Город

Сколько будет волн мобилизации? Отвечает военный комиссар Тюменской области

Регион должен укомплектовать несколько частей и подразделений

Пока власти не сообщают, сколько тюменцев мобилизуют

Военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков рассказал о том, что регион в ходе частичной мобилизации должен укомплектовать несколько частей. Точное количество призывников пока не называется.

— Тюменская область комплектует несколько частей и подразделений. Это всё, что я могу сказать, — заявил военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков в эфире «Радио 7».

При этом он отметил, что понятие «волны мобилизации» неверное.

— Определились конкретные подразделения и воинские части. Например, нам сказали до 30 числа набрать полк. Позже нам скажут еще набрать. Это плановая работа. Люди думают, что сейчас все молодые встали в строй, а потом все старики встанут. Так не работает. Сотрудники военного комиссариата имеют таблицу, где есть возраст граждан и разряды. Это не значит, что первая или вторая волна. Это разряды возрастные, согласно должностям от рядового до генерала. Волны где-то на море, — заявил Куличков.

Количество мобилизованных не назвал и губернатор Тюменской области Александр Моор во время своего обращения в связи с началом частичной мобилизации.

Ранее Алексей Куличков заявил, что треть призывников приходит в военные комиссариаты до получения повесток. В основном это офицеры и сержанты. Также Алексей Куличков объяснял, почему после объявления о частичной мобилизации некоторым военным в возрасте стали приходить повестки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем