Город «Тюмень» обыграла дублеров чемпиона страны

«Тюмень» обыграла дублеров чемпиона страны

Футбольный клуб «Тюмень» сохранил место в группе лидеров зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона после вчерашней домашней встречи с казанским «Рубином-2». Нулевой счет на табло держался до 24-й минуты матча, сообщает официальный сайт клуба. Затем два подряд результативных угловых с интервалом в минуту вывели хозяев поля вперед – отличились Игорь Калешин и Виктор Земченков.

В конце первого тайма главный тренер тюменцев Сергей Подпалый заменил травмированного Земченкова на Дмитрия Зарву. Последний поучаствовал в обоих голах, забитых в ворота казанцев во втором игровом отрезке. На 53-й минуте Зарва прострелил вдоль ворот на Дмитрия Андреева, который довел счет до крупного, а ближе к концу встречи уже сам сильно пробил в касание – 4:0.

На послематчевой конференции главный тренер ФК «Тюмень» признался, что доволен счетом, но не игрой. «Думаю, нужно еще две-три игры, чтобы команда начала показывать тот футбол, что мы от нее ждем», – заявил Сергей Подпалый.

Следующий матч тюменцы проведут 19 мая в Ижевске против местного «СОЮЗ-Газпрома». У соперников, как и у «Тюмени», перед четвертым туром в активе две победы.