Город «Тюмень» увеличила свои шансы на выход в полуфинал плей-офф

«Тюмень» увеличила свои шансы на выход в полуфинал плей-офф

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 8 мая, провел второй домашний матч против «Синары». В рамках 1/4 финала подопечные Евгения Осинцева одержали вторую победу – 5:3.

Счет в сегодняшнем матче открыли тюменцы. Распечатать ворота соперника наши футболисты сумели после того, как Павел Власов был наказан за грубость второй желтой карточкой в этой встрече, а «Синара» осталась в меньшинстве. Численное преимущество своей команды превратил в гол Андрей Батырев. А спустя три минуты преимущество хозяев увеличил капитан команды Артем Антошкин, выполнивший удар с шести метров. Оставшееся время гости пытались исправить ситуацию, но у них этого не получилось. На перерыв тюменцы ушли «сухими».

Во втором тайме наша команда развила свой успех – на 30-й минуте отличился Давид Асланян. Гости активизировались и принялись осаждать тюменские ворота. В результате им удалось сократить отставание до минимума, дважды огорчив сербского голкипера сибиряков Миодрага Аксентиевича – 3:2. На то, чтобы наказать соперника, «Тюмени» понадобилась минута. Но перед тем как Сергей Абрамович забил свой гол в этом матче, Александр Упалев «нагрубил» и получил желтую карточку. Позже эмоции сыграли против хозяев, но до этого подопечные Осинцева поразили соперника еще раз – на 40-й минуте болельщиков вновь порадовал Батырев. За минуту до финального свистка арбитр зафиксировал очередной фол со стороны наших футболистов и назначил 10-метровый. Его реализовал Николай Шистеров – 5:3.

Следующая встреча «Тюмени» и «Синары» состоится 11 мая в Екатеринбурге.