Город Дубль Ивана Милованова принес «Тюмени» победу над «Ухтой»

Дубль Ивана Милованова принес «Тюмени» победу над «Ухтой»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 27 сентября, на выезде играл с «Ухтой». Команда Евгения Осинцева оказалась сильнее соперника из Республики Коми, для которого эта встреча стала первой в Суперлиге. В итоге дебютанты высшего дивизиона уступили со счетом 2:4.

В первом тайме гости отправили в ворота хозяев три безответных мяча. Правда, первый на свой счет записал игрок ухтинской команды. На пятой минуте опытный футболист Александр Сивец срезал мяч в свои ворота. А еще пять минут спустя гости удвоили преимущество. С передачи капитана Николая Переверзева отличился Артем Антошкин. А под занавес первого тайма отличился Иван Милованов. Хозяевам же не удалось огорчить сербского вратаря «Тюмени» Миодрага Аксентиевича. Даже когда его одноклубники перебрали фолов и арбитр указал на 10-метровую отметку, единственный легионер в этом матче отразил удар Павла Гордюкова. Правда, судья отметил, что серб слишком далеко вышел из своих ворот в тот момент, когда игрок «Ухты» бил, и велел удар повторить. А Аксентиевич за споры получил желтую карточку.

Во втором тайме хозяева показали, что готовы биться до конца. В результате в ворота «Тюмени» все же залетели два мяча. На 45-й минуте Сивец исправил свою ошибку и огорчил чужого голкипера, а не своего. А на последней минуте отличился Александр Кузьминых. Но за минуту до этого дубль оформил Милованов. Итог встречи – 2:4.

Следующий матч «Тюмень» проведет 2 октября в Глазове, где встретится с местным «Прогрессом».