перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Сережа умер в два с половиной годика». Мать получила повестку за покойного сына

27 декабря 2022, 09:00
27 декабря 2022, 10:21
И ведь опять про "положить жизнь". Веками в России от людей требуется только это. Погибнуть. Умереть. Пасть. Отдать жизнь. С рождения человека приучают, что главное - быть готовым умереть.
27 декабря 2022, 10:31
Вот как нужны рабы...
27 декабря 2022, 10:22
Работники военкоматов просто трутни . Вся система тр
Гость
27 декабря 2022, 09:33
Такие материалы - это показатель бардака и беспредела в нашей стране при такой власти. ЦИФРОВИЦИЯ ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ!!!!
27 декабря 2022, 14:16
да уж бардак у этих как их там а вот тюменский военком который здесь а не там обвинил людей
Гость
27 декабря 2022, 10:14
куда не сунься, не компетентность, не эффективность.
Гость
27 декабря 2022, 10:44
Масштабы бардака не знают границ.
Гость
27 декабря 2022, 10:00
Вот так нужны дети нашей стране, вспомнили, когда долг отдавать, который не занимал.
27 декабря 2022, 23:18
Это конечно анекдот, но а собственно чего вы хотите, если картотека до сих пор на бумаге, и остальные органы "всласти" с военными до этого года вообще не взаимодейвовали никак от того самого слова на три буквы? Военкомат в упор не в курсе ни о смерти ни об утрате гражданства в связи с "давно там". В той же Тюмени у военкоматов до прошлого года даже электронной почты не было и "гаранта" это почему-то никак не колебало... Система изобразила работу как сШмогла...
Гость
27 декабря 2022, 11:16
Скажите, как беспилотник с окраины может упасть в энгельсе? Как у нас самолеты летают с пассажирами? Мы живем в небезопасной стране. У нас все делается спустя рукава. От сбора информации до реализации действий
27 декабря 2022, 10:24
На учёт воинский учёт стают в 17 лет. Причем, самостоятельно. Только, после истечения срока для самостоятельной постановки, военкомат присылает повестку. Ребенок был 2006 года рождения, значит ему никак не могла эта повестка прийти. Да и вообще, не думаю, что военкомат берет информацию из роддомов. На повестке имени не увидела, как и, например, свидетьства о смерти с именем. Ну, что сравнить. Раз, уж, решили устроить скандал, то надо предъявлять все подтверждения. Поэтому, данная история - это полная чушь и фантазии. Непонятно, только, чьи.
Гость
27 декабря 2022, 10:50
Во-первых, не самостоятельно, а именно по повестке. Если парень обучается в каком-либо учебном учереждении, то повестка приходит туда вместе на всех остальных. Во-вторых, если ему почти 17 лет - то повестку не обнуляют, а просто переносят на следующий призыв - т.е. ему надо встать на воинский учет осенью. В-третьих, на фотографиях отлично видно имя, кому пришла повестка(Черноскутов Сергей, написано большими буквами, смотрите внимательно второе фото) Это не чушь и не фантазии
27 декабря 2022, 12:49
Гость
27 декабря 2022, 10:50
Во-первых, не самостоятельно, а именно по повестке. Если парень обучается в каком-либо учебном учереждении, то повестка приходит туда вместе на всех остальных. Во-вторых, если ему почти 17 лет - то повестку не обнуляют, а просто переносят на следующий призыв - т.е. ему надо встать на воинский учет осенью. В-третьих, на фотографиях отлично видно имя, кому пришла повестка(Черноскутов Сергей, написано большими буквами, смотрите внимательно второе фото) Это не чушь и не фантазии
С именем, согласна, не увидела. Однако в повестке имя есть, но подтверждение того, что этот человек умер в возрасте двух лет - не вижу И меня другой вопрос волнует. Откуда у военкомата, вообще, информация об этом человеке? Не думаю, что они берут на заметку каждого рождённого мальчика
Гость
27 декабря 2022, 14:27
по линии военкомата проводится диспансеризация юношей,которым исполняется 14 лет.В 16 лет им выдается приписное свидетельство о постановке на учет к призывному участку.Скорей всего, была не сделана своевременно запись о смерти мальчика регистрирующим органом и они предоставили данные в вк как о 14-летнем юноше, подлежищем диспансеризации.Да, действительно, рожаешь и растишь мальчиков без всякой помощи, чтобы потом на них наложили свою лапу сами знаете кто.
Гость
27 декабря 2022, 09:16
Русский мир Вас достанет и там!
Гость
27 декабря 2022, 09:44
Не раз уже писали, что обновлять свои данные в военкомате это тоже гражданская ответственность человека. Но вы всё чушь пишите, самым не смешно свои новости читать.
Гость
27 декабря 2022, 10:04
иди себя и своих родственников обновляй
Гость
27 декабря 2022, 10:32
Гость
27 декабря 2022, 10:04
иди себя и своих родственников обновляй
Нет не пойду, поучусь у Вас и буду как Вы с дивана вякать
Гость
27 декабря 2022, 10:36
человек умер, как он их обновит? или что после смерти что-то новое появилось?
Гость
27 декабря 2022, 09:04
Ну, понятно же, что случилась накладка из-за бардака в учете. Что это тема для обсуждения? Глупый материал... Да, собственно, и не удивили :)
Гость
27 декабря 2022, 09:36
Почему глупый, это не "накладка", это так и есть.
Гость
27 декабря 2022, 09:59
это еще раз говорит о том, что пока дети растут, они не интересны никому кроме своих родителей. Как только 18 лет, так сразу же долг родине
27 декабря 2022, 12:02
Гость
27 декабря 2022, 09:59
это еще раз говорит о том, что пока дети растут, они не интересны никому кроме своих родителей. Как только 18 лет, так сразу же долг родине
Сразу вспоминаются слова одной тетки : "Вас некто не просил рожать" 🤦
Гость
27 декабря 2022, 09:54
Вот мне бы как маме умершего двухлетнего ребенка вообще не пришла бы в голову мысль идти в военкомат сообщать о смерти сына, чтобы его потом когда то не призвали в армию. БРЕД!!!!!!
Гость
27 декабря 2022, 11:43
Не пишите глупости. Позорно чушь писать. Или вас за это похвалят ?
Гость
27 декабря 2022, 16:56
Ты творишь, а им писать нельзя
Гость
27 декабря 2022, 11:40
Что за блеф! Ну откуда военкомат вообще в курсе о рожденном ребёнке! На учёт школьников в старших классах ставят. Что за цирк тут пишут! Противно читать! Одни фейки!
27 декабря 2022, 23:20
Может и фейк может и не фейк - учет там на коленке, могли подделать документы чьи-то когда очередного "спортсмена" от армии отмазывали, а теперь пришли за мертвыми душами...
Гость
28 декабря 2022, 00:27
Чукча не читатель? Русским по белому написано, что информацию в военкомат подает паспортный стол. Ребенок был зарегистрирован по адресу. Вот и подали о рождении. А о смерти либо не подали, либо ее "не увидели" - поди разберись теперь.
Гость
28 декабря 2022, 08:54
Странно, 16-летнего призывают. Вам самим то это в голову не пришло, что это просто чушь полнейшая. В 16 лет в школе проходят приписку к военкомату, никакие повестки 16-летним не приносят. Это ФЕЙК