Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тюменские власти отказались от идеи ввести бесплатную пересадку в городских автобусах

Бюджет муниципалитета это не потянет

С будущего года проезд в тюменских автобусах подорожает. И бесплатной пересадки не будет

Поделиться

Власти Тюмени не будут вводить повременной тариф с бесплатной пересадкой на городских автобусах. В начале года эту идею в мэрии рассматривали всерьез, но в итоге решили от нее отказаться. Как пояснили в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта — из-за нагрузки на бюджет.

— Рассматривался вопрос о введении тарифа, позволяющего в течение 60 минут сделать одну пересадку на автобус, следующий по другому маршруту. Чтобы его внедрить, необходимо обеспечить сопоставимую компенсацию затрат перевозчиков, связанных с недополучением доходов при перевозке пассажиров по повременному тарифу. Анализ вариантов показал, что внедрение повременного тарифа приведет к увеличению расходов бюджета. Поэтому в ближайшее время установление такого тарифа не планируется, — отметили в департаменте.

Стоимость проезда в тюменских автобусах в будущем году вырастет на один рубль. Билет с 1 января будет стоить 28 рублей за наличный расчет и 27 — при оплате банковской карты. Проездные, которые за единую цену, позволяют ездить на разных автобусах, возвращать в Тюмени не планируют.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ15
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter