Дороги и транспорт Мотоциклисту, виновному в гибели людей, грозит девять лет заключения

Мотоциклисту, виновному в гибели людей, грозит девять лет заключения

Заводоуковская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мотоциклиста, совершившего ДТП в пьяном состоянии, в результате которого два человека погибли, а третий получил тяжелые травмы, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Как установило следствие, 11 октября 35-летний житель поселка Уково Алексей Туренков, не имея водительских прав, со своей 25-летней сестрой катался на мотоцикле ИМЗ-8.103.10 с коляской, который дал ему отремонтировать односельчанин. Разъезжая на мотоцикле, родственники прибыли в поселок Речной, где встретили знакомую 24-летнюю девушку и ее 27-летнего друга. Компания распила спиртные напитки, после чего поехала в село Падун. При этом все были без мотошлемов.

Распив в Падуне спиртное, пьяный квартет направился в деревню Семеново. Вояж закончился трагедией. В дороге Алексей Туренков не справился с управлением и мотоцикл перевернулся. 24-летняя девушка и ее друг, сидевшие в коляске мотоцикла, погибли. Сестра Алексея Туренкова, находившаяся на заднем сиденье мотоцикла, получила тяжкий вред здоровью. Сам водитель серьезно не пострадал.

Алексею Туренкову предъявлено обвинение. Ему грозит до девяти лет заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем