На Авито очень много появилось объявлений "Отдам даром котика", причём котики то породистые, красивые, привитые, стерилизованные/кастрированеые . Причина у всех одна, ну максимум две - в связи с аллергией, переезд. Породистые котики прихотливы в питании, плюс ещё искуственно выведенные породы имеют зачастую слабые места по здоровью, оттого им нужен специальный корм. Карасики со стола не помогут больным животным с мочекаменной болезнью, например. В общем дальше только *лучше*.... Жаль, что бОльшая часть хвостатых окажется на улице. Эта нагрузка ляжет на группы помощи животным, им итак нелегко было. Пожертвования особо никто не приносят - сами без соли доедают кое что. Очень плохо всё впереди.
Гость
27 марта 2022, 12:25
Почему считаете, что люди будут выкидывать члена семьи?
Почему считаете, что люди будут выкидывать члена семьи?
Зайдите на Авито убедитесь сами. Сегодня они пытаются пристроить, но все сейчас понимают, какой это геморрой с содержанием и завтра они окажутся на улице...
Гость
27 марта 2022, 12:42
Гость
27 марта 2022, 12:25
Почему считаете, что люди будут выкидывать члена семьи?
Год назад брал одно лекарство за 200 р, сегодня его же за 800. Доллар с тех пор вырос на треть, так с какого перепугу цена увеличилась в 4 раза? Кстати разыскали мне его на склале, в мятой коробке и с датой изготовления двухгодичной давности. Охреневаю от жадности торгашей. 💩💩💩
Удивляют комментарии по поводу кормления кошек или собак рыбой, молоком, сметаной, мясом. С костями еще, видимо 🤦🏽♀️ Всегда ж так жили животные, особенно, в деревнях. Выживать и качественно жить здоровой и бодрой энергичной жизнью это разные вещи. Молочка не полезна ни кошкам с собаками, ни людям. Кто-то нормально переносит, а кто-то загибается с аллергическими реакциями и больной печенью. Сметана слишком жирная для маленьких животинок. Рыба сырая (караси 🤦🏽♀️) описторхозная, кости могут повредить ЖКТ, спровоцировать отложение камней в почках, да и вообще, рыба никогда не была привычным кормом для котов, они не умеют ловить ее в озерах, реках, морях, это не медведи и не выдры, не морские котики. Рыба в больших количествах и человеку не полезна. Тем более, в наше неэкологичное время. Большое количество мяса тоже не полезно, может случиться непереносимость белка, белковой отравление. Корм должен быть сбалансированным и соответствовать условиям содержания, возрасту, уровню здоровья животного, его полу. Не понимаю, зачем вообще заводить животное, чтоб потом издеваться над ним. Или бегать потом по ветеринарным клиникам, спасать животное с больными почками, печенью, лечить от аллергий и ожирения или анорексии..
Гость
27 марта 2022, 20:54
а вы уверены, что те корма такие уж сбалансированные? Кормила такими кормами своих котеек и они заболели онкологией. Ветеринар так и сказал. что от кормов. Соседские собачки питаются каким-то дорогущим кормом, как хозяйка их сказала, подбирает им специальные корма. Так собаки постоянно болеют и уже не одну операцию перенесли. А жили раньше мои коты, когда еще не было этих кормов, питались домашней едой и прожили по 15-16 лет. Конечно еда в то время тоже была другая, чистая. Так может, производить качественное мясо, тушенку, молочку? Тогда и людям, и кошкам будет лучше.
а вы уверены, что те корма такие уж сбалансированные? Кормила такими кормами своих котеек и они заболели онкологией. Ветеринар так и сказал. что от кормов. Соседские собачки питаются каким-то дорогущим кормом, как хозяйка их сказала, подбирает им специальные корма. Так собаки постоянно болеют и уже не одну операцию перенесли. А жили раньше мои коты, когда еще не было этих кормов, питались домашней едой и прожили по 15-16 лет. Конечно еда в то время тоже была другая, чистая. Так может, производить качественное мясо, тушенку, молочку? Тогда и людям, и кошкам будет лучше.
В профессиональных ветеринарных лечебных и профилактических уверена, множество ситуаций на личном опыте, когда состояние животного становилось лучше в кратчайшие сроки просто от того, как грамотно был подобран корм. Животные, как и люди, изначально уже могут родиться нездоровыми, болезни могут проявляться с возрастом, могут из-за стресса и неправильного питания и содержания возникнуть. Животных так же, как и людей необходимо проверять раз в полгода, хотя бы в год - визуально и сдавать анализы, делать УЗИ. Организмы все индивидуальны, что подходит одному, не подойдёт другому. Но молочка и тушёнка вредны и людям, а для животных слишком жирные. Мясо тоже может не каждому подойти, бывают случаи аллергии и на курицу, и на говядину, и на крольчатину, да и на рыбу тоже. Сдаются анализы на аллергены и подбирается правильный корм. Так же, как и у людей. Ну и профессиональный специалист ветеринар тоже не в каждой клинике есть, узкий специалист вообще может быть один на несколько областей, как, например, у нас в Тюмени устанавливает аппараты Елизарова. У нас ветеринария по развитию чрезвычайно сильно отставала от зарубежных, лечили по сссровским учебникам старыми методами и лекарствами, никаких исследований не проводилось.
Открою секрет: кошки и собаки очень любят мясо, в любом виде. Они им питались на протяжении последних 10 тысяч лет, пока маркетологи не придумали корма.
Замораживай мясо на две недели и личинки погибают.
Гость
27 марта 2022, 10:38
Когда уже эти торгаши прекратят оправдывать свою жадность долларом логистикой ,тратой на упаковку, запчастями к станкам и т.д. Наживаются на горе народа. У меня пенсия 10500 мешок корма 11 тыс. Подавитесь вы сволочи!
Да вы и раньше ТАКОЙ корм не покупали. Ценовая линейка на корма очень разная. Тот, про который тут написали, раньше стоил 5,5 тыс. С пенсией в 10,5 тыс и это очень дорого, даже, если учитывать, что 5-6 кг на одного котейку хватает месяца на 3.
Гость
28 марта 2022, 14:37
кормите кошаков молоком и рыбой, как раньше и будет вам счастье.
Гость
27 марта 2022, 10:02
ЭКОНОМИКА РОСИСИ НЕ РУХНУЛА - ОНА ПРОСТО УЕХАЛА ДОМОЙ...
А.НЕВЗОРОВ.
Гость
27 марта 2022, 10:11
Думаю, все все прекрасно уже поняли. Кстати, давно. Придется перестраивать свою жизнь. Общество потребления канет в лету. Многим будет очень тяжело. Обнуление. Ну вот так - выдалось жить в эпоху глобальных перемен. Еще и второй раз за одну жизнь))
Гость
27 марта 2022, 11:23
Гость
27 марта 2022, 10:11
Думаю, все все прекрасно уже поняли. Кстати, давно. Придется перестраивать свою жизнь. Общество потребления канет в лету. Многим будет очень тяжело. Обнуление. Ну вот так - выдалось жить в эпоху глобальных перемен. Еще и второй раз за одну жизнь))
какое общество потребления ты по себе судишь? наверняка больше 100. тут общество нищеты и скудоумия и с вами в 19 век не хочется с отсталыми и недоразвитыми
Гость
27 марта 2022, 11:30
Гость
27 марта 2022, 10:11
Думаю, все все прекрасно уже поняли. Кстати, давно. Придется перестраивать свою жизнь. Общество потребления канет в лету. Многим будет очень тяжело. Обнуление. Ну вот так - выдалось жить в эпоху глобальных перемен. Еще и второй раз за одну жизнь))
четко понятно стало, что каждый судит по себе убедилась,это наверняка тебе потребление 4 раза в день и кострюльки с тазиками деревня с картошкой твой мир, чужие языки как марсиане, а я ем 1 раз в день зато съезжу на море заграницу мир увидеть с людьми умными пообщаться, языки, культуру узнать, хотя таких как вы здесь большинство, 75% никогда не были за границей и не имеют загранпаспорта, так что сиди свое потребление,с нижним акью ешь
Весь этот фарс пусть смоет он ни к чему нам.Кто несогласен пусть попробует выучить их разговорный язык и попробовать там купить жилье и устроитсЯ НА РАБОТУ как тут.И едут туда где по их мнению все удобно и комфортно.
Гость
27 марта 2022, 09:47
Кошачий чтоли язык?
Гость
27 марта 2022, 11:19
а у вас только русскоговорящая челюсть? к языкам не способны?
на работу так же как если вы приедете в Варшаву или Вильнюс, наши димломы за границей не котируются надо подтверждать как и в Казахстане например, никто тебе ничего не должен? для тебя это открытие? привык у кормушки?
Гость
27 марта 2022, 10:21
Корм мне не актуален, кормила рыбой и продолжаю. В вот почему вода от Водоканала «Водопад» в 5-литровых бутылках выросла в цене - это для меня загадка.
Гость
27 марта 2022, 10:23
У них фильтры импортные. Также повышение на сырье для тары. Вот и повышение.
Гость
27 марта 2022, 11:42
А зачем вы воду покупаете ???
Есть автоматы по разливу воды. Вода там стоит от 3-4 рублей за литр.
Уже 1.5 года ее пьем, в чайник наливаем накипи нет.
Или для вас проблема найти пучтую тару ??
А зачем вы воду покупаете ???
Есть автоматы по разливу воды. Вода там стоит от 3-4 рублей за литр.
Уже 1.5 года ее пьем, в чайник наливаем накипи нет.
Или для вас проблема найти пучтую тару ??
Гость, уже 15 лет пользуюсь обратным осмосом. Литр выходит копеек 10.
Гость
27 марта 2022, 09:25
Если в ветеринарии можно найти среди пожилых доброго, честного человека то среди спекулянтов товаров для животных это невозможно! Империя зла! Те же лекарства дороже чем в аптеке в разы. Так что 100 раз подумайте прежде чем заводить кошечку или собачку!
Гость
27 марта 2022, 10:51
Ну раз все так плохо, надо производить свой корм и продавать на развес в свою тару. Экологично? Экологично!
Наши не умеют производить ветеринарные лечебные и профилактические корма вообще, также, как и лекарства для людей. Только дженерический фуфломицин, ничего не лечащий и хоть бы не вредящий. А обычные корма не могут и не хотят качественные и полезные, врут с составом и используют дешёвые заменители, а ценники, как у хороших иностранных кормов. Например, "Мираторг", производит корм для кошек. Думаю, о качестве и не соответствующей цене можно не говорить (
Не умеют наши производить ветеринарные лечебные и профилактические корма, только дженерические фуфломицины ни от чего не лечащие и хорошо, если не вредящие.
А обычные корма не могут и не хотят качественно делать, врут с составом на упаковках и в самом корме используют дешёвые заменители, а ценники, как у качественного иностранного корма почему-то. Например, "Мираторг" производит корм для кошек. Думаю, можно не обсуждать качество и несоответствие цены этого корма.
Гость
27 марта 2022, 11:40
вы ОТКУДА ВСЕ ВЫВАЛИЛИСЬ? какие мясо рыба??? если корм недоступен и дорого то уж рыба и мясо тем более, кстати сказать кот мой, То что население называет сосисксми и колбасой не ест!!! ГЛАЗКИ С УТРА ВСЕ МЫЛИ?????
Гость
27 марта 2022, 13:21
Корм дороже мяса-рыбы
Гость
27 марта 2022, 14:17
Карась - 70 руб/кг
Куриный фарш - 420 руб/ кг; можно из него сделать фрикадельки (добавив манки) и вперед! Уж точно лучше корма.
А сливки и сметана всяко в каждом доме есть, не обеднеете поделившись с котом.
Гость
27 марта 2022, 18:54
Гость
27 марта 2022, 14:17
Карась - 70 руб/кг
Куриный фарш - 420 руб/ кг; можно из него сделать фрикадельки (добавив манки) и вперед! Уж точно лучше корма.
А сливки и сметана всяко в каждом доме есть, не обеднеете поделившись с котом.
вы вообще представляете кота который три раза в день ест караси? внимание вопрос? как быстро он начнет блевать?
Гость
27 марта 2022, 09:30
Теперь городские улицы пополнятся стаями бездомных кошек
Гость
27 марта 2022, 09:31
Какой логический ряд привел Вас к такому выводу?
Гость
27 марта 2022, 11:39
И это из-за того, что цены выросли за 3 недели??
Гость
27 марта 2022, 11:51
никогда, мой кот это лучший друг и собеседник гораздо умнее коллег по работе и в связи с последними событиями болльшей части населения, мой кот пацифист, он против операций любых
Гость
27 марта 2022, 09:30
Кормите карасями. Раньше кошки как то без этих кормов жили.
Кошки вообще то едят даже хлеб замоченный в воде и вообще все что дадут, в деревне кошки едят все и мышей, а вы там в городе разбаловали и зачем то корма покупаете, сырую рыбу и мясо только так кошки улетают и никаких глистов и кости грызут даже, на корм тратим 0 руб
Как свиньи, только кошки. А люди раньше на полбе с крапивой и лебедой жили, и ничего. Правла, недолго и не очень здоровые. Зато экономия ☝️
ну люди то сами себе зарабатывают на еду. а ваши кошары - нет.
Гость
27 марта 2022, 11:50
Торгаши оборзели. Все никак не могут нажраться
Гость
27 марта 2022, 12:53
Ценники на премиум корма пачка корма была 1700, сейчас почти 3000
Гость
27 марта 2022, 18:46
Докормили Вискасом и Роялом до жесткого диабета кисю. Подобрали маленькую и больную четырнадцать лет назад на улице. Со стола никогда ничего не ела и не ест.
Вискас и Роял корма разной категории качества. Ну и цены, конечно. И такие корма вообще не рекомендуется совмещать. Надеюсь, кису подлечили и перевели на лечебный корм для диабетиков
Вискас и Роял корма разной категории качества. Ну и цены, конечно. И такие корма вообще не рекомендуется совмещать. Надеюсь, кису подлечили и перевели на лечебный корм для диабетиков
Да. Хиллс,Холистик. И тот же Роял диабетик. Животинки,они ведь как детки.Беззащитные и безответные. Болит.плохо,а сказать,пожаловаться не могут. Спасибо Вам за беспокойство, 266330619.
Гость
27 марта 2022, 10:01
90 - Е ГОВОРИТЕ ?
ДАЖЕ НЕ НАДЕЙТЕСЬ...
ВЫ, ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ, ЛЕТИТЕ ЭКСПРЕСС - ЛИФТОМ В 17 ВЕК: ЗЕМЛЯНКИ, ТЕЛЕГИ, ЛАПТИ, ЛУЧИНА, БЕРЕСТА, ДИКАЯ НИЩЕТА, ГОЛОД, БАНДИТИЗМ...
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ..
Гость
27 марта 2022, 11:17
Завидуешь, сидя в доисторическом времени?
Гость
27 марта 2022, 11:44
Ромашку попейте, успокойтесь.
Потом покакайте и живите.
Гость
27 марта 2022, 12:47
Гость
27 марта 2022, 11:17
Завидуешь, сидя в доисторическом времени?
Тебе в помойке?
Гость
27 марта 2022, 22:26
торгаши наживаются при любом удобном случае
Гость
28 марта 2022, 14:42
а почему они должны думать о вас? не нравится - не покупайте.
Гость
27 марта 2022, 10:21
Лучший корм hills, остальное подобие
Вискас себе на ужин приготовьте, проплав тоже не очем
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
767мм 74%СРОЧНО
Тело тюменца привезли на чужие похороны
Всю зарплату на котика? Почему ценники на корма переписывают несколько раз в день