Авто Водитель без прав погубил троих

Водитель без прав погубил троих

Две смертельные аварии произошли в Тюменской области в прошедшие выходные дни. В субботу, 5 марта, около 21 часа на 117-м километре автодороги Курган–Тюмень в Исетском районе столкнулись «жигули» шестой модели и КАМАЗ. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, водитель «жигулей», выезжая со второстепенной дороги на федеральную трассу, не пропустил грузовик, двигавшийся по главной дороге в сторону Кургана.

После столкновения 29-летний водитель и 21-летний пассажир «жигулей» скончались на месте ДТП, 25-летняя пассажирка умерла в больнице. Еще один пассажир «шестерки», молодой человек 29 лет, получил черепно-мозговую травму, перелом бедра и другие повреждения. Обстоятельства трагедии выясняются. Все пострадавшие пассажиры «жигулей» – жители населенных пунктов Исетского района. Водитель «шестерки» был лишен права управления транспортом в мае прошлого года. Водитель большегруза не пострадал.

Всего с 5 по 8 марта в Тюменской области произошло 12 ДТП, в которых погибли четыре человека, 14 человек получили травмы.

Ночью 8 марта, на 16-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский под колесами грузовика Shaanxi погибла 25-летняя девушка. По предварительным данным, девушка отмечала 8 марта в компании знакомых на дачах, после этого с одним из них она решила добраться до Тюмени. Пока знакомый вызывал такси, девушка попыталась остановить автомобиль сама, выбежав на дорогу. Это происходило примерно в ста метрах от пешеходного перехода. Водитель грузовика «Шанкси» пояснил, что в последний момент увидел девушку посреди дороги, он попытался избежать наезда на человека, но не смог, после этого грузовик съехал в кювет. По документам погибшая зарегистрирована в Кемеровской области.

В Тюмени 5 марта на перекрестке улиц Колхозной и Шахтеров ДТП спровоцировал начинающий водитель со стажем за рулем один год. Предварительно, 23-летний водитель автомобиля Honda не пропустил на перекрестке Volkswagen. У водителя Honda – перелом ноги и рваная рана колена, у водителя второй иномарки ушиб.

В пером часу ночи 6 марта в Тюмени на улице Республики, 133, в районе драмтеатра столкнулись Mazda и Toyota. 26-летний водитель Mazda не выдержал безопасную дистанцию, въехал в заднюю часть второй иномарки, которую от удара отбросило в ограждение. Водитель и пассажирка автомобиля Toyota получили ушибы. Водитель Mazda отказался от освидетельствования на состояние опьянения.

На 16-м километре автодороги Тюмень–Криводаново 6 марта около 21 часов столкнулись Nissan Micra и Toyota Rav4. Предварительно, водитель автомобиля Nissan не справился с управлением иномарки, в результате ДТП у 37-летней пассажирки Nissan травма головы и перелом носа, водитель Toyota получил ушибы.

Во вторник, 8 марта, на 25-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск произошло ДТП по вине пожилого водителя. Его автомобиль ВАЗ 21074 въехал в автомобиль Toyota, стоявший на краю проезжей части. Иномарку незадолго до этого остановили сотрудники ГИБДД. По предварительным данным, 79-летний водитель «жигулей» не смог остановиться вовремя. Подъехавшие родственники пояснили, что дедушка берет ключи от автомобиля и уезжает кататься, хотя родные не разрешают ему это делать из-за его преклонного возраста. Пожилой водитель в ДТП получил ушиб грудной клетки. К счастью, обошлось без других травм.

Нетрезвый водитель спровоцировал ДТП в четвертом часу ночи на Тобольском тракте. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, 37-летний водитель ВАЗ-21099 не смог выбрать безопасную дистанцию и въехал в заднюю часть автомобиля Toyota. Водитель «Лады» уехал с места аварии, поскольку был пьян. Однако сотрудники ГИБДД разыскали его по горячим следам. 34-летний водитель иномарки получил в ДТП растяжение связок позвоночника.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем