RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Единовременную выплату в пять тысяч рублей получат 43 млн пенсионеров

Гость
24 августа 2016, 15:04
Ну да, конечно, когда эти иждивенцы работали -они нужны были. При том что, я как пенсионер, могу сказать что я не являюсь иждивенцем - так как всю жизнь проработала с БЕЛОЙ зарплатой, налоги в бюджет перечислялись и я так же "кормила" предыдущих пенсионеров. А сейчас бОльшая часть молодежи работает не оформляясь, т.к. сами хотят экономить на налогах и получать именно СЕЙЧАС побольше денег, не напрягаясь с налогами. Так кто же из нас иждивенец?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 августа 2016, 16:31
Экономически, советская пенсионная система не имеет никакого отношения к российской, иными словами вы получаете деньги только с нынешней молодёжи и с процента от продажи нефти, но никак не от того что вы когда то там работали, ваши накопления сгорели. В добавок вы же не вышли защищать ссср, вы же своей аморфностью позволили клептократам стать властью, вы же воспитываете подобных себе людей, которые ведутся на имитацию демократии и сидят ровно, каждый в своей клетке, без гражданского целостного общества. Вы же основной электорат этой власти, вас стариков круглые сутки по тв промывают отборной демагогией. Отсюда мой негатив.
Гость
24 августа 2016, 16:36
А какой смысл платить в эту пирамиду? Мало того, что вряд ли к пенсии там от моих денег что-то будет, так уже сейчас своро... то есть заморозили накопительную часть за три года.
Гость
24 августа 2016, 17:15
24 августа 2016, 16:31
Экономически, советская пенсионная система не имеет никакого отношения к российской, иными словами вы получаете деньги только с нынешней молодёжи и с процента от продажи нефти, но никак не от того что вы когда то там работали, ваши накопления сгорели. В добавок вы же не вышли защищать ссср, вы же своей аморфностью позволили клептократам стать властью, вы же воспитываете подобных себе людей, которые ведутся на имитацию демократии и сидят ровно, каждый в своей клетке, без гражданского целостного общества. Вы же основной электорат этой власти, вас стариков круглые сутки по тв промывают отборной демагогией. Отсюда мой негатив.
Да нет, ошибаетесь, молодой человек. С моих денег платили пенсию Вашим бабушкам и дедушкам.
Гость
24 августа 2016, 13:56
Пенсионерам за 2 года недоиндексации пенсии государство недоплатило по 20-25 тыс.руб., а накануне выборов бросает по 5 тыс.руб., как кость с барского стола. Интересно, кто нибудь из пенсионеров-учителей-врачей будет сейчас выбирать кандидатов из "Единой России"?
Гость
25 августа 2016, 10:24
Будут! Впереди собственного визга!
Гость
24 августа 2016, 11:43
выборы, выборы, кандидаты п.....
Гость
25 августа 2016, 10:25
Неужели путины?
Гость
24 августа 2016, 11:48
5 косарей на пенсии и какой-то там процент готов отдать голос на выборах за 5 косарей совпадение?
Гость
24 августа 2016, 15:41
Медведеву И Путину дать по 5 тыс. рублей и отобрать Всё, что они имеют... пусть попробуют выжить.. ..!
Гость
25 августа 2016, 12:05
Не дают - плохо, дают - тоже плохо. Вот поэтому у многих и жизнь такая, т.к. что бы не происходило, им все плохо. Вам бывает вообще хорошо когда-нибудь? Ах, да! Хорошо, когда у соседа корова сдохла! Ага?
Гость
24 августа 2016, 12:09
Прибил бы этих правителей.
Гость
24 августа 2016, 13:42
Ну а кто тебе мешает то? Взял вилы и на Красную площадь. А как прихватят тебя, скажи, что у тебя, типа, перфоманс такой креативный. Вечером того же дня тебя по всем каналам покажут, а потом пойдут петиции на ченьджоргах, а потом тебя приметит госдеп, премию выпишут, как борцу с кговавым реджимом, попадешь в струю, поедешь, как белый человек, нет, не в Америку конечно, а в Одессу, на пример. Будешь там среди своих.
Гость
25 августа 2016, 09:35
Гость
24 августа 2016, 13:42
Ну а кто тебе мешает то? Взял вилы и на Красную площадь. А как прихватят тебя, скажи, что у тебя, типа, перфоманс такой креативный. Вечером того же дня тебя по всем каналам покажут, а потом пойдут петиции на ченьджоргах, а потом тебя приметит госдеп, премию выпишут, как борцу с кговавым реджимом, попадешь в струю, поедешь, как белый человек, нет, не в Америку конечно, а в Одессу, на пример. Будешь там среди своих.
да ты в теме и сколько платят
24 августа 2016, 18:59
ДА НИКТО И НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТ. Хотели бы заплатить сделали бы это ДО ВЫБОРОВ. Но зачем, если лохов можно обманывать бесконечно. Новая дума запретит все выплаты, да и всё. ДЕНЕГ НЕТ, ОНИ НА ЧМ 18 ДЛЯ РАСПИЛИВАНИЯ НУЖНЫ.
Гость
25 августа 2016, 10:22
Это морковка на палке перед мордой ослов.
Гость
24 августа 2016, 14:42
43 миллиона пенсов! Каждый третий житель России - иждивенец. Не знаю как в других странах, но мне кажется это рекорд. Не удивительно, что в стране такая песец с уровнем жизни.
Гость
24 августа 2016, 15:05
Да, надо как в Китае пенсии платить только госчиновникам и пенсам с нескольких крупных госпредприятий.
24 августа 2016, 15:41
Причём многие из них ещё и работали на экономический пузырь ссср и современной россии ничего хорошего и не дали, притом это ещё и основной электорат нынешней власти.
Гость
24 августа 2016, 16:42
Иждивенец! Это тот , кто не работает и сидит на шее у другого, а тот, кто выучился, имел достижения в своем деле, всю жизнь работал и платил официально налоги, в т.ч. и отчисления на пенсию(!!!)и сейчас вынужден хоть где-то еще работать, потому , что на эту пенсию-подачку прожить невозможно, это ИЖДИВЕНЕЦ?! Время летит стремительно, уже не сегодня, так завтра вы сможете услышать в свой адрес то же самое и что тогда будете ощущать? Или у вас другие достижения? Научились воровать, ... и благодаря этому выбились "в люди", т.е. в функционеры и " слуги народа"? Тогда понятно, почему основная масса народа, на плечи которого легли все тяжелейшие испытания, выпавшие нашей стране, для вас ИЖДИВЕНЦЫ! СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, всегда кучка живет за счет основной массы народа и никого это не волнует , особенно эту "кучку" и таких, как вы ...
Гость
24 августа 2016, 13:51
Позор,пора законодательно запретить ЕР, как предательскую и вредную для народа партию, за дикий подкуп избирателей : вначале бабло давали на праймеризе, теперь уже на самих выборах!!!
Гость
24 августа 2016, 18:11
Очень расстроилась! Дают то не сейчас, а только через пол года! А через пол года сколько умрет пенсионеров? Да и вообще где гарантия, что нам дадут эти деньги через пол года?
Гость
24 августа 2016, 11:47
во пенсы разгуляются, а надо было выдать талоны с пожеланиями нашего горячо любимого первого министра
Гость
24 августа 2016, 13:54
ЕСТЬ ВЫБОР ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ !!!!!!!!
Гость
24 августа 2016, 20:42
Так держать!
Гость
24 августа 2016, 23:02
Правительство украдет у каждого пенсионера по 12 900 рублей Руководитель группы исследований и прогнозирования Аналитического кредитного рейтингового агентства Наталья Прохорова рассчитала, на сколько правительство обманет пенсионеров, заменив годовую индексацию пенсий разовой выплатой. По данным Прохоровой, "экономия" составит 550 миллиардов рублей или в среднем по 12 900 рублей у каждого пенсионера. После чего премьер-министр России Дмитрий Медведев сможет сказать: "Деньги я у вас забрал, но вы держитесь!"
Гость
25 августа 2016, 09:52
А сколько пенсионеров не доживет до этой выплаты? Главное- вбросить информацию, а дождутся ли.....
Гость
25 августа 2016, 21:47
Работать, надо до смерти, иначе не проживешь, у нас в Ростовской области, пенсия максимум 13000,00 руб на каши и макароны, коммуналку.
Гость
29 августа 2016, 11:19
https://www.youtube.com/watch?v=gs3ueGwEc5o
Гость
29 августа 2016, 11:21
Перед выборами всякая лапша полезна.
Гость
29 августа 2016, 11:22
Как вам не стыдно!
Гость
29 августа 2016, 12:22
Зато у бедного ВВП (Михайла Иванович) состояние больше 40млд долларов-СМИ.
Гость
29 августа 2016, 12:19
Ждем когда эти волки сожрут друг друга!
Гость
29 августа 2016, 12:35
Самое главное народ обращается за помощью к тому,кто его грабит-ввп. Денег наворовали ,а теперь навешивают ордена «За заслуги перед Отечеством»
Гость
24 августа 2016, 14:03
как-то не справедливо.. кто работал и кто не работал всем 5 тыс лично я в 2016 не получила 530р тк работала.... и опять меньше а положено на инфляцию.. опять на выживание!!!
Гость
24 августа 2016, 16:26
Я тоже работаю и получаю 50% от минимальной зарплаты, а пенсия не дотягивает до 10тыс рублей, хотя образование высшее и Ветеран труда...Унизительно и оскорбительно то, что если ты не "слуга народа", т.е. не функционер и не депутат, то всем поровну дают, чтобы " не сдохли". Индексацию обещали всем, у кого общий доход за год не превысит 1млн.рублей, у меня и близко ничего подобного нет, но и индексации нет...Вот вам и справедливость...Я желаю тем , кто такие решения принимает иметь такие доходы и оптимистично воспринимать заявления: "денег нет!"
Гость
25 августа 2016, 01:11
Лучше , конечно, чтобы всё население само умерло побыстрее и не мешало правительству с барыгами обделывать свои делишки.
Гость
24 августа 2016, 22:10
Господин Медведев считает российский народ за дебилов, кидая пенсионерам наглую подачку, забыв о совести ,забыв о том чем мы все обязаны нашим отцам и дедам, у многих из них было голодное военное и послевоеное детство,тяжелейшее востановление послевоеной разрухи,создание в короткий исторический срок супердержавы, равную а в чем то и превосходящую сша.И вот теперь наступила старость нет войны но все таже нищета все тоже недоедание,спасибо Путину,Медведеву,и всей Единой россии, P.S.Зарплата г на.Сечина руководителя госкорпорации роснефть 5 миппионов в день.Греф руководитель сбербанк 2 миллиона в день.
Гость
25 августа 2016, 01:06
спасибо кормилец сердобольный, да светится имя твое на скрижалях истории.
Гость
25 августа 2016, 03:52
Это уже было. В 1980 г. коммунизм заменили олимпиадой, а сейчас всего-навсего заменили индексацию единовременной выплатой. Ну обокрали немножко, подумаешь! А могли бы вообще ничего не давать. Страна в огненном кольце врагов, и надо еще теснее сплотиться и купить на два оклада или две пенсии облигации выигрышного займа на укрепление обороноспособности. Скажите спасибо, уважаемые пенсионеры, что хотя бы этого нет. Сам, понимаете, пенсионер, живу давно и всякое помню, что по рассказам, что по своему опыту. Переживем, правда, не все!
Гость
24 августа 2016, 15:12
Хотят разогнать инфляцию,а то все ноют,что крепкий рубль мешает им обогощаться.На пенсионеров им наплевать.