перейти к публикации
44 комментария к публикации

Не летайте в Сочи, там и без вас дурдом: крик души бортпроводника

1 сентября, 19:55
Сочи это не русский город и делать там нечего. русский город Новгород.
2 сентября, 00:13
Вот с женою как-то раз Мы попали на Кавказ, — На вокзале встретили армяне. Предложили они дачу, — Что за дача? — Вот удача! Раз! Ее мы сняли! Предложили они дом — Раньше был курятник в нем, Но не это тема для печали. За тот дом, где жили куры, С нас армяне двести шкуры Раз! И сняли! (А. Северный)
Гость
2 сентября, 01:09
Фигня
Гость
2 сентября, 07:34
Со мной то же самое произошло, на вокзале в Сочи, подошёл армянин в костюме при галстуке, предложил "дачу", привёз меня в курятник, по деревянной лестнице, поднялась, с двух сторон от моего "номера" такое же там жили повара с кафе, они рассказали, ночью их и других, пока они спали обворовывали., удобств никаких, кроме эмалированного чайника, так чтобы вскипятить воду нужно спуститься по лестнице и по двору ещё пройти ..... Метров, увидев и услышав все ЭТО, бежала оттуда.....
1 сентября, 19:58
"Вода холодная, освежает… Но имеет определенный неприятный запах." - чего удивительного в туалете на улице?
Гость
2 сентября, 09:06
100% правда. Многие из тех кто приезжает в Сочи просто не видят этого потому что не бывали в других местах с хорошим сервисом. В Сочи нет ничего - ни сервиса , ни нормальных условий на море , ни доступных цен. А в совокупности нет достойного отдыха !
3 сентября, 06:37
Наш сотрудник едет в Сочи, да пуст едет, здесь всех задолбал
Гость
1 сентября, 21:54
Прилетели в Сочи вовремя, ручная кладь, полчаса поскучал в ласточке до отправления (раньше тоже сдуру пользовался такси), потом за два часа доехал без пробок вдоль моря до Лазаревского, море шикарное, поселок красивый, обратно поездом до Казани и оттуда самолетом домой. Можно ведь и так, если голову включить
1 сентября, 20:47
Слышишь, убогий! Комфорт+ 1000 до отеля!
Гость
2 сентября, 00:21
Я житель Сочи...ужас с каждым годом ...все почему-то хотят в Сочи...А каком сервисе можно мечтать когда "море "народа,грязное море,а цены...жуть.Вы не только себе усложняете отдых,но и нам жизнь...Сочи-не резиновый..
Гость
2 сентября, 14:55
Ну вы несчастный житель Сочи,зачем вы там живёте,вы в переезжайте в Новосибирск или в Норильск,а мы на ваше место в этот " ужасный Сочи".
Гость
2 сентября, 15:26
Гость
2 сентября, 14:55
Ну вы несчастный житель Сочи,зачем вы там живёте,вы в переезжайте в Новосибирск или в Норильск,а мы на ваше место в этот " ужасный Сочи".
Да жилья здесь строится много,зачем предлагать обмен?Покупайте, живите ,купайтесь в море ,пробки вам может наши тоже понравяться,и хаотичные стоянки машин как попало и где попало.
Гость
2 сентября, 20:18
Гость
2 сентября, 15:26
Да жилья здесь строится много,зачем предлагать обмен?Покупайте, живите ,купайтесь в море ,пробки вам может наши тоже понравяться,и хаотичные стоянки машин как попало и где попало.
Я тоже коренной сочинец и не надо ерничать, кому где повезло родиться. Попробуйте представить себе 12-15 миллионов людей с мая по октябрь в Вашем городе, на своих машинах и требующих к себе повышенного внимания. Да ещё, лет, эдак, на 15 вперёд! А потом рассуждайте "о несчастном жителе Сочи"! Можно принять столько людей, сколько нужно - только и к местным надо относится с уважением и требовать улучшение сервиса выше и не скандалить с обслуживающим персональном. Тут реально летом не продохнуть, не... 1 км пути занимает около часа! А у нас всего в городе 2 дороги: от моря в горы и вдоль моря. Все! И объехать километровые заторы не реально! Куда вы претесь на своих машинах?! Зачем?! Вы же сами и не можете тут "прокатиться с ветерком". И это ежегодно!!! Подумайте.
Гость
2 сентября, 05:42
В Горном Алтае тоже беспредел с ценами!
Гость
2 сентября, 06:03
Какие всё пафосные, не замечают ничего плохого или не хотят видеть, зато жалуются на всё. Не понимают и не хотят понимать, что город перегружен, всё лето пишут про вонючие канавы стекающие в море, а когда читают правду возмущаются, что всё не так. Со всех городов едут на своих авто и хотят чтобы мне было пробок, не знают, что в аэропорту не хватает людей, они там пашут по 12 часов без перерыва и туалета, а то и по 18.Все аэропорты закрыты и все рвутся сюда не смотря ни на какие условия, лишь бы пролезть. Что ещё писать. На правду обижаются . Неужели непонятно, что вместить сразу. Уже природа кричит об этом. Поймут может быть когда всех смоет.
Гость
1 сентября, 22:24
Да те кто бывал в Сочи в Советские времена и иногда бывает там сейчас может сравнить и не в лучшую сторону нынешнее время. Тогда было меньше пафоса, застроек, транспорта, отдых людей был отдыхом, а сейчас конечно и море воняет и толпы народа. Да в Сочи строить это же не где-то там в Подмосковье или ещё где на равнине, вот и за строили все свободные площади, БЕЗДУМНО И БЕЗДАРНО.
Гость
1 сентября, 22:47
Отдыхали в Сочи до 2022 постоянно стояли в ужасных пробках. Сейчас наверное намного больше людей.
Гость
2 сентября, 01:07
Отдыхали 8 дней в августе 2024 г.по адресу Просвещения 17.Купались на пляже Чайка.Никакого запаха.В воде ни одной мусоринки,везде раздевалки,душевые.Никакого ротовируса.Просто сразу после купания полоскали рот водой из своей бутылочки и ополаскивали руки,а затем шли и ополаскивались под душики.Но это же обычные гигиенические правила,доступные каждому.Все очень понравилось,о особенно море с дельфинами,а дельфины в грязной воде не живут.
Гость
2 сентября, 08:10
На этом сайте постоянно публикуют статьи с откровенным враньём про Сочи. Причём разоблачают это враньё сами люди, которые недавно оттуда вернулись, в комментариях. Вопрос: кто и для каких целей публикует данные статьи?
1 сентября, 22:14
Был в этом году, в июле в Сочи. Прилетел, через 15 минут получил багаж. Никаких толп и прочего ужаса не заметил. Таксисты ни за что меня не хватали, один только подошел и ненавязчиво спросил куда отвезти. Тут же в 100 метрах находится жд вокзал, сел на электричку и через несколько минут был уже на жд вокзале Адлера. Отдыхал правда не в Сочи, но там тоже народу хватает, но не смотря на это никакого вируса не подхватил. Как по мне, так, всё о чем тут написано, кроме цен - враньё. Статья похожа на какую то заказуху, в которой в конце забыли написать куда вместо Сочи нужно ехать обязательно.
Гость
1 сентября, 23:19
Полностью согласна с Вами. Может автору не повезло просто
Гость
1 сентября, 19:34
Дурдом это точно. На въезде очереди, На входе оечреди, досмотры там у них. Вроде большой аэровокзал, а толпы такие. Ужас
1 сентября, 21:55
Гость, тебе ж сказали не приезжай...
Гость
1 сентября, 22:49
А когда закончится СВО?
Гость
2 сентября, 09:20
Объективная статья, все так и есть. В каждом курортном городе в разгар сезона такая история может повториться сто раз. Нужно просто делать выводы.
Гость
2 сентября, 10:29
В Сочи не отдыхаю,со времен СССР.
Гость
2 сентября, 15:16
А куда людям ездить отдыхать? Россия опять за железным занавесом и надолго. У нас в Калининградской области тоже столпотворение в сезон, на побережье после 10 утра только стоячие места на пляже. Неоднократно раньше ездили в Сочи, там хоть сервис на уровне, а у нас туристов заманивают, а сервис слабенький, зато цены дороже чем в Сочи, это отмечают даже всеми любимые москвичи, изучают меню и фыркают от цен.
Гость
2 сентября, 17:50
Не за что не полечу в Сочи
Гость
2 сентября, 20:33
Нет не вранье, сама столкнулась с этой проблемой, выхожу на море по улице Лазурной, вонь от воды, какашки на воде, купаются дети а потом лежат с температурой,ухожу от этого места за метров 500 , уже такого безобразия нет, вывод больше в этот район не ногой, пока не наведут порядок, что с трудом верится.
Гость
2 сентября, 21:05
Отдыхаю в Адлере. Море чистое, цены дорогие, но можно найти и по карману. Поэтому люди и едут сюда, и будут ехать, сколько таких статей не пиши. Кому не нравится-не едьте сюда и не живите тут. Собирайте манатки и го в другой город.
Гость
3 сентября, 09:34
Есть дешевле жилье. Лежаков валом. Цены не дороже, чем на любом побережье. Правильно, не езжайте в Сочи, нам больше места достанется.
Гость
3 сентября, 10:15
Я не знаю про аэропорт, давно никуда не летала, таксисты всегда были навязчивыми. Про погоду дядька рассказывает, как будто в этом город виноват. В этом году за все лето было всего три дождя, четвертый, недавний, умудрился за два часа натворить бед. Я всю жизнь живу в Сочи, только один раз отравилась от моря. Вчера вечером была на самом посещаемом пляже Ривьера и даже удивилась, вода чистейшая даже у берега. Ни разу море, за мои 64 года, ни мне, ни моим друзьям не воняло, это чистая брехня от автора. Да, где-то прям очень дорого, но с лёгкостью можно найти и жилье и еду и развлечению по карману. И вообще, не нравится Сочи,
Гость
3 сентября, 12:53
Отдыхали в отеле Брич Резорт 4 звёзды,отель отличный,еда и попить и выпить все включено,два огромных бассейна,большая территория,анимации для детей и взрослых,все как в Турции, море в 4 минутах ходьбы,свой пляж ,лежаки их огромное количество и кафе свое ,море чистое,не было не каких проблем.рекомендую.Задержка рейса была на 45 мин,,единственное три раза меняли стойки выхода,это было не очень удобно 21.08.24,и трудно отследить об этом не обьявляли,следили по приложения ,стойки информации показывали с опозданием,проблемы в аэропорту большие
Гость
3 сентября, 13:46
Такое впечатление,что вы видите только плохое,а остального ничего нет.Мы только вернулись из Сочи и очень довольны своим отдыхом.Все прекрасно было в аэропорту.Племянница прилетела из Красноярска,сын из Москвы.И никакого вами описанного коллапса не было В любом городе,в любом аэропорту могут возникать всякие ситуации.Подруга сутки не могла вылететь из Алма-Аты.И что?? Ничего страшного.И не надо хаять наш любимый курортный город.Да,нагрузка сейчас большая,некоторые города не принимают.Но надо смириться с теперешней ситуацией в нашей стране.И понять.Мы отлично отлично отдохнули,купались на пляже Светлячок.Море чистое,пляж чистый.Жилье нашли в частном секторе ,две тысячи за комнату.Телевизор, холодильник, кондиционер,туалет и душ в номере.Как говорится-человек видит то,что он хочет увидеть.Так и вы,недовольные жизнью.Радуйтесь,что вообще имеете возможность отдохнуть,в это непростое военное время.
Гость
3 сентября, 17:30
Прилетела в Сочи 29 августа. Багаж сразу можно было получить. Никто не приставал из таксистов. Встретила дочь с внуком и плакат даже был : С ПРИЕЗДОМ!!: сели на электричку Ласточку до Мацесты. Пересели на ж/д вокзале на каршеринг и доехали до дома. Каждый день ходим или ездим на пляж Мацесты. А то и по два раза. Вода чистая, лежаки есть и жизнь удалась!
Гость
3 сентября, 21:26
Отдыхали в Сириусе с 12 по 23 августа. Море чистейшее, погода была отличная, один раз -14 августа прошёл днём дождь, но уже к 15 часам и следов от него не осталось! По два раза в день ходили на пляж, отлично проводили время! Мест, где можно покушать на любой кошелёк - полно, никаких проблем с ротавирусом или другой гадостью у нас не было, хотя с нами были дети. Дороговато стоят фрукты, но это понятно, местное население зарабатывает себе на жизнь, чем может. Несколько лет подряд ездим сюда, очень любим это место, обязательно приедем ещё!
Гость
1 сентября, 22:00
Бред! Зачем пишут такие отзывы? Если вам не повезло в Сочи, зачем лить свой негатив людям? Отлыхаем в Сочи. Море чудесное! Город красивый, ухоженый! Атмосфера праздника! А что дорого.... Ишите где дешевле. Надо планировать и просчитывать свой отдых. Тогда будет все хорошо.
2 сентября, 09:15
Гость, всегда есть те, кому и блины с лопаты вкусные. Обычно там ещё корыто рядом стоит.... пока есть люди, готовые платить втридорога за отсутствующий сервис, которых всё устраивает - соотношение цена-качество, то будут и барыги, готовые заработать на них. Вам, видимо, деньги легко достаются, раз вы с лёгкостью их тратите. Пусть, не вопрос, да было бы за что.
Гость
1 сентября, 23:06
Зачем вы это написали? Кто заказывал? Третий год подряд ездим, таких случаев единицы, в отличие от Москвы, например. Море чище чем в Анапе, Геленджике, Таганроге, и Таиланде. Чище только в Шарм Эль шейхе. Но там акулы, медузы, кораллы - в воду просто так не зайдешь. Летай на самолёте Аэрофлота и будет тебе счастье.
Гость
2 сентября, 15:32
Отдыхала в Сочи ,в июне.Море чистое,вода прозрачная Отель 4 звезды Cocmos (бывший Park inn). Затем Роза Хутор и тоже Park inn.Отдых месяц. Море,горы ,Мацеста. Сервис на 5.Питание отличное. Вода действительно прохладная,но это и прекрасно.Освежает. И так ежегодно.Заряд на весь год.Никакая Турция Таиланд Испания и т.д. не выдерживают конкуренции.
3 сентября, 17:20
А вы точно в этих странах были? Холодная вода в море это уже огромный жирный минус. Питание отличное по сравнению с перечисленными странами тоже под вопросом. По тайской кухне я скучаю и по средиземноморской, по разнообразным морепродуктам. В перечисленных странах множество достопримечательностей, которые интересно посетить, исторических зданий, музеев, помимо разнообразия красот природы. Да и по развлечениям в плане клубы/рестораны выбор нааамного интереснее.
Гость
2 сентября, 00:39
Враньё и скулежь!!Вода чистейшая,погода тоже.Да и номер можно снять за 5000.Особенно в сентябре.Сам живу в Адлере.А это просто враньё....