Дороги и транспорт Обхода нет, а указатели есть: тюменцы жалуются, что фуры с объездной поехали через Патрушева

Обхода нет, а указатели есть: тюменцы жалуются, что фуры с объездной поехали через Патрушева

Водители транзитного транспорта сворачивают в деревню, чтобы попасть на трассу Тюмень — Курган

Жители Патрушева говорят, что указатели висят давно, но информация о том, что с развязки можно повернуть на Ожогина и попасть на курганскую трассу, была заклеена 

Жители Патрушева получили очередной неприятный сюрприз от властей. Владельцы частных домов сейчас спорят с чиновниками и пытаются доказать, что строительство четырехполосного объезда Ожогина по границе деревни — это плохая идея, но прислушиваться к их доводам, судя по развитию событий, никто не планирует. На объездной дороге появились новые указатели, предлагающие водителям короткий путь на курганскую трассу.

— Раньше через Патрушева ездили только жители Тюмени, знающие этот короткий путь. В основном это были водители легковушек. С появлением новых указателей в частный сектор стали сворачивать грузовики, — жалуются местные жители.

Получается, что транспорт направили на обход, который еще только в проекте. В итоге транзитные фуры поехали по двухполосной дороге через частный сектор, в котором нет даже тротуаров.

— Зачем пускать транзитный транспорт через медицинский город и Патрушева? Дороги нет, она не согласована, много нюансов. На основании чего на объездной появились эти знаки? Большие фуры заезжают на узкие дороги, по которым ходят дети и ездят велосипедисты, — рассказала 72.RU Мария Баканова, жительница Патрушева.

Раньше у деревни Ожогина стоял знак, запрещающий сквозной проезд. Недавно, по словам местных жителей, его убрали

В Главном управлении строительства Тюменской области пояснили, что строительство транспортной развязки на пересечении Пермякова и объездной по проекту предполагало движение по четырем направлениям, в том числе и в сторону курганской трассы.

— Установленные знаки соответствовали проекту на момент его реализации. С учетом того, что сейчас строительство дороги «Обход деревни Ожогина» приостановлено, дорожные знаки на кольце Пермякова будут скорректированы в ближайшее время, — рассказали 72.RU в пресс-службе Главного управления строительства.

Сегодня во второй половине дня информацию о возможности повернуть в сторону деревни Ожогина на Курган обещают заклеить.

Обновлено

Информацию о возможности проехать на курганскую трассу оперативно закрыли
В ГИБДД уточнили, что с ними схему проезда никто не согласовывал

Дорогу от развязки ТКАД с улицей Пермякова до Червишевского тракта планируют пустить по границе деревни Патрушева. Так называемый обход Ожогина спроектирован четырехполосным. Ставить шумозащитные экраны там нет возможности, поскольку расстояние между домами и будущей магистралью в отдельных случаях будет меньше 10 метров. Жителям частных домов, которые окажутся на обочине оживленной дороги, хотят поставить шумоизоляционные приточные клапаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем