Дороги и транспорт «Просто отмечал свадьбу друга»: ГИБДД поймала нахального водителя кортежа, рассекавшего на Щербакова

«Просто отмечал свадьбу друга»: ГИБДД поймала нахального водителя кортежа, рассекавшего на Щербакова

22-летний автомобилист на оживленном перекрестке, где были пешеходы, наворачивал круги

Водитель рассказал полицейским, что такое поведение на дорогах осуждается его родителями 

Тюменские инспекторы нашли водителя свадебного кортежа, который лихо проехался по Щербакова. Этот видеоролик появился в соцсетях в понедельник, 29 июля. Интернет-пользователей возмутило вызывающее поведение на дороге. 22-летний автомобилист на оживленном перекрестке, где были пешеходы, наворачивал круги, а его пассажиры вылезли из люка машины. Еще один из мужчин вышел из другого авто на дорогу и снимал происходящее на камеру мобильного телефона.

— Инспекторы оперативно установили водителя автомобиля Infiniti, фигурирующего в видеоролике. 22-летний молодой человек пояснил, что просто отмечал свадьбу друга, и полностью признал свою вину, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

Мужчина признал свою вину полностью 

Также водитель и один из его товарищей рассказали, что подобное поведение порицается их родителями.

В отношении водителя составлен административный материал. Сотрудники Госавтоинспекции принимают меры к установлению и привлечению к ответственности водителей остальных автомобилей, совершивших правонарушения.

Это не первый случай, когда водители во время праздника устраивают покатушки по своим правилам. Похожее произошло на улице Челюскинцев. Там на всех парах промчалась шумная компания (тут есть видео). Двое пассажиров высунулись из окон, а водитель пересек двойную сплошную.

Аналогичная автоистория случилась в нашем городе зимой: тогда также по центру прокатился очень дерзкий свадебный кортеж. Пока полиция проводила свою проверку, нарушителей вычислили другие местные автолюбители. Автоинспекторы, впрочем, не остались не у дел: двух автолихачей они поймали. Какое наказание получили автохамы, мы рассказали в нашем предыдущем материале.

Мария Токмакова, Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем