Страна и мир Спецоперация на Украине Пятеро сотрудников МЧС из Тюменской области решили уехать на спецоперацию на Украину

Пятеро сотрудников МЧС из Тюменской области решили уехать на спецоперацию на Украину

Это решение было добровольным

Также для всех сотрудников МЧС по Тюменской области действует ограничение на выезд из страны

Несколько тюменских спасателей решили стать военными. Они планируют поехать на специальную военную операцию на Украину. Об этом стало известно после объявления о частичной мобилизации в России.

— Пять работников Главного управления МЧС России по Тюменской области решили принять участие в специальной военной операции. По желанию данных работников продолжить работу в системе МЧС России им будут предложены вакантные должности, — ответили на официальный запрос редакции 72.RU в ведомстве.

Мы также запросили данные в областном УМВД о том, готовы ли тюменские силовики стать добровольцами. В ведомстве сообщили, что такой информацией они не располагают.

Ранее мы писали, что тюменским спасателям и пожарным ограничили выезд из страны. Это связано с введенной частичной мобилизацией в России. Напомним, ее объявили 21 сентября.

Что еще мы писали о частичной мобилизации


Ранее мы были на месте сбора призывников и показывали, как во время спецоперации провожают мужчин на учения. Как запасники становятся мобилизованными — в нашем репортаже. Тюменские власти также объясняли, чем должны обеспечивать мобилизованных.

Сколько может быть волн мобилизации в Тюмени?


В еще одной публикации мы рассказывали вам, что положено женам мобилизованных мужчин. А тюменский военный комиссар рассказал, будут ли какие-то волны мобилизации. Уже сейчас в Тюменской области сотни человек обратились к общественникам из-за ошибок при частичной мобилизации.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем