Страна и мир Полеты тюменцев в Турцию обернулись для авиакомпании штрафом в 5,45 миллиона рублей

Полеты тюменцев в Турцию обернулись для авиакомпании штрафом в 5,45 миллиона рублей

Наказали авиаторов за то, что у членов экипажа не было виз. Они были гражданами Египта

Среди членов экипажа были египтяне, не получившие визу для въезда в Россию

В Тюменской области суд оштрафовал на 5 миллионов 450 тысяч рублей турецкую авиакомпанию AtlasGlobal. Их самолеты выполняли чартерные рейсы в Анталию на побережье Средиземного моря.

— В 2018 году авиакомпанию 14 раз привлекали к административной ответственности за нарушение режима государственной границы РФ, — рассказали в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. — С июня по сентябрь рейсы авиакомпании прибывали в аэропорт Рощино. Во время пограничного контроля установили, что членами экипажа были граждане Египта, у которых отсутствовали визы для въезда в Российскую Федерацию. То есть у них не было документов, дающих право на въезд в страну.

Своими действиями члены экипажа нарушили правила пересечения границы, а их работодатель — компания «Атласжет Хаваджылык АО» — не предпринял мер по предотвращению правонарушений.

Тюменский областной суд признал все постановления о привлечении турецких авиаторов к административной ответственности законными и обоснованными.

Осенью 2018 года между AtlasGlobal и аэропортом возник конфликт — воздушная гавань отказывалась обслуживать самолеты авиакомпании пока они не оплатят долги. Авиаторы скопили 30 миллионов рублей задолженности за обслуживание. Спор оперативно урегулировали, чтобы он не отразился на туристах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем