перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Путч 1991-го: отчаянная попытка сохранить великую страну или путь к кровавому режиму?

19 августа 2021, 09:37
Эйфория не быстро, но прошла. Наступило протрезвление, и оно ужасное, как после глубокого запоя. Суровая реальность капитализма многих отрезвила. и люди поняли, какую страну потеряли...😞
19 августа 2021, 09:46
продажная элита!
19 августа 2021, 09:35
не жалеют люди ссср (хотя есть определенная часть и таких ), им сейчас не нравится вот и ищут утешение в прошлом. Сейчас да, плохо, но это не повод бежать в совок - это повод менять текущую обстановку. Путину давно пора уйти.
19 августа 2021, 09:52
За нас выбрали другой путь, путь к вечному кризису и разрухе всех сфер. И да, к обогащения узкого круга. И конца этого не видно.
Гость
19 августа 2021, 10:25
Кто?! Станкевич вспоминает? Это тот, кто отметился НИЧЕМ, будучи мэром Москвы? Это тот, кто сейчас в партии Роста с «а что Титовым»? Это тот, кто не слезает с ток шоу? Мотивы ГКЧП были разумными, против развала Союза! Но беда в том, что народ вообще не понял. Они сами на своей первой пресс-конференции начали мямлить и сложилось впечатление, что путчисты. Не сумели сформулировать точно и лаконично позицию и мотивы. Был в Москве, все ясно помню.
19 августа 2021, 11:00
Пугают, мол, могла начаться гражданская война. А её что, не было?
Гость
19 августа 2021, 11:16
Станкевич врёт и лицемерит. ГКЧП было законно учреждён. А вот Чубайс законно распродавал экономику в отсутствие каких-либо законов и Гражданского кодекса? Ельцин и приспешники законно расстреливали людей в 1993 году? Чеченцев законно закидывали бомбами и торговали с бандитами? Криминальные авторитеты законно проводили разборки на улицах и правили регионами? Российский либерализм - история лжи, бесчестия и мерзости, никакого уважения к человеку и его правам там нет.
Гость
19 августа 2021, 21:29
Ну, и? О чем статья? Лицемерие и подлость текущего строя и правительства никому доказывать не надо. Все налицо. Уйдите уже луноликий! Пенсий нет, работы нет!!!!! Нас продали банкирам. Лишили Великой страны. Лучше бы меня тогда танком задавили....
Гость
19 августа 2021, 09:24
Бред даже читать не стал. Горбачев с ельциным и чубайсом угробили СССР! ГКЧП действительно пытались спасти, хотя бы Россию, но не удалось.! Погибли миллионы людей((
Гость
20 августа 2021, 06:16
В сложное время г.Горбачев,спрятался у себя на даче ,как трусливый заяц,это единственный руководитель СССР,который проявил трусость.Таких не мало примеров в мире,хотя бы взять Януковича и призидента Афганистана,факт на лицо,страдание людей и нищита.
Гость
19 августа 2021, 12:23
Трусоватые приспособленцы из КГБ,ВС и МВД не выполнили свой долг перед Родиной и народом и отдали на растерзание инородцам страну,предав память павших Отцов и Дедов. Но и народ жаждал капитализма и получил его. Теперь 4-й Рейх в союзе с Ватиканом,сионизмом и банкирами нас планомерно добивают. Такова цена предательства Родины!
Гость
19 августа 2021, 12:29
Автору Елене Панкратьевойи фоторгафу! Уважаемые авторы, на первом фото, с заголовком 19. августа 19991 год. Москва. Танки у белого дома не Белый дом!!! Это старинное здание Совмина СССР на Охотном ряду. Белый дом это совсем другое место и другое здание. По Белому дому танки стреляли с моста через Москва-реку. Ближе не подъехать. Учите матчасть!
Гость
19 августа 2021, 22:56
Да уж очередная ошибка, допустили господ до власти сейчас до смерти все горбиться будут на них за копеечную пенсию, зато чиновники и депутаты живут за счет всего населения,получая гарантированную зарплату и пенсию. Пенсионный возраст подняли. пенсии копеечные где же обещания госпожи Голиковой по увеличению пенсий?Пенсии подняли на 1000руб,а налоги и услуги жкх на 2000подняли,ещё и под видом национального проекта всех жителей страны обложили оброком за вывоз мусора, инвестируем частные карманы. А на очереди еще налог на мясо, страна добывающая газ, нефть, своему народу такие цены недосягаемы на газ и бензин подняли,что не каждый сможет выехать за город.
Гость
19 августа 2021, 23:02
Устроили семибанкирщину, еще хотят у власи сидеть и своих деток протаскивают-налицо ЯНАО
Гость
19 августа 2021, 10:07
Практически все зарегистрированы за рубежом. И скоро всех эвакуируют в юрисдикции до 1917 года, рабов в стойло. Рабская сущность потерять Аэрофлот.. доступ к воде..
Гость
19 августа 2021, 11:09
Последние солдаты империи. Но у нас народ мазохизм, несмотря на опыт 90-х продолжают бредить либерализмом.
Гость
19 августа 2021, 10:07
Кто знает историю чуть подробнее, в курсе, что именно идиоты из ГКЧП помешали новому Союзному договору и именно из-за них сейчас мы живем не в федерации, которая бы включала в себя все бывшие республики СССР. Именно они запустили эти процессы. Военные и прочие силовики слабо разбираются в политике, их надо на цепи держать.
19 августа 2021, 12:20
Союз было уже не спасти. Это хорошо, что он развалился, но выход каждой республики должен был сопровождаться возвратом земель, которые она получила. Например, Петропавловская область должна была войти в соста России и ряд територрий по левому берегу реки Урал. Донбасс крым.