перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Можно сесть на восемь лет: какие цветы и растения нельзя выращивать в саду

21 февраля 2024, 14:43
Запреты, запреты, кругом одни запреты. Импомея трёхцветная, говорите? Спасибо, что просветили население, а то многие и не знали, что это галлюциноген. А шалфей-то чем помешал? Пили, пили чай, а оно вона что, Михалыч) Или это, как сыроежка - очень ценный гриб, который теперь собирать нельзя?
21 февраля 2024, 14:46
Мимозу теперь тоже продавать запрещено к 8 марта?
Гость
21 февраля 2024, 18:43
Главное с синими ирисами или гортензиями в один букет не суйте. А то уже другая статья будет, покруче чем за наркоту.
Гость
21 февраля 2024, 14:24
Население должно терпеть и молчать стоя на копытах, которые образовались на коленях.
Гость
21 февраля 2024, 14:27
Никаких растений, никаих жалоб, никаких претензий, никакого будущего. Только Путин и его успешная команда!
Гость
21 февраля 2024, 15:14
вот растут на участке цветы, я даже их названия незнаю, а тут ещё и срок
Гость
21 февраля 2024, 14:16
Канаплю аж два раза нельзя выращивать.
Гость
21 февраля 2024, 14:45
А на третий раз уже можно?
Гость
21 февраля 2024, 15:07
Они со всей этой мутью только на бумаге борются той же конопли по пустырям только я знаю где на пару тонн к осени наросло...
Гость
21 февраля 2024, 16:13
Гость
21 февраля 2024, 16:13
Они со всей этой мутью только на бумаге борются той же конопли по пустырям только я знаю где на пару тонн к осени наросло...
На Обороне в жк "озёрный парк" все газоны летом были в этой конопле.😜
21 февраля 2024, 16:08
я в этом году свеклу и капусту садить не буду мне их нельзя, а остальное можно и картошку и редис и кабачок!
21 февраля 2024, 19:44
У меня на огороде много конопли лекарственной есть например и мак тоже есть - красивый! да и баранки с ним люблю. Но никто не приходит ко мне... хотя, может и приходили, надо капканы проверить сходить... испытываю новые медвежьи, в том году поставил по всему периметру...
22 февраля 2024, 04:50
В программе по местному ТВ ответственные лица заявили, что все "проштрафившиеся" семена изымают их продажи.
Гость
21 февраля 2024, 14:22
все заасфальтировать и большой портрет в центре поставить
Гость
21 февраля 2024, 14:57
И так будет вечно.Не нравится демократия? Получайте тирана ,диктатуру и мракобесные законы.По другому не бывает.
Гость
21 февраля 2024, 15:05
А в трусы ко мне проверяющие органы заглянуть часом не хотят? Короче, у меня забор 2 метра по периметру участок в тихом месте, до ближайщих ментов 50 км вокруг лес рядом замечательное болото в котором при совке пара экскаваторов утонуло с концами.Кто ко мне за забор полезет с проверками того найдут археологи лет через 200, может быть...
Гость
21 февраля 2024, 15:47
Одуванчики то можно выращивать, точно? Они не спрашивают сами размножаются, не успеваешь следить, вот если одуванчики внесут в список -все хана садоводам!
21 февраля 2024, 17:01
Да эта ипомея тоже, как сорняк.
Гость
21 февраля 2024, 16:27
У дачников много что растёт,но прежде чем грозить им сроком,сперва надо доказать что они эти растения используют для производства наркотиков.
Гость
21 февраля 2024, 18:12
Кругом одна синтетика...а они с сорняками борятся
Гость
21 февраля 2024, 14:29
выращивать нельзя, возлагать нельзя... Зачем цветы цветут?
Гость
21 февраля 2024, 15:00
Нада фсе запретить. Фсе растения.
Гость
21 февраля 2024, 16:13
А портрет у нас один.
Гость
21 февраля 2024, 16:12
Если продают семена этих растений в обычных садовых магазинах,значит дачники имеют полное право купить их и вырастить.Совсем с ума посходили из-за этих наркоманов,затра они в одуванчиках или в подорожнике найдут что то и что всё выкосим в городе?
Гость
21 февраля 2024, 16:43
теперь 8 марта без мимозы
Гость
22 февраля 2024, 10:56
Благодаря трудам депутатов мы узнаем новые наркосодержащие растения,так растет и растет сто лет,а тут на тебе галюциноген....им видимо там заняться нечем или все проблемы решили,что перешли на тему цветов и грибов
21 февраля 2024, 15:37
То, что мой комментарий заблокировали не отменяет того факта, что выращивание до 10 кустов никак не наказывается. Никакого административного наказания за это нет. Но дорогая редакция, как обычно, что-то неправильно поняла.
21 февраля 2024, 17:06
У редакции - "выращивание менее 10 кустов — штраф от трех до пяти тысяч рублей либо арест на срок до 10 суток" А до 10 кустов - это от девяти до нуля))) Всех садоводов на 10 суток! Редакция сказала, значит так и будет!
Гость
21 февраля 2024, 19:48
Кактусы или коноплю ещё можно кустами пересчитать, а что с вьюнковыми делать? Один куст может сотки три запросто покрыть.
Гость
21 февраля 2024, 15:00
Сами хотят торговать
Гость
21 февраля 2024, 15:04
конкурентов не потерпят
Гость
22 февраля 2024, 08:17
Да, печально наше садоводство, лучше бы с наркобаронами вели борьбу, а не с садоводами. В СССР рос и мак и конопля и другие растения, а вот наркоманов не было. Но зачем им бороться с баронами они же с чинушами доход делят и молодежь подсаживают на эту дурь в тех же клубах и прочих харчевнях. Одни печали от такой власти.
21 февраля 2024, 16:47
И как теперь без шалфея предсказателей синоптики погоду будут угадывать
Гость
21 февраля 2024, 20:33
А проверять то кто будет? У всех высокие заборы и не всегда хозяева на даче,очередной мёртворожденный закон.
Гость
21 февраля 2024, 22:02
Что будем кушать если ботаники найдут и в хлебе наркотики?
Гость
21 февраля 2024, 22:33
Я сажаю алюминиевые огурцы, а-а, На брезентовом поле.
Гость
22 февраля 2024, 07:24
Идиоты.