перейти к публикации
34 комментария к публикации

Мобилизация закончилась, а мне пришла повестка. Нужно ли идти в военкомат?

2 ноября 2022, 11:15
Если будете игнорировать повестки - максимум что вас ждёт - штраф от 500 до 3000 руб., и то шанс его получить практически нулевой. Никакой другой ответственности за неявку по повестке нет. Если придёте по повестке в военкомат, шансы попасть в окоп возрастают в разы. А вот после ознакомления с приказом о зачислении вас в воинскую часть, если потом вдруг соберётесь “свалить”, то здесь уже наступает уголовная ответственность.
Гость
2 ноября 2022, 18:26
"штраф от 500 до 3000 руб" и все... как говорится- а чё так можно было?
2 ноября 2022, 14:44
Не берите повестки не ходите в военкомат,гле армия которую столько лет кормили?
Гость
2 ноября 2022, 18:18
В резерве. Ждёт НАТУ и китайцев.
2 ноября 2022, 08:39
Вот это шоу, нет не так ШОУ! даже не думал, посоветоваться с юристами, даже интересно, что дальше будет.
Гость
2 ноября 2022, 08:22
"— Даже, откровенно говоря, не задумывался над этим, — ответил российский президент. — С юристами поговорю, нужно ли указом объявлять о том, что она завершена." - и вот эта личность управляет страной более 20 лет и она до сих пор якобы не знает, что что любой указ, в котором не прописан конкретный период нужно отменять так же официально. Или это он намекает, что ему ещё 20 лет у власти надо быть, чтоб это усвоить? Просто образцовое очковтирательство своему населению.
2 ноября 2022, 09:23
Истину глаголите! Так и есть, очередное издевательство над логикой и здравым смыслом. Но сделано не по дурости, а умышлено, чтобы всегда можно было объявить новый набор мобиков
Гость
2 ноября 2022, 12:17
Он так же не знал размер своей зарплаты, помните? Ваньку валяет. Думает прокатит, как все его правление.
2 ноября 2022, 19:51
Просто идите в кабак и отмечайте невручение этой бумажки
Гость
2 ноября 2022, 08:16
Вся болтовня "юристов" не значит ничего - это только болтовня. Юридическую силу имеет ТОЛЬКО официальный документ, отменяющий ранее принятое решение. И документ обязательно должен быть подписан Верховным главнокомандующим и иметь государственную гербовую печать. А слова, как известно, к делу не подошьёшь. Единственные, кому это удаётся - полицайские следователи, ФСБ-шники и прочие "защитники" - они за "невосторженный образ мыслей" норовят сроки прописать.
Гость
2 ноября 2022, 09:28
Глупость написал. В указе о мобилизации есть пункт, описывающий мобилизационное задание. Если он выполнен, то никакого указа о завершении не нужно, указ выйдет, когда придет пора демобилизовать мобилизованных
Гость
2 ноября 2022, 10:42
На официальных документах должна гербовая печать стоять и подпись . А эта бумажка не имеет юридической силы. Никто не может заставить против воли человека служить на частную фирму. Морское право.
2 ноября 2022, 12:04
Гость
2 ноября 2022, 12:04
Глупость написал. В указе о мобилизации есть пункт, описывающий мобилизационное задание. Если он выполнен, то никакого указа о завершении не нужно, указ выйдет, когда придет пора демобилизовать мобилизованных
Глаза разуй, школота, и зачитай пункт седьмой этого "указа", пожалуйста! Пока в официальных документах будут "секретные" пункты, эти документы только для тех, кто знает содержание этого пункта, и не подлежат исполнению.
Гость
2 ноября 2022, 11:01
В военкомат идти не нужно, в любом случае! Пускай детишки чиновников идут и защищают капиталы своих отцов, матерей!
Гость
2 ноября 2022, 10:54
Не ну логично.Обьявить мобилизацию,это только указом,а отменить это весело с шутками и главное,устно.
Гость
2 ноября 2022, 16:09
Я сказал,,что пенсионный возрост не повышу и мобилизацию завершу!!!
Гость
2 ноября 2022, 08:42
Ваши проблемы - это только ваши проблемы. Явились - выкручивайтесь сами или подчинитесь.
Гость
2 ноября 2022, 09:50
Как всегда от презика ничего конкретного и четкого. Выкручивается как уж на сковородке. С каждым годом все веселее
Гость
2 ноября 2022, 10:49
Вот безобразия везде как были так и остались,говорят одно,делают другое!Боже милостивый,что творится-одна неразбериха.
Гость
2 ноября 2022, 13:28
Явка в военкомат строго обязательно иначе родственники не увидят новенькую ладу.
Гость
2 ноября 2022, 16:36
Вообще беспределе, куда дели мой комент, правда глава колит?
Гость
2 ноября 2022, 17:08
Исследования показывают, что после 70 лет память снижается почти на 50% по сравнению с молодым возрастом. Из 10 написанных на листочке слов пожилой человек запомнит только половину. Наиболее уязвима в этом возрасте визуальная память. Человеку становится сложно ориентироваться в незнакомой местности и запоминать людей.
Гость
3 ноября 2022, 09:46
Какой СУД? Какая отмена повестки? Вы где живете?
Гость
2 ноября 2022, 12:33
Продолжительность связано с вернувшимися первыми мобилижованные- многодетные
Гость
2 ноября 2022, 19:29
Вот оно хваленое советское образование, совершенно безрамотный человек с ником СССР
Гость
6 ноября 2022, 15:50
Бежать надо было от военкомата с 1го дня мобилизации
Гость
2 ноября 2022, 09:20
Не служил - не мужик!
Гость
2 ноября 2022, 10:42
Не служил - не слуга!
2 ноября 2022, 12:05
Не умер - не труп!
Гость
2 ноября 2022, 11:22
можно сказать что повестка отправлена в октябре и в этом виновата почта , но идти на сво всё равно нужно
Гость
2 ноября 2022, 14:29
Идите конечно !
2 ноября 2022, 22:47
Дорогая редакция, прошу написать о тюменских делах. В Питере сами разберуться, там жителей в несколько раз больше, чем в Тюмени, и бардака соответственно.
Гость
2 ноября 2022, 13:00
Что за тупые вопросы? Пришла повестка, там стоит время для прибытия. Ты обязан явиться, доложить и тебе все расскажут. Какие могут быть вопросы?
Гость
2 ноября 2022, 17:37
Вопросы будут, и вам их зададут, а потом будет с вас расплата