Город Спецоперация на Украине

Что положено женам мобилизованных тюменцев — ответ властей

Женщины могут получать зарплату своих возлюбленных, но только с их разрешения

Семьям мобилизованных обещали помочь

Тюменские власти объяснили, что положено женам мобилизованных мужчин. Оказалось, они могут получать зарплату мужа, которого забрали на спецоперацию. Также есть подъемное пособие — размер выплаты будет зависеть от количества членов семьи.

— По информации Министерства обороны РФ, гражданину, призванному по мобилизации, будет ежемесячно начисляться денежное довольствие в соответствии с окладами по воинскому званию и должности. Также различные надбавки, связанные с условиями прохождения службы. И страховые выплаты в соответствии с законом «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих», — ответили представители властей в социальных сетях.

При этом денежные средства начисляются на персональный счет военнослужащего и по его желанию могут в полном объеме или частично переводиться членам его семьи.

— Некоторые льготы, положенные призванным по мобилизации (имеют статус военнослужащих по контракту), распространяются и на членов семьи — это бесплатный проезд к месту службы, подъемное пособие в размере 25% оклада военнослужащего на каждого члена семьи, жилищное и медицинское обеспечение, — говорится в сообщении.

Напомним, частичную мобилизацию объявили 21 сентября. Сколько всего мужчин привлекут к ней — никто не говорит. И хотя набор продолжается, в регионе уже начался кадровый голод. Ранее мы публиковали рейтинг дефицитных профессий.

Также Министерство связи и цифрового развития опубликовало список специальностей, которые подходят под критерии освобождения от мобилизации. На отсрочку могут претендовать и студенты — почитайте, что для этого нужно.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем