Дороги и транспорт «Все бесполезно. Полное безразличие властей»: жители села в Тюменской области ждут дорогу 11 лет

«Все бесполезно. Полное безразличие властей»: жители села в Тюменской области ждут дорогу 11 лет

В администрации Червишево говорят, что не все зависит от них

По такой дороге передвигаются жители села Червишево

В Тюменской области жители села Червишево более десяти лет ждут дорогу. Несколько лет они говорят о своей проблеме в открытую. Но кардинально дело не меняется. В частности, о проблеме на улице Землянской рассказал селянин Виктор Кадуков.

— На протяжении 11 лет мы обращаемся в администрацию села Червишево, чтобы нам сделали хоть какую-то дорогу. Все бесполезно. Полное безразличие властей. В этом году мы сами за свои деньги привезли строительный мусор и попросили главу помочь нам с техникой, чтобы разровнять, — сетует он.

Видео: Виктор Кадуков

По его словам, помощи от властей не последовало.

В администрации Червишевского муниципального образования корреспонденту 72.RU сказали, что имеется необходимый документ, в котором указана очередность разработки проектной документации и затем строительства дорог.

— В рейтинге по ремонту дорог они на шестом месте из 87 ИЖС. Это очень близко. Сроки, чтобы им выделили деньги на ремонт дороги, зависят от выделения денежных средств Тюменского муниципального района, а они зависят от области. В этом году совместно с администрацией, депутатами, с председателем думы была отсыпана эта улица у тех домов, где живут люди, — добавили там.

С дорожным вопросом жители Тюменской области сталкиваются постоянно. Иногда люди ждут благоустройства, однако приходится решать проблемы своими руками и силами. Так, летом мы рассказывали историю жительницы села Шорохово, которая засыпала проезжую часть битым кирпичом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем