Дороги и транспорт «За людей не считают». Тюменцы сняли на видео сильную давку в автобусе и передали привет губернатору

«За людей не считают». Тюменцы сняли на видео сильную давку в автобусе и передали привет губернатору

В автобус № 100 набилось столько пенсионеров, что некоторым пришлось стоять на носочках

Этот видеоролик тюменец снял в субботу в автобусе № 100

На сильную давку в автобусе № 100, который курсирует до садовых обществ, пожаловался тюменец Александр Цыбизов. В каких условиях приходится ездить пассажирам, большинство из которых пенсионеры, он даже записал на видео.

Видео: Александр Цыбизов

— Этот ролик я снял в субботу, когда ехал с бабушкой и дедушкой на дачу. Машина сломалась, поэтому на остановке «Революция» мы сели в автобус. Уже тогда салон автобуса был полным. Когда мы подъезжали к Московскому тракту, то внутри было совсем не протолкнуться, — рассказывает мужчина. — Мне очень жалко бабушек и дедушек. Почему они должны ездить в таких условиях? Почему нельзя пустить на этот маршрут «гармошку»?

Подождать другой автобус, говорит тюменец, они не могли.

— В утренние часы общественный транспорт по этому маршруту ездит нечасто, нам бы пришлось стоять на остановке полтора-два часа. У стариков такого здоровья нет. Передаю привет господину Моору и всей администрации Тюменской области! Вот так вынуждены ездить нормальные люди...

Как следует из видео, которое снял Александр Цыбизов, в салоне автобусе было так тесно, что пожилым людям пришлось стоять на носочках и не шевелиться всю дорогу.

Ситуация с переполненностью автобусов, которые курсируют по «дачным» направлениям, разрешится уже к концу этой недели, обещают в «Тюменьгортрансе». В субботу, 27 апреля, на дачные маршруты выйдут 73 дополнительных автобуса (в будни возить дачников будут 53 автобуса). Расписание маршрутов можно посмотреть в нашей предыдущей новости.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем