Дороги и транспорт Операция спасения: мэр Тюмени пообещал вернуть велодорожку на Ямской и сделать ее безопасной

Операция спасения: мэр Тюмени пообещал вернуть велодорожку на Ямской и сделать ее безопасной

Руслан Кухарук встретился с урбанистом Аркадием Каюгиным, который рассказал об опасном тротуаре

За велодорожку на Ямской вступился глава Тюмени

Мэра Тюмени Руслана Кухарука возмутило решение городского департамента дорожной инфраструктуры ликвидировать велодорожку на улице Ямской. Глава города пообещал этого не допустить. Велодорожка проложена по тротуару, по которому идут водосточные желоба, они представляют опасность и создают неудобство для тех, кто по нему передвигается.

Тюменские урбанисты из «Городских проектов» попросили закрыть лотки специальными решетками, но в департаменте посчитали, что это технически сложно, и предложили взамен просто убрать велодорожку. Руслан Кухарук посчитал, что так делать нельзя, и встретился с активистом «Горпроектов» в Тюмени Аркадием Каюгиным прямо на спорной дорожке. За встречей наблюдал наш корреспондент Артур Галиев.

— Руслан Кухарук рассказал, что ездил здесь на велосипеде и ощутил на себе неудобство. Но, по его словам, убирать велодорожку нельзя, поскольку она вписана в общегородскую сеть. Ответ дорожного департамента, размещенный в Сети, Руслана Кухарука возмутил. Он сказал, цитирую: «Блин, ну что вы творите? Я не только как глава города встрепенулся, но и как велосипедист». Мэр пообещал закрыть лотки чугунными решетками и сделать велодорожку удобной, — передает Артур Галиев с места событий.

Аркадий Каюгин заодно предложил поставить на Ямской около банка кнопочный светофор, поскольку люди там все равно перебегают дорогу
Мэр пообещал также посадить деревья на Ямской в специальных отверстиях для деревьев, — кое-где их просто нет

Руслан Кухарук предложил активистам «Горпроектов» провести встречу и обсудить вопросы благоустройства города. Правда, только после пандемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем