Зима В декабре ожидается аномальное тепло, а январь будет самым холодным месяцем: погода на зиму в Тюмени

В декабре ожидается аномальное тепло, а январь будет самым холодным месяцем: погода на зиму в Тюмени

Погода на декабрь, январь и февраль

Аномальных и суровых холодов на грядущую зиму синоптики тюменцам не обещают. Вы рады?

По данным Гидрометцентра России, зима в Тюмени будет переменчивой. Начало декабря в областной столице ожидается аномально теплым. Самым холодным месяцем за зиму станет январь. В течение трех месяцев, согласно вероятностному прогнозу погоды, температура воздуха будет колебаться. Тем не менее морозов ниже тридцати градусов в Тюмени не ожидается.

В начале зимы, сообщают синоптики, в городе ожидаются несколько теплых дней, которые можно назвать аномальными. Приблизительно до 7 декабря прогнозируется отклонение температуры воздуха от нормы на 4–6 градусов. Это значит, что столбики термометров не опустятся ниже 5–4 градусов со знаком минус.

— В декабре ожидается температурный фон, близкий к норме. Средняя температура воздуха в первый зимний месяц составит по ночам -17, а днём -9 градусов, — сообщили в Гидрометцентре России.

Среднее количество осадков в декабре тоже будет в пределах нормы, это значит, что сильных снегопадов не будет. На протяжении всего месяца ожидаются около шести снежных дней с обильными осадками.

В январе 2020 года в Тюмени температура воздуха будет немного ниже или около нормы. Ночью среднемесячная температура воздуха — больше 20 градусов мороза. Днем в среднем ожидается -12... -13 градусов. В январе будет около семи снежных дней, сильных снегопадов не ожидается.

Февраль будет теплее, чем январь. Согласно среднемесячным климатическим данным, ночами будет около -21 градуса, а днями — -9. В последний месяц зимы ожидаются пять снежных дней.

В прошлом материале мы рассказывали вам о том, каким будет конец ноября в Тюмени и какую погоду ждать в грядущие выходные. Спойлер: не упускайте возможности погулять в субботу или воскресенье. Почему? Читайте в нашем прогнозе.

Если вы хотите немного заглянуть в будущее и узнать, какую погоду предсказывают тюменцам приметы, загляните в наш любопытный материал. Вместе с экспертами в области метеорологии и орнитологии мы выяснили, почему птицы могут с ювелирной точностью предсказать погоду и какие народные поверья — выдумка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем