Город «Рубин» добился победы в первом домашнем матче чемпионата

«Рубин» добился победы в первом домашнем матче чемпионата

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» вчера, 27 сентября, провел первый домашний матч в текущем сезоне. Принимавшие на своем льду челябинский «Челмет» подопечные Алексея Акифьева одержали победу по буллитам – 3:2.

Ворота «Рубина» защищал Александр Хомутов. В первом периоде он отразил 17 бросков. В то время, как сибиряки шесть раз проверили концентрацию его визави Евгения Угрюмова, сообщает пресс-служба «Рубина». Но заброшенных шайб в первом периоде зрители не увидели.

В середине матча уральцы открыли счет. Удалось это во многом благодаря индивидуальному мастерству Андрея Ерофеева. Выиграв вбрасывание, он оставил не у дел двух «рубиновцев» и отправил шайбу оставленному без присмотра Артему Севанькаеву, который и забросил ее в ворота – 0:1. Сибиряки не успели, как следует попереживать, как настроение им поднял гол Юрия Сильницкого. Добившись успеха, хозяева приободрились, создав несколько острых моментов у чужих ворот.

В начале третьего периода «рубиновцам» выпала возможность провести пару минут в большинстве. Шанс выйти вперед сибиряки упустили, не создав особых проблем обороне соперника. Хозяевам лучше удавались атаки с ходу. В нескольких случаях были близки к успеху Денис Мошаров, Владимир Заварзин, Валерий Садиков. А на 57-й минуте «челметовцы» вышли вперед – точно бросил в верхний угол ворот Алексей Закарлюкин. И тут подопечные Акифьева проявили характер. Не прошло и минуты, как шайба оказалась в воротах уральского клуба – передачу Дениса Ячменева из-за ворот замкнул броском в одно касание Ян Красовский – 2:2. Основное время матча завершилось дальним броском Сильницкого. На этот раз шайба после рикошета ушла в сторону от ворот.

В овертайме команды по очереди оставались в меньшинстве, но обе выстояли. За пару секунд до сирены победа могла достаться гостям, но шайба угодила в штангу тюменских ворот. Соперников рассудила серия буллитов, в которой удача была на стороне хозяев.

Следующую игру «Рубин» проведет дома. Завтра, 29 сентября, он примет «Южный Урал» из Орска.

Шайбы забросили: 30.28 – Севанькаев (Ерофеев) – 0:1, 34.12 – Сильницкий (Красовский) – 1:1, 56.04 – Закарлюкин (Шаров) – 1:2, 57.00 – Красовский (Ячменев) – 2:2, 65.00 – Николаев (ПБ) – 3:2.