Зима Зима пришла: какую погоду синоптики обещают тюменцам на первую неделю декабря

Зима пришла: какую погоду синоптики обещают тюменцам на первую неделю декабря

Сильных морозов не ждите. И будьте готовы к частым снегопадам

Если верить прогнозам, теплым будет не только первая неделя декабря, но и весь месяц в целом. Как думаете, сбудутся эти предсказания синоптиков?

Календарная зима вступила в свои права, но тем, кто боится морозов, переживать пока не стоит. Первая зимняя неделя в Тюмени будет относительно теплой и обещает принести с собой осадки в виде снега. Самым теплым днем недели станет понедельник, а к выходным немного похолодает.

— На протяжение всей недели ожидается переменная облачность, туман и небольшой снег. В понедельник, 2 декабря, днем будет –6...–8 градусов. Во вторник и среду максимальная дневная температура составит –10...–11 градусов, на градус теплее в светлое время суток будет в четверг, 5 декабря. Такой же температурный фон сохранится и в пятницу, 6 декабря, но по ощущениям будет прохладнее из-за сильного порывистого ветра, — рассказали специалисты центра «ФОБОС».

За последние пять лет самым теплым днем первого зимнего месяца в Тюмени можно считать 23 декабря 2014 года, когда было +2 градуса. А холоднее всего было 20 декабря 2016 года: в этот день за нашими окнами было –37.

Если вы хотите немного заглянуть в будущее и узнать, какую погоду предсказывают тюменцам приметы, ознакомьтесь с нашим любопытным материалом. Вместе с экспертами в области метеорологии и орнитологии мы выяснили, почему птицы могут с ювелирной точностью предсказать погоду и какие народные поверья — выдумка.

По данным Гидрометцентра России, зима в Тюмени будет переменчивой. Жмите на ссылку, чтобы узнать долгосрочный прогноз погоды в нашем городе на декабрь, январь и февраль.

Зимой без теплой обуви не обойтись. Какая лучше всего защищает в холода? Валенки, унты или сапоги? Или, может быть, лучше ходить в уггах? Делитесь своим мнением в комментариях, обсудим вместе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем