Авто На трассе Nissan разорвал Toyota

На трассе Nissan разорвал Toyota

За минувшие сутки на дорогах Тюменской области произошло 13 ДТП. В авариях погиб один человек, 22 получили травмы – среди них пятеро детей. Трагедия произошла в 2 часа дня на 21-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Тюменском районе. Столкнулись автомобили Toyota Carina и Nissan Qashqai. Водитель «Тойоты», двигаясь с высокой скоростью, не справился с управлением и его машину занесло на встречную полосу.

От столкновения с кроссовером «Тойоту» разорвало на две части и деформировало до неузнаваемости. 22-летний водитель иномарки погиб. Мужчина был лишен права управления автотранспортом и, по словам его знакомого, сел за руль в состоянии опьянения. Товарищ пытался его удержать от этого поступка и даже бросился догонять опасного водителя на своей «газели». Однако иномарка быстро скрылась из виду, а потом было уже поздно. Тяжелые травмы – переломы конечностей и позвоночника – в этой аварии получили 52-летний водитель, а также 82- и 22-летняя пассажирки «Ниссана».

Еще один водитель, лишенный права управления, совершил наезд на препятствие в поселке Винзили в 4 часа ночи. 23-летний мужчина управлял Chevrolet Lanos и получил травму головы и перелом ключицы.

14-летнюю девочку сбил в селе Уват водитель Lada Samara 2115 модели в первый же день своего водительского стажа. По предварительным данным, девочка появилась на проезжей части вне пешеходного перехода, а водитель не смог избежать аварии. У пострадавшей черепно-мозговая травма.

Тяжелые травмы – переломы обеих рук – получила 14-летняя девочка, ехавшая на велосипеде, в селе Байкалово Тобольского района. По предварительным данным, она стала пересекать проезжую часть и в этот момент была сбита попутным автомобилем BMW, водитель которого не ожидал от юной велосипедистки такого маневра.

Трое пешеходов, в том числе двое малолетних детей сбиты на перекрестке улиц 50 лет Октября и Профсоюзной в областном центре около 16 часов 30 минут. Мальчики полутора и пяти лет вместе с мамой стояли на тротуаре в ожидании зеленого сигнала светофора, когда их сбил ВАЗ-2109. Водитель поворачивал с улицы 50 лет Октября на Профсоюзную. Автомобиль занесло, и он вылетел на тротуар, ударив при этом пешеходов. 33-летняя женщина получила ушиб предплечья. Также ушибы получил пятилетний мальчик. Его младший братишка не пострадал.

Две девочки 10 и 11 лет сбиты автомобилем на улице Белинского. По предварительным данным, школьницы перебегали дорогу на красный сигнал светофора и были сбиты Honda Civic. У одной из школьниц ушиб грудной клетки, другая получила перелом кисти. 28-летний водитель «Хонды» хоть и не совершал рокового нарушения правил движения, но управлял автомобилем, будучи лишенным водительских прав. В мае мужчина превысил скорость на величину более 60 км/ч и 21 сентября должен был получить свои права назад. Выезжать до этого срока на дорогу ему явно не стоило, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем