перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Фиеста закончилась»: эмигрировавший блогер — о том, почему русские бегут из Турции

18 января 2023, 09:56
а ниже статья "Тюменцам стали доступны инвестиции в турецкую недвижимость" 😄
18 января 2023, 11:20
Это ж 72 ру🤣🤣🤣🤣
Гость
18 января 2023, 12:27
Да кто сейчас в такое время туда будет инвестировать ??? Турция каждый день переобувается - то друг РФ, то не друг. Даже если вы смените гражданство, они вам вспомнят откуда вы приехали
18 января 2023, 12:26
Едут с России те в Турцию, у кого позволяет (бабло)
18 января 2023, 09:49
почему то не удивительно: какую пользу государству на перспективу может принести блогер-иностранец? только денег с него поиметь здесь и сейчас
Гость
18 января 2023, 12:22
Да уж побольше, чем малообразованный мигрант из Таджикистана.
Гость
18 января 2023, 13:19
Гость
18 января 2023, 13:19
Да уж побольше, чем малообразованный мигрант из Таджикистана.
Малообразованный таджик даже по самым скромным оценкам уже пол Тюмени отстроил...
18 января 2023, 09:46
«Фиеста закончилась» "Если да, этим людям придется запастись вдвое большим бюджетом..." Так не кончилась, а просто подорожала. Просто Турция не имела такой поток мигрантов и не была к этому готова, "понаехали", они чуть изменили законодательство. И в РФ можно сделать страховку для мигрантов в 2 раза дороже, чем для коренных. Очень хорошие и правильные правила в Турции ввели.
18 января 2023, 11:52
именно "кончилась". ВНЖ не продлевают, даже после оплаты конских депозитов, аренды и пр.
18 января 2023, 12:48
18 января 2023, 12:48
именно "кончилась". ВНЖ не продлевают, даже после оплаты конских депозитов, аренды и пр.
Проблема, насколько я знаю, только при аренде. Если есть свое жилье, то ВНЖ дают. Квартиру в Турции можно купить и за €100 000, это далеко не Дубай.
18 января 2023, 14:45
18 января 2023, 14:45
Проблема, насколько я знаю, только при аренде. Если есть свое жилье, то ВНЖ дают. Квартиру в Турции можно купить и за €100 000, это далеко не Дубай.
Уже и при покупке проблемы... только что оттуда вернулись.
18 января 2023, 09:16
Вот и не жалко их)))…явно не на последние деньги отсюда валили
18 января 2023, 11:21
Вот и надо закон о невозвратности🤣🤣🤣
18 января 2023, 10:26
В Европу пусть едут. Там благодать. Демократия, свобода, цивилизация. Они свой выбор сделали уже, поэтому в Россию возвращаться не надо.
Гость
18 января 2023, 09:46
Скороговорка нашего времени: эвакуировались, эвакуировались, да не выэвакуировались😁😁😁
Гость
18 января 2023, 09:57
Это же их страна. Какие хотят условия для въезда иностранцев, такие и выставляют.
Гость
18 января 2023, 11:23
У кого логика есть уехали туда, куда не дотянется власть наша. Эрдоган умеет жить по принципу "и нашим, и вашим". Разве модно доверять таким? Скоро департировать начнёт мужчин россиян.
Гость
18 января 2023, 13:22
То есть у вас логики нет... ну раз вы еще не уехали туда куда наша власть не дотянется?
Гость
18 января 2023, 10:08
"Инфляция в Турции замедлилась впервые за полтора года — в ноябре она снизилась до 84,39% в годовом исчислении с 85,51% месяцем ранее, сообщил Институт статистики страны." Надо же иногда аналитику читать по стране где ты живёшь. Чему тут удивляться, что цены в лирах растут.
Гость
18 января 2023, 11:00
Необдуманная стратегия Европы по поводу нормальных Россиян.В том числе и Турции.Отговорка о том что они якобы разницы не понимают - уже не работает.
Гость
18 января 2023, 12:59
Видимо, это общемировой план всех диктаторов мира - пустить на убой как можно больше простых людей. А то вон их недавно 8 миллиардов стало. Еще несколько лет назад было семь. В беднейших странах и так от малярии помрут, да вон лабораторный вирус еще недавно испытание прошел, довольно успешно. Но и юридические меры по гноблению простых людей нужно оттачивать. Вот и практикуются.
Гость
18 января 2023, 09:07
Эрдоган продался?
Гость
18 января 2023, 10:31
Для информации. Турция в НАТО с 1952 года.
Гость
18 января 2023, 12:12
Еще бы разобраться кому
Гость
18 января 2023, 14:25
Гость
18 января 2023, 14:25
Для информации. Турция в НАТО с 1952 года.
Но при этом и нашим, и вашим
Гость
18 января 2023, 14:23
Не знаю, почему блогер ноет о дороговизне. Питание в Турции очень недорогое, качество много выше
Гость
18 января 2023, 10:36
Да по барабану! Плачьте дальше
Гость
18 января 2023, 11:58
А как же декларируемая забота о русских за границей?
Гость
18 января 2023, 13:08
Ой, а то уехали на чужбину и думали их там ждут и на руках носить будут, смешно, взрослые люди. Ничего личного как говориться, да, вы источник дохода, смиритесь.
Гость
18 января 2023, 13:45
А чего им мириться? Не понравится уедут в другую страну. Это вы смирились, а они уехали.
Гость
18 января 2023, 13:31
Вот поэтому жкх и выросло, на прожитье чьим то деточкам в турциях
Гость
18 января 2023, 14:34
Не, на 72ру другие страны называли: "Тюменские депутаты больше предпочитают Германию. А ещё Кипр, Болгарию, Испанию, Таиланд, Францию. Где еще у тюменских депутатов есть заграничная недвижимость" Из статьи 72ру
Гость
18 января 2023, 12:10
Такой вот гамбит! Это же турки, ребята! Чего вы ждали-то от них?
Гость
18 января 2023, 14:06
Так это блогер, который приехал, пожил две недели и начал тут же остальных соотечественников учить жизни в Турции, не зная предмета, о котором говорит. Инфоцыганство, как оно есть. При первых трудностях билет взял и уехал - хорошая мужская позиция. Дальше эти ребята едут в Тай, Аргентину и далее по списку. Но ведь и там надо решать вопросы, а не бегать от них. Статья про инвестиции - это, наверное, противоположный опыт людей, у которых получилось.
Гость
18 января 2023, 14:22
Ну телефонное право, оно такое. Когда созваниваются два лидера и один выполняет просьбу второго, условия жизни простых людей могут поменяться и без изменения законов
Гость
18 января 2023, 14:32
Проблемы только при аренде жилья. Покупка же в собственность в Турции от 90 т.евро - Измир, Стамбул. И при покупке ВНЖ доступно
Гость
18 января 2023, 16:05
Никто не знает где найдет- где потеряет, кому то повезло и у него все хорошо, некоторые захотели так же, но у них не вышло ....
Гость
18 января 2023, 22:30
пускай идёт на турецкий завод работать блогер
Гость
18 января 2023, 11:54
На необитаемый остров всех... может что и руками делать научаться да и головой думать заодно.
Гость
18 января 2023, 12:28
Проходили уже это. Когда инженеров вроде Королева, Лангемака и Туполева отправляли в лагеря лес валить.
18 января 2023, 13:40
Гость
18 января 2023, 13:40
Проходили уже это. Когда инженеров вроде Королева, Лангемака и Туполева отправляли в лагеря лес валить.
Судя по вашему комментарию, очень плохо проходили. Из троих перечисленных только Королев был в лагере, где мог как-то валить лес. Притом был он там с апреля по декабрь 38. Лангемака приговорили к расстрелу, в том числе и по доносам самого же Королева. Хотя и Лангемак указывал Королева вредителем. То еще змеиное гнездышко было в реактивном НИИ. Расстреляли там 2 человек, но доносы друг на друга строчили человек 15, если вообще не все. Туполев сидел руководителем закрытого КБ. Понятно, что это не свобода. Но по сути - это здание КБ посреди Москвы. И к рубке леса оно не имеет отношение.