Страна и мир

Путешественник из Тюмени идёт пешком до Красноярска, дальше — вся страна

У Андрея Шарашкина, совершающего «русскую кругосветку», появился спутник

Андрей Шарашкин начал свое путешествие летом

Тюменский путешественник Андрей Шарашкин, решивший обойти пешком всю страну, в Красноярске нашел себе попутчика. Его брат Павел решил с ним немного пройтись.

— Встретился с братом, которого не видел почти три года. Он будет со мной практически два месяца. Паша решил пройтись со мной примерно до Улан-Удэ, — пишет Шарашкин на своей страничке во «ВКонтакте».

Обычно Шарашкин путешествует в одиночку, но для брата решил сделать исключение

26 октября недалеко от населенного пункта Шарыпово в Красноярском крае Андрей Шарашкин попал в аварию. Водитель, который предложил подвезти его, не справился с управлением, и машина перевернулась с обрыва. Шарашкину даже пришлось обращаться в больницу. Впрочем, надолго это его не задержало. 19 ноября путешественник добрался до Красноярска, откуда вскоре вместе с братом отправится в направлении Иркутска.

Андрей Шарашкин планирует дойти до Владивостока, а потом уже вернуться в Тюмень, чтобы засесть за написание книги о своем путешествии.

Тюменец не один такой смельчак, что путешествует без автомобиля. Мы делали целую подборку о шести людях, которые решили преодолеть все расстояния пешком. Они пешком добираются из Оренбурга до Северного Ледовитого океана, едут на велосипеде из Омска в Исландию и на лошади — из Китая в Россию.

Или почитайте про семейную пару, которая бросила всё и отправилась в кругосветное путешествие. Саша и Таня рассказали нам, ради чего они распрощались с хорошей работой (увидев, какой насыщенной жизнью живут наши земляки, мы тоже вдохновились).

Не менее интересная история тюменки Анастасии Селедковой, которая мечтала жить в тёплой стране и не любила зиму. Неожиданно для всех она нашла работу на Филиппинах и переехала туда жить. Было страшно, но ей всё удалось.

Ещё одна жительница Тюмени Наталья Иванова уехала в Бразилию, чтобы продолжить учиться на биолога. Чем страна отличается от России, девушка рассказала 72.RU.

Также до этого мы писали о тюменце, который побывал во всех странах мира. Как живут люди на разных континентах, как ему удалось выжить в государстве, где сейчас идет война, об этом и других приключениях авантюриста читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем