перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Адское пекло! В тюменских автобусах в жару не включают кондиционеры — почему

5 июня, 22:07
вот хмао повезло, какого управленца выхватили
Гость
6 июня, 05:25
Там его земляки, для них поди начнет что то делать)) А хантам и манси думаю наверно всеравно, они своей жизнью живут. Не думаю что и предыдущие для них "спину рвали".
Гость
6 июня, 06:20
А нам повезло. Афанасьев - норм.
6 июня, 00:01
Капец конечно, и в каком месте Тюмень лучший город земли? Вон в Челябинске вчера мэр распорядилась своему вице мэру проверить лично как работают кондиционеры в автобусах, там даже контроллеры заходят проверяют работу кондиционера, а у нас видите ли не входит в обязательные условия перевозок((( маразм(((
Гость
6 июня, 00:21
В Тюмени и полиция игнорит заявления о соседях-дебоширах. И жилинспекция прямым текстом отписки строчит: "Нас не касается, как там у вас управляющая компания мухлюет, лишь бы вы миллиардерам в ТРИЦ платили и нас лишний раз не тревожили".
Гость
6 июня, 05:28
Да, считаю что Тюмень самый лучший город! Но для чиновников. Кум на куме сидит и кумом погоняет..
Гость
6 июня, 06:45
Гость
6 июня, 00:21
В Тюмени и полиция игнорит заявления о соседях-дебоширах. И жилинспекция прямым текстом отписки строчит: "Нас не касается, как там у вас управляющая компания мухлюет, лишь бы вы миллиардерам в ТРИЦ платили и нас лишний раз не тревожили".
В точку
5 июня, 22:54
Им на нас наплевать. Они ездят в личных машинах с кондиционерами
Гость
6 июня, 05:20
вам, галиевым, пойдет и так
Гость
6 июня, 14:35
а ВАМ кто мешает ездить на личной машине и плевать ?
6 июня, 14:44
Гость
6 июня, 14:35
а ВАМ кто мешает ездить на личной машине и плевать ?
Мне уже 90годок пошёл сынок.
6 июня, 10:54
Тюмень уже не та. С такими мерами попадёт в антирейтинг.
Рафик газик экономит.
Гость
5 июня, 22:19
Зачем тогда покупали автобусы с кондиционерами.... Очередной размыв денег. Даже уже оправдаться не можете.
Гость
5 июня, 22:41
Потей и молчи. Не раскачивай лодку.
Гость
5 июня, 23:56
Гость
5 июня, 22:41
Потей и молчи. Не раскачивай лодку.
Иди доешь на банкете.
Когда повышали цены на проезд, дептранс мотивировал это тем, что они обновят автопарк новыми автобусами с кондиционерами. Сейчас, оказывается, что кондиционеры нам включать никто не обязан. Молодцы, что сказать)
Гость
6 июня, 13:16
Когда в очередной раз повышали цены на ГСМ, то аргументировали это тем, что налог на транспортные средства будет убран. А по факту и налог на месте, и цены растут регулярно. В общем и целом: ВСЕ КАК ВСЕГДА. По другому у нас не бывает.
Гость
5 июня, 22:58
Заголовок должен быть таким" "Теперь официально: департамент транспорта подтвердил и оправдал наплевательское отношение перевозчиков к пассажирам".
Гость
5 июня, 23:11
Или "Лучше плохо ехать чем хорошо идти". Или дешево и сердито. Рынок всё съест.
6 июня, 04:17
Гость
5 июня, 23:11
Или "Лучше плохо ехать чем хорошо идти". Или дешево и сердито. Рынок всё съест.
Или... "Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу")
Гость
6 июня, 05:30
Может департаменты взять и отменить? Какие нафиг при капитализме департаменты?
6 июня, 01:14
в самолётах кондиционеры не включают, а вы решили в автобусах что бы был включён 🤣
Гость
6 июня, 05:18
Когда в городе долгое время нет ХОЗЯИНА, хоть куда нажалуйся!! да и толку жаловаться на "ценных спецов"??? Автобусы ходят не по графику. Водилы вообще какие то ксенофобы. Особенно на 2 и 8 маршруте. С конечной обязательно на 1- 3 минуту раньше уедут, если увидят спешащих стариков, обязательно двери захлопнут и уедут! 42, 57 маршрут это вообще как сельди в бочке!! Ну чиновникам плевать, их же в машинах возят ценой в 2 маршрутки. И потом почему народ на работу на О.Т. едет, а их на служебном возят? Если уж у нас "капитализм" то пусть для всех будет! Приехал на работу на маршрутке, а по работе езди на "мэрсе". Тогда и в автобусах будет хорошо и в маршрутках свободнее, когда губернатор с мэром и чиновники будут на маршрутках ездить, или как Боря Джонс на велике! Вот только не надо про "безопасность"! Кому эти наши Кухорух с Моором нужны?? А в толпе тем более не тронут)
Гость
5 июня, 22:40
Потейте и ехайте. Молча. Америка вон вообще загнивает.
Гость
5 июня, 23:01
За одно слово "ехайте" уже в дярёвню надо высылать без права проживания в городской черте!
Гость
6 июня, 00:48
Гость
5 июня, 23:01
За одно слово "ехайте" уже в дярёвню надо высылать без права проживания в городской черте!
Дык опустеет город)
Гость
6 июня, 06:06
Гость
5 июня, 23:01
За одно слово "ехайте" уже в дярёвню надо высылать без права проживания в городской черте!
Пошто так баешь? Сам то окромя матерного ниче не ведаешь?))
Гость
5 июня, 22:32
А еще новые автобусы протекают во время ливня. Все сиденья по проходу сегодня были мокрые и на людей капало в 54 автобусе.
Гость
5 июня, 23:55
Потому что у Моора и прочих чиновников и руководства автобусников служебные машины с кондиционерами. Как ездит население, им невдомёк и все равно
Гость
5 июня, 22:19
Когда наладят работу автобусов? С января никак не разберутся. Тут уже не до кондиционеров. Лишь бы вообще приехал автобус. У некоторых маршруток интервал больше часа!!!
6 июня, 07:40
Потому что их немогут заправить фрионом
Гость
6 июня, 01:04
Вот сначала сами в жару проедьтесь или пусть ваши родители проедутся а потом может поймёте как в жару ездить людям после 30лет. От жары плохо тошнит голова кружится давление скачет и при том что все окна открыты а кондиционеры не включают. Сама ехала чуть не стошнило плохо было ужасно думала упаду
6 июня, 02:02
Экологичненько) Тут в комментах часто пишут о вреде автомобилей и пользе общ.транспорта)
Гость
6 июня, 09:09
надо было рыгнуть на кондукторское креселко😂😂
Гость
6 июня, 11:25
Наши родители всю жизнь ездили на тюменских автобусах без кондиционера. Такие автобусы только последние лет пять закупают. Сам лично на ЛиАЗ-ах ездил, где из вентиляции и кондиционирования были только люки в крыше и щели в дверях.
6 июня, 09:02
Бесполезные эти все Дептранс и прочие
6 июня, 09:01
Дептранс черти
6 июня, 09:07
М-да...вы из Дептранса ответьте почему автобусы и маршрутки не по расписанию ходят и выпадают рейсы?! Хотя у вас и вам подобных всегда найдётся что ответить))))
Гость
5 июня, 22:42
Интересно, а камеры свои параноидальные по 5 штук на автобус они так же отключают?
Гость
5 июня, 23:00
Нет! Надзор и цифровой концлагерь - это святое! А вдруг кто-то в праведном гневе ответит хамоватым автобусникам или вышибет стекло - как его тогда привлекать к ответу?
Гость
6 июня, 11:18
Гость
5 июня, 23:00
Нет! Надзор и цифровой концлагерь - это святое! А вдруг кто-то в праведном гневе ответит хамоватым автобусникам или вышибет стекло - как его тогда привлекать к ответу?
Это не праведный гнев, а вандализм.
Гость
6 июня, 08:58
"Кондуктор ответила, что, если кондиционер включить, проедем две остановки и встанем" странно а в европе чот едут автобусы или это другое?
Гость
6 июня, 07:37
Порядка в городе давно нет Хоть бы Бастрыкин помог!!!
Гость
6 июня, 11:28
Бастрыкин поможет? Чем? Посадит вас за дискредитацию власти?)))))
Гость
6 июня, 06:32
Да потому что автобусы сделаны тяп -ляп! А система кондецианирования в этих сараях не продумана и не дотягивает даже до китайских автобусов в разы!
Гость
6 июня, 08:15
Вон сейчас автобусы узбекского производства хотят закупать. Будем вообще как баи ездить))
Гость
6 июня, 07:44
Здесь два варианта: или это указание для водителей руководства ПАТП не включать кондиционеры и экономить бензин, или водители сами не включают, а получают премию за экономию бензина и поделятся потом с кондуктором, кинут ей маленько чтобы говорила пассажирам: да он сломан...
Гость
6 июня, 11:33
То есть кондиционер в принципе не может сломаться, это все происки врагов?)))
Гость
5 июня, 22:48
Интересно а кто нибудь интересовался есть ли у водителя кондиционер? Или они, с кондуктором так весь день в парилке?
Гость
6 июня, 07:47
мор даже на это не способен, повлиять на руководство ПАТП о необходимости включать кондиционеры, права голоса видать не имеет, в городе всем рулят шевчики
Гость
6 июня, 05:07
С общественным транспортом вообще полный беспредел. 3 июня у 96 автобуса выпало 2 рейса подряд на 18.24 и 18.38 от Газпрома, до этого выпал рейс на 17.48. А вы про кондиционеры говорите.
Гость
6 июня, 08:33
Пусть великий дептранс в лице руководителей сам поездит в общественном транспорте при жаре.Желательно в набитом автобусе.
Гость
6 июня, 10:49
Сегодня утром ездил на работу на маршруте 15, в большом автобусе,гармошкой или колбасой называет их,ни световое табло не работает,ни звуковое сообщение об остановках.Тоже ,видимо,входит в необязательные условия перевозок.Не говоря уже о грязных,замасленных сиденьях, словно роды принимали.А в год несколько раз их моют со специальными средствами.Гряхные,пыльные автобусы,везде валяются ведра с водой,пластиковые бутылки, тряпки,швабры беспорядочно...Никакой культуры,водители,кондукторя висят на телефонах.Водителю сделал замечание,ответил ,что разговаривает с диспетчером Видите ли,от вокзала до Комарово...
Гость
6 июня, 11:42
Общественный транспорт в городе отстает от Екб, автобусы некоторые вообще до 8 ездят только, зимой ломаются - не едут, летом кондиционеры не включают - экономят, кондукторши некоторые из рук карточку выхватывают - дикарки
Гость
6 июня, 09:57
Да в автобусе пенсионеры не дают открывать окна в жару, а зимой открывают чтоб больше народ болел.
Гость
6 июня, 11:34
И как они не дают это делать?
Гость
6 июня, 12:32
вы, дептранс, не ездите нина автобусах, ни на маршрутках. поэтому ни о каких проблемах не знаете. вам всё и всегда хорошо. Запретить всем вам ездить на авто и ездить только! на общественном транспорте
Гость
6 июня, 07:46
Потому, что потеть полезно для снижения веса.
Гость
6 июня, 11:28
Гость, да,да, всем срочно худеть, уже нет желания заходить в общественый транспорт,а про М/Т совсем не хочется говорить..В Тюмени каждый 5 ый житель страдает ожирением( год назад каждый 10 ый), а толстые граждане склонны к потливости и потому нечем дышать в транспорте. Начинайте с себя,прежде, чем предъявлять претензии к перевозчикам.
Гость
5 июня, 23:13
Лизинг не даёт.
Гость
6 июня, 14:33
ВКЛЮЧИТЕ кондиционер, ВЫКЛЮЧИТЕ кондиционер и так каждый раз.... бабкам холодно, молодым жарко...
Гость
6 июня, 14:37
Я так понимаю будет такие же нытики как и с отоплением... ВЫключите отопление нам жарко, ой блин погода изменилась включите отопление.... Один день жары и народ уже умирать начал.... что за тюленцы стали такие :( раньше жители Тюмени были куда более благоразумны. А сейчас видимо из-за приехало стали такие ... противно
Гость
6 июня, 00:31
А толку от кондиционера? Городской маршрут не межгород, где можно закрыть всё и поддерживать нужную температуру. Частые остановки, с долгим открытием дверей сведут на нет все усилия кондиционера, только технику мучать и топливо лишнее жечь.
Гость
6 июня, 06:32
Гость, во во. А ещё при пустом салоне, в три двери выходят.
Гость
6 июня, 07:05
Гость
6 июня, 06:32
Гость, во во. А ещё при пустом салоне, в три двери выходят.
Все двери открывать заставляют "профессионалы" Из гор транса и прочих контролирующих трутней!
Гость
6 июня, 09:11
заслужил печеньку ботинок