Столыпинщина будет, вот что! А кто он был спросите у белого эмигранта Горячкина, который в 1928 г. в Харбине издал книгу о Петре Аркадьевиче.
Реакционный режим Столыпина (1906—1910 г), возник после поражения буржуазно-демократической революции 1905 г. и беспощадно расправлялся с народом. По "Закону о военно-полевых судах" от 19 августа 1906г, царские каратели зверски казнили нелояльных к власти, тюрьмы были “битком”. Эксплуататоры жестоко мстили трудящимся, поднявшимся против буржуев. Столыпин получил прозвище “вешатель”, а виселицы, которыми он усеял страну, народ окрестил “столыпинскими галстуками”. Жандармы закрыли около 500 профсоюзов, отказали в регистрации более 600. Количество членов легальных профсоюзов упало с 245 000 в начале 1907 года до 13 000 к концу 1909 года. Рабочий класс страдал и от полицейских преследований и от наступления капитала. Росла безработица в связи с застоем в промышленности. Союзы предпринимателей вели яростную борьбу с рабочими. Был увеличен рабочий день, снижена зарплата, применялись штрафы. Фабриканты и заводчики объявляли локауты - закрывали предприятия и массами увольняли народ. Активистов заносили в чёрные списки и не брали ни на одно предприятие. В период Столыпинского террора уничтожено несколько тысяч человек, десятки тысяч гнили на каторгах.
Гость
19 октября 2022, 19:01
Вы делаете выводы по одному источнику? Не кажется ли вам это не правильным? Вы называете это Столыпинским террором? За 4 года было уничтожено несколько тысяч человек, а сколько за этот период было совершено террористических актов у вас случайно нет статистики? Ну и для сравнения, сколько в этот же временной период в США было уничтожено афроамериканцев и коренных американцев, тоже нет статистики?
Вы делаете выводы по одному источнику? Не кажется ли вам это не правильным? Вы называете это Столыпинским террором? За 4 года было уничтожено несколько тысяч человек, а сколько за этот период было совершено террористических актов у вас случайно нет статистики? Ну и для сравнения, сколько в этот же временной период в США было уничтожено афроамериканцев и коренных американцев, тоже нет статистики?
Вы про какие террористические акты говорите? Случайно не про Волгодонск?
13 сентября 1999 года спикер ГосДумы РФ Селезнев сообщил об огромной случившейся минувшей ночью трагедии - террористическом, преднамеренном взрыве жилого дома в г. Волгодонске. Это сообщение осталось бы незамеченным в череде террактов 1999г., если бы не одно вопиющее обстоятельство - никакого взрыва в Волгодонске в ту ночь не было, а террористический взрыв в г. Волгодонск произошел только на 4 (ЧЕТВЁРТЫЙ) день после этого оповещения, 17.09.99 года.
А может про Рязанский сахар, который недавно был гексогеном, о котором сначала говорили как о предотвращении теракта, а потом сказали что это учения? Ой, не о том промежутке времени, однако).
А если говорить о временах Столыпинщины, то у рабочих не было иного выбора борьбы за свои права против эксплуатации и террора со стороны царских властей, которые были сами в этом виноваты, закрутив гайки по самое нехочу.
То есть вы признаете правоту вашего оппонента? Каким боком вы приплели террористические акты конца 20 века к Столыпину?
Гость
19 октября 2022, 14:58
так цензуре 22 годика
Гость
19 октября 2022, 17:59
Все идёт по плану .План супер.Почему плановый отдел до сих пор не в окопах?
Гость
19 октября 2022, 14:21
Скажите у вас есть в продаже карта Российской Федерации?
Дв, конечно, вам за какое число?😉
Эх. Лично я убеждён что во всем виноваты Историки. Учителя, преподаватели, доценты. Лично знаю профессора истории верующего в тот бред который у нас в стране выдают за историю.
Пока не будет объективной истории, она будет бесконечно повторяться.
Жду коментов от историков. Как они живут имея интернет и зная правду. Сняться ли им кошмары.
PhiloVerum, заминусовали. Ну как сказал чиновник: учителя это серые мыши (ну или что то такое).
Бегите от себя и своих мыслей. Это бесполезно.
Вообще всю Истрию России после 1917 можно выкинуть и заменить всего на два произведения: «Час быка» и «Обитаемый остров» это лучшие антиутопии и очень актуальные уже 100 лет.
Гость
19 октября 2022, 14:04
Сами себя высечь как унтерофицерская вдова ?? Нее.. Военное положение не будут вводить ... Иначе вся экономика полетит ниже плинтуса и превратится как хвостик у гномика... А это на руку всем недружественным странам ...
Гость
20 октября 2022, 18:41
Какая экономика? Как раз, люди призываться пойдут за продуктовые карточки семьям. Чем хуже, тем лучше.
Профессор
Сами себя высечь как унтерофицерская вдова....
очень я сомневаюсь в вашей академической степени профессора
во первых
-экономика уже на уровне ниже плинтуса
-хвостик у гномика- это вы о хвостике который впереди "хвостик"?
сзади, прошу не путать, хвостики у кого угодно но не у гномиков
- все "недружественные страны" выпучив глаза изумляются как быстро и как уверенно в какую тыр-тарары вгоняет
вогнало уже, по самое никуда
ваше собственное руководство страной
замечу, без каких либо усилий со стороны т.н. "недружественных стран"
абсолютно добровольно
слишком наверное хорошо жилось россиянам без осознания вселенского величия
Вы безусловно правы, но скрепоносцы вас не поймут. И уж тем более не одобрят. Поэтому мы и находимся сейчас в этом... эээ... как бы помягче сказать, короче там, где находимся!
Вы безусловно правы, но скрепоносцы вас не поймут. И уж тем более не одобрят. Поэтому мы и находимся сейчас в этом... эээ... как бы помягче сказать, короче там, где находимся!
Так фигню ж написал...
Гость
19 октября 2022, 13:34
Может хватит уже нагнетать? Редакция, у вас есть хорошие новости? Или вам только хайпить нужно?
Яже, А вы создайте хорошую новость, вот тогда ее и обсуждать будем. А пока новости с каждым днём всё чернее и чернее.
У Вас хороших новостей так, никогда не будет. Думайте постоянно, сколько людей в мире каждую секунду умирает.
Военное положение вводится в регионах, где повышенная опасность, и это вынужденная необходимость для безопасности.
Гость
19 октября 2022, 17:05
Уже ввёл,Слава богу не везде
Гость
19 октября 2022, 19:14
вопрос времени
Гость
20 октября 2022, 18:18
Про имущество - подробнее, пожалуйста. Могут ли в квартиры вселить допустим беженцев с лнр и днр? У кого то по две-три квартиры. Могут ли их забрать в пользу государства, чтоб там разместить новых россиян?
Гость
22 октября 2022, 14:14
У нас всё могут, не покупайте больше одной))) а то ишь, набрали!!!)))
Гость
19 октября 2022, 13:35
Какой замечательный ролик, все стало понятно!
Гость
19 октября 2022, 17:03
Военное положение уже на новых территориях с 20.10.22гг
Гость
21 октября 2022, 14:30
Есть мнение, что за слова "военное положение" нужно привлекать.
Нужноназывать своими вещами - "специальновоеннооперативное положение"
Гость
25 октября 2022, 20:36
Бред собачий! Как обычно! Здесь другого не пишут!))
Гость
25 октября 2022, 20:39
Сиди там за бугром и молчи без тебя разберутся!
Гость
21 ноября 2022, 23:30
Дарья Макеева не надо наводить панику.
Гость
19 октября 2022, 15:00
Вам не надоело кошмарить народ? Можно давать инфу по мере поступления проблем?
О Столыпине Петре Аркадьевиче или хорошо, или ни чего...говорить не надо. Царство ему небесное, прогрессивный человек был. Историю России надо беречь, как великий и могучий русский язык. И не из-за бугра нам вещать что и как у нас в России и Советском Союзе было.
Гость
20 октября 2022, 10:15
Если только хорошее говорить, то это уже не история, а пропаганда.
Дорогие мальчики и девочки из редколлегии, не вам объяснять что такое военное положение, тем более, когда объяснение переворачивает смысл по целям и задачам. Всем в детский садик в песочницы или с шариками воздушными гулять!
О Столыпине Петре Аркадьевиче или хорошо, или ни чего...говорить не надо. Царство ему небесное, прогрессивный человек был. Историю России надо беречь, как великий и могучий русский язык.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
767мм 80%В России обсуждают введение военного положения