Авто Причина гибели пяти человек – «лысая» резина

Причина гибели пяти человек – «лысая» резина

В распоряжение нашей редакции оказалась видеозапись с места крупной аварии, в результате которой погибли пять человек. Как ранее сообщалось на 72Avto.ru, трагедия произошла в понедельник, 31 января, около девяти часов утра. На 20-м километре объездной дороги Тюмень – Боровский – Богандинский автомобиль «Волга» вынесло на полосу встречного движения и развернуло поперек дороги. Водитель двигавшегося по «встречке» автомобиля Nissan не успел затормозить и врезался в «Волгу». Ехавший следом КАМАЗ ушел от столкновения, свернув в кювет.

Водитель и два пассажира «Волги», а также пассажирка иномарки скончались на месте. Находившегося в отечественном автомобиле ребенка с попутными машинами отправили в ближайшую больницу, но мальчик скончался по дороге. Водитель иномарки получил травмы, мужчина, управлявший грузовиком, не пострадал.

Причиной страшной аварии послужило то, что водитель «Волги» не учел состояние дороги и погодные условия. Несмотря на зимнее время года, он продолжал передвигаться на нешипованной резине.

Фото: Видео предоставлено отделом пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем