RU72
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Тюмени
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

764мм 86%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Новый вид вандализма: знаки закрашивают «по-черному»

6 июля 2010, 13:28
Гость
6 июля 2010, 17:01
Противоречивые чувства меня одолевают.... Хочется и поприкалываться над ситуацией и позлорадствовать над гаишниками, а с другой стороны, знаки то менять будут за наши деньги из наших налогов. Да и вообще портить имущество не свое - это неправильно! Если уж так неможется, закажи себе такой знак, установи на даче и рисуй на нем чего хошь!
Гость
7 июля 2010, 14:09
Налоги не налоги. Какая разница куда наши налоги уйдут на новый знак или в карман кому-нибудь, в любом случае не в нашу с вами пользу и не наулучшение нашей жизни. А вот по поводу ограничения соглашусь с предыдущими аппонентами что оно там лишнее
Гость
7 июля 2010, 15:45
Гость
7 июля 2010, 14:09
Налоги не налоги. Какая разница куда наши налоги уйдут на новый знак или в карман кому-нибудь, в любом случае не в нашу с вами пользу и не наулучшение нашей жизни. А вот по поводу ограничения соглашусь с предыдущими аппонентами что оно там лишнее
а для меня разница есть.
Гость
6 июля 2010, 23:29
Простой дорожный знак стоит 1200 рублей. И там действительно достаточно знака "обгон запрещён". Как же у нас всё-таки любят при отсутствии проблем создать их искусственно. "Фантомасам" виват!!!
Гость
7 июля 2010, 07:22
Это народные мстители. Знак не к месту там. Ни к чему это ограничение, вот люди и протестуют.
Гость
7 июля 2010, 10:59
А вы попробуйте перейти эту трассу в районе Боровского пешком и тогда поймете зхачем там такие знаки. Полностью поддерживаю данное ограничение. Пять минут времени которое потеряете из-за такого ограничения не велики потери.
Гость
7 июля 2010, 13:05
А то что скорость снизили на 20 км/ч, это как то исправило ситуацию и пешеходы стали увереннее переходить дорогу??? Думаю в таком случае поможет не ограничение скорости на протяжении десятков киломметров трассы, а один обычный светофор!
Гость
7 июля 2010, 13:32
Гость
7 июля 2010, 13:05
А то что скорость снизили на 20 км/ч, это как то исправило ситуацию и пешеходы стали увереннее переходить дорогу??? Думаю в таком случае поможет не ограничение скорости на протяжении десятков киломметров трассы, а один обычный светофор!
Полностью поддерживаю. Там бы не мешало еще светофор на повороте в поселок поставить. А то утром из поселка в город не выехать из-за плотного движения со стороны Винзилей и Богандинки, а вечером - не повернешь на перекрестке налево из-за того же самого потока, только в обратном направлении.
Гость
8 июля 2010, 08:50
Гость
7 июля 2010, 13:32
Полностью поддерживаю. Там бы не мешало еще светофор на повороте в поселок поставить. А то утром из поселка в город не выехать из-за плотного движения со стороны Винзилей и Богандинки, а вечером - не повернешь на перекрестке налево из-за того же самого потока, только в обратном направлении.
Светофор скоро воткнут, уже документы оформляют.
Гость
7 июля 2010, 16:35
А причем здесь Боровое???? Эти знаки от города и до борового! В самом поселке 60км/ч и пешеходные переходы! Ну давайте до Омска поставим такие знаки везде ведь есть поселки, деревни, находящиеся не подалёку от трассы.
Гость
8 июля 2010, 08:59
А дорога до Борового тут при том что там поворот на пляж и поселок Юрты Андреевские, и когда там народ переходит с автобусной остановки дорогу как раз на повороте то это превращается в экстремальное занятие "Попробуй перейди здоровым". Если бы водители ездили аккуратно, знаков бы не ставили - а у нас решить проблему идиотизма на дорогах можно только карательными средствами, не иначе. Приведите свои доводы за эти 20 км/час? 3 км проехаться спокойно не кто никуда не опоздает
Гость
8 июля 2010, 20:50
Гость
8 июля 2010, 08:59
А дорога до Борового тут при том что там поворот на пляж и поселок Юрты Андреевские, и когда там народ переходит с автобусной остановки дорогу как раз на повороте то это превращается в экстремальное занятие "Попробуй перейди здоровым". Если бы водители ездили аккуратно, знаков бы не ставили - а у нас решить проблему идиотизма на дорогах можно только карательными средствами, не иначе. Приведите свои доводы за эти 20 км/час? 3 км проехаться спокойно не кто никуда не опоздает
Сто раз переходила и ничего, и как написал Андрей по всей дороге есть поселки и деревни соответсвенно и остановки, и переходят люди и ничего не случается, просто надо быть внимательными товарищи пешеходы.
Гость
7 июля 2010, 09:39
А может это конкурс "Слабо", или "закрась знак и получи 10.000 рублей"
Гость
7 июля 2010, 11:24
Эта трасса на психиатричискую больницу (п. винзили), видимо ветер с дурдома дул на людей, что и сподвигло их на сей поступок :))))))))
Гость
7 июля 2010, 23:24
УХ уж эти ГАИШНИКИ И ДОРОЖНИКИ!!!здесь проблему знаками не решить!!!! Зделайте три полосы (одна для огона!!!!) и все будет окей!!!! ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЕ ЗНАКИ ВЕШАЮТ..... Я ВОТ ПО ТРАСЕ МЕНЬШЕ 140 НЕ ЕЗЖУ, СРЕДНЯЯ 156км,ч больше 220 трасса не позволяет....ОБЪЕзДИЛ ВСЮ ОБЛАСТЬ.... КЛАСННО ТАМ ГДЕ ШИРОКОЕ ПОЛОТНО И РАЗМЕТКА ГРАМОТНАЯ - УДОБНАЯ ДЛЯ НАС а не для гаишников и штрафов.... Я ВООБЩЕ ПОРАЖАЮСЬ ТЕРПЕНИЮ МНОГИХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ - КАК ОНИ ХОТЬ НАШЕ ОБЛГАИ НЕ ВЗОРВАЛИ ЗА ЛАБОТРЯСТВО И ДУРАЦИЗМ!!!!!! ощущениен что в дорожной службе одни двоишники и не имеющие авто лузеры работают.......
Гость
8 июля 2010, 20:52
Тогда уж 4 полосы делать, а то на средней биться будут, еще больше дтп будет.
Гость
9 июля 2010, 01:09
А по моему вполне внятный и главное адекватный ответ на гаишные инициативы... Может и ограничение 70, с перамнентно сидящим в кустах экипажем дпс, вполне нормально для данного участка, но пилить 40 за каким нибудь пенсионером без возможности обогнать, не лишившись прав, ЭТО ПЕРЕБОР!!!! И поэтому двумя руками поддерживаю "художников")))) Давеча в 9 вечера вообще 10-20 км/ч с периодическими остановками ехал, почти от самого Боровского, думал авария какая... Дык нет, за мостом пробка неожиданно рассосалась... Поток сдерживал видимо очередной "быстрее ехать страшно"... Вот и едешь, такой законопослушный, и глотаешь пыль от объезжающих по обочине... И медленно зреет желание выйти, выдрать столб со знаками... Думаю носителю погон, что эти знаки придумал поставить, сильно икается....
Гость
10 июля 2010, 17:24
когда вы только по убиваетесь все " че так медленно", чтобы можно было спокойно по правилам ехать. Еще сигналят отморозки
Гость
6 июля 2010, 16:36
Прикол! Кому это надо?
Гость
6 июля 2010, 20:20
пошлите фотку в журнал "за рулем"
Гость
6 июля 2010, 21:34
Конечно знаки портить это не хорошо, но 70км/ч для загородной трассы это перегиб полный.
Гость
7 июля 2010, 12:29
да видно под этими знаками ктото за превышение попал...... вот и мстит:)
Гость
7 июля 2010, 13:06
А в Сибинткоме, что на Московском тракте 134, тел. 49-40-94, такой знак по 870 руб.
Гость
7 июля 2010, 13:46
Исходя из названных причин "превышение скорости", непонятно для чего убавили до 70км/ч, а выезд на встречную полосу можно исключить разметкой и предусмотреть одну полосу для обгона, дорога позволяет. Отсутствие разметки при наличии свободного среднего ряда и ограничение скорости на мой взгляд только провоцируют водителей на нарушение.
Гость
7 июля 2010, 14:05
Налоги не налоги. Какая разница куда наши налоги уйдут на новый знак или в карман кому-нибудь, в любом случае не в нашу с вами пользу и не наулучшение нашей жизни. А вот по поводу ограничения соглашусь с предыдущими аппонентами что оно там лишнее
Гость
7 июля 2010, 14:31
Абсолютно безграмотное нововведение людей, создающих проблемы себе и окружающим. "Обгон запрещщен" там выше крыше бы хватило, или убрать название Федеральной трассы Тюмень-Омск, обозвать черепашьей улочкой к примеру. В районе Боровского полно Пешеходных знаков, и гаи часто торчат, никогда не видел чтоб там "летал" кто то.
Гость
8 июля 2010, 00:02
"С начала года здесь зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие" - и так у нас всегда.... зарегистрировано одно, а в минувшее воскресенье только вечером 3 аварии было. такие видно не регистрируют... верьте статистики ГИБДД Боровчане!!! а на счет знаков с "обгоном" согласен, а 70 это явный перебор а может просто чья-та кормушка....
Гость
8 июля 2010, 17:49
Кроха сын к отцу пришел И спросила кроха: "Что такое хорошо, а что такое плохо?" Неужели вам в детстве отцы ваши не говорили что пакостить и портить чужое имущество, это плохо? Нужны там знаки или нет, это уже другой вопрос.
Гость
8 июля 2010, 20:57
Я согласна на 70км/ч только убирите знак "обгон запрещен", сегодня поехала в город, туда проехала быстро и хорошо 90км/ч, (знаков об ограничении скорости не было), а вот обратно тащилась за КАМАЗом 50км/ч и вся колонна, и обгонять нельзя. Так что давайте подумаем что лучше?
Гость
8 июля 2010, 21:34
Тоже считаю, что знака "обгон запрещен" вполне достаточно!
Гость
10 июля 2010, 20:00
Мужики! Ну что вы так немилосердны к ГАИшникам! У них ведь дети, семьи... Ну должны же быть у них "кормовые" места. С другой стороны - в России готовы пойти на всё, чтобы только, упаси Господи, не сделать хороших дорог. Здесь явно просматривается недоработка чиновничества - строительство хорошей дороги, это прекрасное место по перекладыванию бюджетных денег в их собственные карманы. Обиднее всего за прокуратуру, которая не следит за установлением ГАИшниками необоснованных ограничений. Согласно ПДД на федеральной трассе ограничение скорости 90 км., для изменения которой в меньшую стороны должны быть достаточно веские основания. Никогда я не был на "диком" западе, ну в смысле в Европе, не считая Украину и Беларусь. Говорят там есть дороги, на которых уже во втором ряду (из шести в каждую сторону) стоит ограничение скорости - не менее 100км. Врут наверное?
Гость
12 июля 2010, 14:38
Знаков понаставили излишне много, вот и ситеация - реально спешащие люди (их по статистике всегда будет 5-10%) которые тащатся на скорости 35 км за трактором много километров (а тракторов много на этой дороге) потом пытаются наверстать упущенное и создают проблемы другим. Нужна ревизия всем знакам это раз, ограничение 90 км уже давно надо увелисить до 100-105, соременные транспортные средства поддерживают именно эту скорость в экономичном режиме.
Гость
6 июля 2010, 17:02
там вполне достаточно знака "обгон запрещён". Зачем ограничение в 70км/ч
Гость
7 июля 2010, 09:08
А что мораться, выдернули бы знаки вообще, а то смелости только на покраску хватило и почему только скорость, а обгон запрещен или ростика не хватило, если пакастить то по полной.
Гость
7 июля 2010, 16:07
Федот, наверное, на зрение слабоват. Еще год назад в районе Борового было столько ДТП, что ни день то ДТП. Пробки были страшные. Домой меньше чем через час невозможно было добраться. Вечно лихачи задерут свои головы и педаль в пол. А потом страдают невинные люди. Теперь же с установкой знаков, движение стало спокойным. Полностью согласна с Боровчанином. Спешка может привести к необратимым последствиям.