перейти к публикации
42 комментария к публикации

Правительство снова заморозило накопительную часть пенсии

Гость
1 сентября 2016, 12:45
Вы себе лучше зарплаты урежьте.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 августа 2016, 15:37
"..." ! как так!?
Гость
1 сентября 2016, 14:57
А почему молчат, что есть пенсии и по 100 тысяч и более. Может у них можно урезать? Почему зарплату депутатам не урежут? Безобразие! Копите деньги на пенсию, а вы отберете. Еще в 90- годах по организациям ходил страховой агент и предлагал страховку на будущую пенсию. Помню многие страховались, кому до пенсии лет пять оставалось. И что? Хоть один получил? Обманули. Как всегда. У людей деньги в СБ хранились. Забрали. Пусть Сберегательный Банк вернет людям деньги, которые украл, а не выдает кредиты под проценты. И вернет как положено, а не по копейкам. Если лежало на книжке 3 тысячи - верни 300 тысяч. Глядишь и у пенсионеров деньги появятся.
Гость
31 августа 2016, 15:36
А вы голосуйте, голосуйте. Продолжайте за 500 р. галочку в нужное место ставить. В старости припомнятся вам эти подачки.
Гость
31 августа 2016, 17:30
СКЛАДЫВАЕТСЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, что ЕдРоссы вообще на выборы идти не собираются. Что ни день, то новые указы, законы, постановления, направленные против нас с вами. Или надеються как всегда (типа "не важно как Они проголосуют, а главное как Мы посчитаем"). Господа, товарищи, граждане, ни в коем случае не голосуйте за ЕдРо, за любых других, только не за Едро, за всё время их правления становится только хуже. P.S. Последнее время работаю по серому (жалко этому правительству деньги платить). Хотя мы с Вами сами виноваты, стали до пенсии доживать, а это по мнению правительства плохо. Скоро и возраст пенсионный поднимут... ВСЕМ УДАЧИ И ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЯ
Гость
31 августа 2016, 21:06
На этих выборах партии мало что решают, одномандатники заменят недостающие голоса ЕдРа. Ещё пять лет назад властям было понятно, что партия Единая Россия, в 2016 году не наберёт большинства в думе. Поэтому и был создан в 2011 году Общероссийский народный фронт, который и инициировал закон половина от партий , половина по одномандатным спискам. Властям нужно большинство в думе, для них это вопрос жизни и смерти, вот недостающиеся проценты и займут одномандатники от ОНФ. В предвыборной гонке они будут критиковать власть, тех же самих единороссов, а придя в Госдуму, или примкнут к ЕР или будут голосовать так, как надо не народу, а партии власти. Не зря же последнее время так сильно пиарят ОНФ, по сути она подменила прокуратуру и якобы борется с коррупцией и воровством, а на самом деле зарабатывает расположение и голоса избирателей. И люди поведутся на это, и они получат эти голоса, и ни чего в думе не изменится.
Гость
31 августа 2016, 21:56
Главное как подсчитают,а не как голосуют.неужели вы невидете.
Гость
31 августа 2016, 15:01
Короче как всегда, потрясли известным местом перед носом у Россиян. И вообще после этого как можно говорить о патриотизме, если сама власть забила на жителей страны, а точнее на большую ее часть.
Гость
31 августа 2016, 15:25
Говорить - не мешки ворочить. Вот и говорят
Гость
31 августа 2016, 19:32
Если объявят майдан, - я с удовольствием поддержу! Но лучше просто сменить голову прогнившей рыбы!
Гость
31 августа 2016, 15:30
А тогда на какие деньги они бы возили своих собак на выставки ????
Гость
31 августа 2016, 16:54
Такое уж у нас правительство, амбициозное и бездарное)))
Гость
31 августа 2016, 15:09
С*КИ!!!! чтоб вам пусто было!!
Гость
31 августа 2016, 15:42
Это для ватников, голосующих за ведро подача, которым Абама постоянно жить мешает.
Гость
31 августа 2016, 17:30
Денег нет,но вы держитесь!!!Для наших пенсионеров денег нет,но 5 миллиардов в год для израильских пенсионеров есть.Россия будет выплачивать 5 миллиардов в год евреям которые свалили из СССР до 1992года. За то что они якобы когда то здесь жили и "работали".Они разворовали и разрушили союз,вывезли миллиарды из союза,а мы им ещё и должны остались."Господа"слуги народа" одумайтесь,хватит народ держать за быдло.Терпение у народа не железное.И не какая росгвардия вас не спасёт......
Гость
31 августа 2016, 18:44
На фоне 8 трлн рублей в год для российских пенсионеров, 5 млрд как-то глупо выглядят.
Гость
31 августа 2016, 23:18
Гость
31 августа 2016, 18:44
На фоне 8 трлн рублей в год для российских пенсионеров, 5 млрд как-то глупо выглядят.
Сколько, сколько триллионов? Обычная пенсия в районе 13тыс.руб. Если 8 трлн. разделить на 13000 получится 615 МИЛЛИОНОВ .У нас в стране ВСЕХ жителей только 141 млн. и не все из них пенсионеры.
Гость
1 сентября 2016, 07:57
Гость
31 августа 2016, 23:18
Сколько, сколько триллионов? Обычная пенсия в районе 13тыс.руб. Если 8 трлн. разделить на 13000 получится 615 МИЛЛИОНОВ .У нас в стране ВСЕХ жителей только 141 млн. и не все из них пенсионеры.
а 12 месяцев куда дел?
Гость
31 августа 2016, 19:15
Сделайте соответствующий выбор 18 сентября 2016 года.
Гость
31 августа 2016, 21:36
ЗА ЕР форева!
Гость
31 августа 2016, 21:48
Большенький уже а все в сказки веришь.
Гость
31 августа 2016, 16:36
Даже интересно когда мы пойдем на пенсию что мы будем получать.
Гость
31 августа 2016, 17:41
Мы не пойдем на пенсию. Мы до нее просто не доживем никогда....
Гость
31 августа 2016, 16:56
Нашлись же недалёкие кто доверил свои кровные государству))))
Гость
1 сентября 2016, 10:15
К сожалению, это не опционально. Государство не спрашивает, оно просто забирает.
Гость
31 августа 2016, 18:10
Безобразие. Надо Путину-батюшке пожаловаться - он то, поди, как всегда не знает.
Гость
31 августа 2016, 20:17
Точно, а он щеки надует, на бумажку все запишет и сходит с ней в одно место.
Гость
31 августа 2016, 18:29
удивительно, но половина проголосует за ер
Гость
31 августа 2016, 22:58
НЕЗНАЮ идти ли на выборы за КОГО Голосовать????
Гость
1 сентября 2016, 10:00
хы,напугал.Пойду-не пойду,буду-не буду....Васька цыплёнка уже сожрал,принялся за барана.
Гость
31 августа 2016, 16:14
одни вносят - другим отдают...и чем же это от финансовой пирамиды отличается???
Гость
31 августа 2016, 17:18
да это понятно было как божий день.Чему Вы удивляетесь ?
Гость
31 августа 2016, 17:26
Клоуны! А, для кого тогда все эти ролики и рекламы, типа "черная зарплата - в старости расплата..."? Балаболы. "...Накопительная часть пенсий формируется из взносов работодателя и прибыли от их успешного инвестирования управляющими компаниями, которые граждане могут выбирать самостоятельно...", "...страховые взносы работодателей полностью идут в распределительную часть пенсионной системы..." Так для чего нужна белая зарплата?
Гость
31 августа 2016, 17:41
То есть, текущим пенсионерам обещают подачку в 5 тысяч черт знает когда вместо индексаций из-за чего они теряют от 13 тысяч, а будущим просто фигу крутят? Нормально, чё! 18ое сентября уже скоро. Даже уже любопытно сколько в этот раз нарисуют они себе голосов и сколько граждан это стерпит.
Гость
31 августа 2016, 21:48
а у меня и вилы готовы!
Гость
31 августа 2016, 22:44
Грабли не забудь положить перед дверью.
Гость
31 августа 2016, 18:01
Эххх... ну что тут сказать.. Итак всё итак понятно!!!! До глубины души обидно за людей кто вкинул свои кровные.. Представляю какого им((
Гость
31 августа 2016, 16:30
Денег нет но вы....., дальше и сами знаете !
Гость
1 сентября 2016, 01:15
Колбасит наше правительство не на шутку, то заморозят пенсии, то разовая выплата, которая выгодна властям, а не пенсионерам. А по?хорошему надо было сделать так: проиндексировать текущие пенсии на 8,56% (1,04*1,0856=1,129 — т.е. компенсировать 12,9%-ую инфляцию 2015 года). А также надо было сделать единовременную выплату в размере недополученной пенсии: в течение 7 месяцев пенсионеры недополучали по 8,56% от текущей пенсии, т.е. власти накопили долг в 59,9% от текущего размера месячной пенсии. Учитывая, что за первое полугодие 2016 года средняя пенсия составила 12359 рублей, разовая компенсация, покрывающая недоучтенную инфляцию за 7 месяцев, должна составить в среднем 7,4 тыс. рубля. То есть, должна была быть и разовая выплата в размере не 5 тыс. рублей, а 7,4 тыс. рублей, и индексация пенсий с 1 сентября 2016 года на 8,56%. Вот это было бы справедливо.
Гость
1 сентября 2016, 11:50
Теперь расчеты проведи не от средней пенсии, а от минимальной, умник.