RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Сидишь в машине и орешь от голода»: монолог таксиста, погрязшего в миллионных долгах. Он набрал 122 микрозайма

23 июля 2022, 16:36
А погуглить и подать на банкротство финансовому гению не приходит на ум с его высшим образованием?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 июля 2022, 23:02
у него гугл не ловит, а алиса по яндексу не в адеквате
23 июля 2022, 15:56
Сделать обязательными уроки финансовой грамотности в школе. Законодательно запретить микрофинансовые организации. Парню очень сочувствую, движется к суициду ((
25 июля 2022, 08:55
Какие уроки и кому они помогут, если парень закончил не то что уроки а целых 5 курсов университета и у него эта грамотность не появилась....
23 июля 2022, 16:11
Дальше всё пошло по нарастающей: молодые люди решили, что раз дела идут хорошо, то можно взять еще несколько кредитов и купить новые телефоны последних моделей. Требовал больших расходов и образ жизни, который вели ребята: «Мы начали жить на широкую ногу. Ели в ресторанах, покупали готовую еду, выпивали, отдыхали как надо, везде тусили...».... Это первая ошибка его при планировании и подруга, вторая спорт ставки. Убери эти пункты было бы все нормально. Не жалко ни сколько. Мать жалко
24 июля 2022, 05:07
Потом вот такие таксисты-экономисты рассказывают как в своё время владели собственным бизнесом и жили на широкую ногу...)
23 июля 2022, 15:47
Скинемся ему.
Гость
24 июля 2022, 09:23
На фигуру из трех пальцев.
23 июля 2022, 16:48
Я не против кредитов, но для себя установил определенные правила: 1. Кредит только в банке. Никаких микрофинансов с непомерными %. Сейчас есть кредитные карты. Оформить легко, пользоваться тоже. Даже там в случае превышения льготного периода процент по потребительскому кредиту выгоднее чем в микрофинансах. 2. Брать только такую сумму, чтобы процент по платежу не превышал 20% от месячного дохода. Чтобы не было напряжно. 3. Иметь в загашнике денег на 4-6 мес жизни на случай потер работы или непредвиденных проблем. Тогда кредиты брать можно.
Гость
23 июля 2022, 15:11
Спортсмен, а от 150-250 т.р.в Южной Корее с беспл.проживанием и кормёжкой отказался. Слабо?
23 июля 2022, 23:56
Эта статья написана от лица глупого человека. В чём смысл? Посочувствовать ему? Мать оформила на себя кредит, нашел подругу - стилиста, хорошая работа за 60 т.р. , сломалась машина и все полетело в тар-тарары. Это что, статья для школьников ?
25 июля 2022, 01:05
Процедура банкротства, не не слышали. По Марксу терять кроме долгов нечего.
Гость
23 июля 2022, 16:05
Классный экономист, у которого 30% от 500 тысяч это почти 800 нужно отдавать.
Гость
24 июля 2022, 12:32
глупый тут вы) 30% годовых, платить 5 лет, считайте)
23 июля 2022, 21:07
купил акции Газпрома, теперь нищий
Гость
24 июля 2022, 11:50
Эх. Надо было в шорт продавать по 400.
25 июля 2022, 09:24
В акции Газпрома вкладываются в лонг, восстановятся еще.
23 июля 2022, 16:33
удача капризная девушка, она не любит разгильдяйства и празднества, а так красиво всё начиналось..., сочувствую.
Гость
23 июля 2022, 16:53
Сначала жизнь не по средствам, потом зависимость от азартных ставок. Тут нужно решать внутренние проблемы, которые к этому привели. Например, нежелание принять существующую реальность. Поиск лёгких путей. Стремление создать видимость успешной жизни. Отсутствие финансовой грамотности. Образование есть, решительность есть, опыт есть. Только нет умения всем этим рационально воспользоваться
Гость
24 июля 2022, 12:57
Вывод: наличие высшего образования - ещё не признак ума.
23 июля 2022, 15:56
И к чему всё это???
Гость
23 июля 2022, 16:24
Образован а поступки деревенского необразованного человека
Гость
23 июля 2022, 17:09
Пусть банкротится да и все.
Гость
24 июля 2022, 12:29
Хорошо развели женщины,молодцы
23 июля 2022, 17:33
В котором месте мы должны ему посочувствовать? Отличное решение - банкротство. Нет? Не слышал?
23 июля 2022, 22:04
Точно экономист?
Гость
23 июля 2022, 15:07
Понты, понты)) Во Владике норм общественный транспорт, включая морской. Сколько раз езжу, всегда там на ОТ.
Гость
23 июля 2022, 16:18
А почему молодой человек,как вариант,не рассматривает службу в армии по контракту??? Все руках Господа Бога: если останется жив,то получит неплохую зарплату,а если погибнет,то выплат с лихвой хватит на погашение кредитов. Это по любому лучше,чем сидеть в машине и орать от голода. Других вариантов выхода из его ситуации я не вижу! Ну разве,что в бега податься,так всю жизнь не набегаешь.
23 июля 2022, 18:46
проблема в женщинах. их надо полностью изолировать от своих финансов и имущества.
23 июля 2022, 20:00
и умер он быстро и счастливо
Гость
24 июля 2022, 12:22
Если у гражданина России есть две почки,то он не может считаться нищим,малоимущим или банкротом 😀✌️
Гость
24 июля 2022, 14:39
Ммм, общество потребления, найс)))
Гость
24 июля 2022, 14:58
все беды от женщин) мужчины, будьте мудрее)
23 июля 2022, 16:29
выход: банкротство
Гость
23 июля 2022, 20:50
Для тех, кто предлагает банкротство. Чтобы банкротиться надо госпошлину 25 000 р. заплатить. А финансовый управляющий плюсом возьмёт 250 000-300 000. И это вперёд 🙂 А где должникам взять такие деньги?
Гость
23 июля 2022, 22:21
Не все так печально. И при банкротстве физ лиц затраты не столь существенны, как Вы описали.
Гость
23 июля 2022, 23:10
Кроме банкротства,спецоперация в помощь. Хотя,последнее мероприятие,если уж совсем невмоготу.
Гость
23 июля 2022, 23:29
Шутки шутками. А я и сам из скурпулезного накопителя превратился в легкомысленного кредитора. Бывало и таксовал по ночам после работы, работая на заводе с з/п 12 тр/мес. И по 16 часов в выходные смены были. Типа денех мало надо таксовать. Ах да на машину на заводе заработал, а не в такси. Накопил цкать и купил. А в такси вообще не понимаю что делать при нынешних ценах на авто и гсм при теккщих тарифах на перевозки. Мне кажется, что такси это для тех у кого денег немеренно не знают куда их деть вот покупают авто, бензин + времени куча не знают чем заняться идут таксовать. Насчет спецоперации похоже все так и есть как вы пишете. А вообще на стройках людей не хватает.
Гость
23 июля 2022, 16:35
душу продать, делов - то.
Гость
23 июля 2022, 21:32
Лошара...
Гость
24 июля 2022, 11:56
Что за экономист.... 500000 р и 800000р(это уже с процентами) кредита и платить надо 100000р в месяц???? Это он на полтора года кредиты брал? Или пусть не врёт - 500000р эти уже брал в мфо
Гость
28 июля 2022, 13:23
500 т.р. под 30% на 5 лет совсем не 800выходит, намного больше. Начиная с 2016 года до пандемии 20 год. За 4 года успел столько всего наворотить?? Чушь полная
Гость
30 июля 2022, 21:28
Хороший понт дороже денег!?!?
Гость
7 сентября 2022, 14:21
Не понимаю его , просто лодырь - иди работай и не жди легких денег
Гость