-5 сервисов, а 50 или 100, включая дилеров, существующих в городе.
Гость
23 мая 2016, 16:27
деньги ты им еще попробуй всучить.. не хотят брать и не хотят отдавать. Россия
23 мая 2016, 19:22
23 мая 2016, 19:22
Направление на ремонт "куда я хочу" - это прямой путь к мошенничеству. Например, у меня у отца сервис. Что ему мешает выставить счет за 1 крыло 400 тыс. руб. (максимальная выплата)? Думаю, что нужен просто большой список сервисов на выбор, с которыми договор у страховой. Именно, большой, не 3-5 сервисов, а 50 или 100, включая дилеров, существующих в городе.
Точнее именно с дилером. Чтоб счет был по максимуму.
Гость
23 мая 2016, 13:43
я месяц назад страховался так мне сраховой агент прямо сказал: страхуйте еще что -нибудь, в так у нас полисов НЕТ! сами они и есть первые наживщики!
Гость
24 мая 2016, 00:45
Три раза судился со страховой компанией , по судебному решению услуги юриста составили во всех трех случаях 4000 рублей )))) Основные сверх выплаты составляли это 50 % штраф наложеный на страховую компанию за не исполнение своих обязаностей и пени за просрочку , причем 50 % штраф облагается 13 % налогом как полученная мною прибыль . Штраф и пени страховая компания может избежать еще до судемного заседания у них на это есть минимум месяц это когда я подаю на независимую экспертиза это уже явно означает что я собираюсь на них подать в суд и до окончательного решения суда выплатив все до этого . Но страховые компании этого не делают , вопрос : ПОЧЕМУ ?
Гость
24 мая 2016, 00:26
а мне вот не понятно... почему я, как потерпевший, обращаюсь в свою страховую, а она мне мизер насчитывает, ведь не из своего кармана платит (у виновника другая страховая компания), видимо хочет "закрысить" мои деньги?
Гость
24 мая 2016, 07:25
У меня было два случая возмещения по ОСАГО. По первому страховая нарушила все сроки, попала на штрафы, неустойки, выплатила в итоге сумму, назначенную независимой экспертизой + еще в 2,5 раза больше. С разницей в год еще одно ДТП и страховую как подменили, суетились, торопились, осмотрели сразу, а не ожидая месяцами, оценили лишь немногим меньше, чем оценил бы независимый, но больше, чем "критическая сумма", т.е. меньше которой вот точно в суд пойдешь. Могут же, когда хотят.
Гость
24 мая 2016, 08:04
Когда автогражданку сделали обязаловом, кое-кто потирал свои потные ручонки в ожидании свехнаживы, поначалу так и было и люди лишь на кухнях, да в курилках возмущались копеечным выплатам, а потом массово в суды пошли, вот срахованы и взвыли. Они сами и породили этот бизнес автоюристов своим наглым кидаловом людей.
Гость
23 мая 2016, 13:39
Первым делом виновато государство и его законы!
Гость
23 мая 2016, 15:19
если бы страховая сразу бы выплатила всю сумму ущербы полностью, я бы и не стал привлекать независимую экспертизу (1,957 р против 9.320 р). Независимая экспертиза после успешного завершения дела в суде заработала на этом чуть больше 10.000 р.
Гость
23 мая 2016, 21:09
Да почему страховщикам вообще позволяют такие темы поднимать? Суды платить заставляют... не нравится... Юристы нашим юридически безграмотным гражданам помогают, так они негодяи? Тогда получается и все омбудсмены тоже негодяи?
Гость
23 мая 2016, 22:04
Страховые с ума сходят , когда через суд получаешь выплату . А реально выплачивать не пробовали???? Бедненькие они все то у них одни убытки !
Гость
23 мая 2016, 22:44
так назовите конкретно хоть одну компанию, которая была бы в убытке от ОСАГО, при этом не прекратила эту деятельность, а все остальное это сказки для ***
Гость
24 мая 2016, 00:10
чего заливают))))) суд больше 5-6 тысяч не присудит за юр.услуги, ущерба больше методички не насчитают)))))))
Гость
24 мая 2016, 07:57
жадность ведет к бедности! при чем тут юристы? будь честен с клиентами или бери себе в штат нормальных юристов, и будет счастье.
Гость
24 мая 2016, 08:57
Страховщики - самые первые мошенники!
Гость
24 мая 2016, 08:58
Страховые занижают выплаты. Естественно люди судятся. А юристы молодцы.
Гость
23 мая 2016, 23:14
Было ДТП, как по закону сделал независимую экспертизу, отдал всё в страховую. Получил две выплаты( около 80% от суммы), т.е. страховая согласна с суммой ущерба, но недоплатила 21000 руб. Нанял автоюристов, через три месяца получил ещё 47000 рублей(это за минусом судебных издержек, оплаты юристам)! В выигрыше все, кроме страховой! Вот так они работают.
Гость
24 мая 2016, 10:12
"Их деятельность сводится к максимизации личного дохода, а не отстаиванию интересов автомобилиста." Эта фраза как нельзя точно подходит и под определение страховых )
Гость
23 мая 2016, 21:32
Страховые - А ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ БОРОТЬСЯ С МОШЕННИКАМИ!?!?!? ЮРИСТЫ ЛИШЬ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ, ВСЕ ЗАКОННО. А ВОТ ЛИПОВЫЕ ДТП -ЭТО ПРОБЛЕМА. ВЫ же их в лицо знаете всех мошшеников))))
Гость
24 мая 2016, 08:29
Так мошенники с ними делятся, на них и не жалуются.
Гость
24 мая 2016, 20:33
сТРАХовые компании заелозили, как ужи на сковородке. ну, понятно, ведь кто-то еще научился окучивать стадо кроме них. а делиться они не привыкли.
Гость
30 мая 2016, 11:55
не верно: они раньше думали что всё вокруг - стадо, а тут вдруг оказалось что они и сами часть этого самого стада! Абыдна, да и имяджу не хорошо! :))
Гость
24 мая 2016, 09:34
Т.е. - то, что люди должны обращаться в суды за законной и положенной им страховкой - это страховщиков не смущает? Высудит - оплатят, не высудит - кинут. Это что - нормально?? Им еще хватает наглости в открытую признаваться, что выплачивать положенное им невыгодно, и ах! какие негодяи, эти автоюристы - отсуживают то, что они должны отдать по закону? Если я за 10 лет водительства каждый год покупаю страховку а в аварию попал всего один раз, и то не по своей вине и выплаты всего 30 тысяч, почему это они от меня в убытке?? страхуюсь в одной компании. почему они должны только через суд отдать мне честно насчитанные деньги на ремонт? Вот ведь страна мошенников, по другому и не скажешь. Вор на воре, мошенник на мошеннике- и все на законных основаниях.
Гость
24 мая 2016, 10:10
Если вы компании такие ущербные, то выложите пожалуйста вашу фин. отчётность за последние 4-года и я вам точно скажу вашу динамику! А обвинять других в своей несостоятельности вам не впервой и не надо ля-ля! Вы просто жрёте чужие денежные средства и ещё возмущаетесь))) платите как положено и вовремя! Сам с судился с одними из вашей братии полгода, а в качестве юриста был племянник и поимели вас как положено по закону, так что плачьте дальше - это ваш удел как ущербных для государства, так и для простых граждан России! Вы ДАРМОЕДЫ!
Гость
24 мая 2016, 11:39
Читайте внимательно и не говорите, что вас не предупреждали! Никто не собирается запрещать повышение тарифов ОСАГО!!!Их просто временно ограничат в росте, установив некий период, в течение которого нельзя будет поднимать цену полиса "слишком резко" (цитата из речи ВВП по поводу тарифов ЖКУ), только и всего. И запомните: в течение ближайших 2 лет, цена полиса ОСАГО (НЕ КАСКО!!!) будет равна 50 000 рублей для автомобиля мощностью не более 150 л/с и возраста водителя старше 30 лет. Об этом написано на тематических сайтах со ссылкой на самые верхи правительства. Так что вангую следующее: к 2020 году, цена полиса ОСАГО будет равна 150 000-200 000 рублей, неимущим будет предлагаться специальный кредитный продукт под рабочим названием "кредит на ОСАГО" (инсайдерская информация от банковских креативщиков). Так что продолжайте голосовать за едро, толи ещё будет.
Гость
24 мая 2016, 08:44
В 2015 году я оказался потерпевшим в ДТП и пользовался услугами автоюристов. Они отсудили по самое "ничего себе". Я не ожидал такой суммы. Так что про автоюристов пишут справедливо, что им идут большие выплаты. О чем молчат автоюристы: 1. С части денег, получаемых потерпевшим по суду, нужно будет выплатить подоходный налог. Зато об этом быстро узнает налоговая инспекция и настойчиво напоминает, чтобы все делали вовремя, иначе штрафы. Налоговая также учит как рассчитать с какой именно суммы нужно платить подоходный налог. В выплате по суду бывает несколько слагаемых. 2. После всего, когда уже получил много денег от своей страховой компании и привет из налоговой инспекции, эти самые автоюристы вдруг предлагают за небольшую сумму (мой случай около 3 тыс. руб.) продать им право от моего имени еще раз судиться с страховой компанией за просрочку выплаты. То, что отсудят, уже достается автоюристам. Налоговая скорее всего будет в курсе, но напомнит о себе лишь в следующем году.
Гость
24 мая 2016, 09:19
В комментарии выше торчат уши страховщиков. В первой части указывается, как юристы отсуживают по "самое небалуйся", не уточняя сумму. А дальше пошли страшилки для клиентов. Вы бы уж поэлегантнее вбросы делали, или сразу подписывайтесь "тоже ворю... страховщик"
Гость
24 мая 2016, 10:14
Гость
24 мая 2016, 10:14
В комментарии выше торчат уши страховщиков. В первой части указывается, как юристы отсуживают по "самое небалуйся", не уточняя сумму. А дальше пошли страшилки для клиентов. Вы бы уж поэлегантнее вбросы делали, или сразу подписывайтесь "тоже ворю... страховщик"
аа, ну да, ну да, у меня знакомый в Магнитке так и попал, а тоже раньше такой же умный был, чересчур. Сейчас опять все виноваты, кроме него.
Гость
23 мая 2016, 22:17
У меня в суде дело ,около 2 лет тянулось.Судебную экспертизу на 3 Интернационала 105 проводили , убрали несколько повреждённых элементов ,насчитали больше на 10% ,чем страховая. Пришлось других юристов брать ,писать заявление в полицию , доказывать сговор судебных оценщиков, назначать 3 экспертизу... До решения суда , страховая перевела недоплаченную сумму , поэтому штраф судья не наложил , услуги юристов урезал на 50%... В итоге потратил около 60000 , нервы , время ,выставляли мошенником... Судья решил (насчитал) 25000... Как жить ?
Гость
24 мая 2016, 07:37
Ха-хах))) Страхованы жути нагоняют. Пральна вас народ нагибает.
Гость
24 мая 2016, 09:15
Не поняла маленько, услуги экспертов куда делись?
Гость
23 мая 2016, 14:35
Страховые работают прежде всего для автомобилистов, вспомните 90е, авария и поехали квартиру смотреть. ОСАГО давно стало убыточным видом страхования
Гость
23 мая 2016, 21:23
Чушь полнейшая. Так и сейчас "выплаты" страховой 400 тыс помоему, а остальные 2-3 миллиона, или на сколько въехал с вас родимых. ТАК ЧТО НИЧЕГОШЕНЬКИ СТРАХОВЫЕ НЕ МЕНЯЮТ.
Гость
23 мая 2016, 21:53
Гость
23 мая 2016, 21:53
Чушь полнейшая. Так и сейчас "выплаты" страховой 400 тыс помоему, а остальные 2-3 миллиона, или на сколько въехал с вас родимых. ТАК ЧТО НИЧЕГОШЕНЬКИ СТРАХОВЫЕ НЕ МЕНЯЮТ.
Часто бьешь машины за 2 млн
Гость
24 мая 2016, 09:14
Гость
24 мая 2016, 09:14
Часто бьешь машины за 2 млн
Если говорить об ОСАГО - то без разницы, как мы бьем. Существенно, как ударят нас. У меня спокойно может быть миллион восстановительной стоимости. И при этом нет никакого желания бить лицо виновнику ДТП и снимать с него последние трусы. А если несколько пострадавших? Так что владельцам дорогих машин эти 400 тыр обязательного страхования - так, скидка к ремонтным работам.
Гость
24 мая 2016, 09:43
А может некоторые страховые даже в сговоре с автоюристами. Выплачивают без суда огромные суммы и получают откаты. Вот может сдесь поискать виноватых. Ведь ни один юрист не выплатит ни кому сумму без 100% гарантии на возврат да еще и с прибылью.
Гость
23 мая 2016, 13:17
Да, страховые оказались крайними во всей ситуации. С одной стороны давит государство, с другой такие вот юристишки, а в итоге платит за все клиент. Не пользуйтесь услугами шарлатанов
Гость
23 мая 2016, 13:44
Под шарлатанами вы имеете ввиду страховые компании, да?
Гость
23 мая 2016, 13:55
Не могут страховые компании работать, пусть не страхуют. А страхование делать обязательным ни кто не просил. Оно только проблем добавляет.
Гость
24 мая 2016, 10:10
Гость
24 мая 2016, 10:10
Не могут страховые компании работать, пусть не страхуют. А страхование делать обязательным ни кто не просил. Оно только проблем добавляет.
ну так вот и не страхуют, иди, купи сейчас полис.
Гость
23 мая 2016, 22:10
Страховая не против заплатить ущерб, тем более он считается по единой методике. И в большинстве случаев, ущерб насчитанный страховой больше, чем рассчитанный экспертом, нанятым около пунктов оформления ГИБДД. Страховая не хочет платить посредникам. А вы зачем платите 20000 при ущербе 30000 рублей?! В результате очереди при покупке полисов. Сами виноваты.