перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Новый вид общественного транспорта может появиться в Тюмени

13 декабря 2022, 20:25
13 декабря 2022, 21:26
Наземное метро нужно строить.
Гость
13 декабря 2022, 21:29
Так наземное метро это и есть скоростной трамвай.
14 декабря 2022, 09:43
город надо правильно проектировать
Гость
14 декабря 2022, 09:45
14 декабря 2022, 09:43
город надо правильно проектировать
Одно другого не исключает.
13 декабря 2022, 23:29
Пока то да потому думают, сделали б уже бесплатную межрейсовую пересадку. У студентов не хватает количества льготных проездов, работающие люди тоже платят, чтобы пересесть с одного на другой автобусы. Ну если нет другого пути (пока), а это всё мечты, которые неизвестно ещё, претворятся ли в жизнь. Людям сегодня надо жить и кушать на что то.
Гость
14 декабря 2022, 08:47
согласен. все знакомы добираются до работы с пересадкой. ну не возможно в тюмени куда либо доехать прямым рейсом.
Гость
14 декабря 2022, 09:46
Гость
14 декабря 2022, 08:47
согласен. все знакомы добираются до работы с пересадкой. ну не возможно в тюмени куда либо доехать прямым рейсом.
Вы не поверите, но я езжу без пересадок на работу и домой.
15 декабря 2022, 16:51
Гость
14 декабря 2022, 09:46
Вы не поверите, но я езжу без пересадок на работу и домой.
На велосипеде😂
13 декабря 2022, 21:04
Придется ПДД учить с трамваями 😜.
13 декабря 2022, 23:18
пусть трамваи учат сначала пдд со всеми остальными
15 декабря 2022, 11:26
13 декабря 2022, 23:18
пусть трамваи учат сначала пдд со всеми остальными
Трамвай не должен пересекать автомобильные маршруты или в нем смысла не.
14 декабря 2022, 09:42
"Городские власти давно говорят о том, что нужно стимулировать автомобилистов отказываться от личного транспорта." а народ давно говорит чинушам отказаться от служебного транспорта...
14 декабря 2022, 09:56
какие транваи? дороги от снега почистить не могут
14 декабря 2022, 01:49
на лошадях скоро будем ездить как раньше
13 декабря 2022, 21:35
Метростроевцы! А вы в курсе что Тюмень на болотах стоит?Да и просто на поверхности после хороших дождей улицы затоплены.Вы хотите снизу воды добавить? 😁
Гость
13 декабря 2022, 21:41
Питер тоже на болотах и ничего, метро функционирует исправно. Другое дело стоимость строительства и количество пассажиров совсем не как в Питере.
Гость
13 декабря 2022, 22:00
хотел написать про питер, но уже написали
Гость
13 декабря 2022, 22:01
В советское время в Тюмени коллектор большого диаметра под ул. Республики строили метростроевским способом, да было пару аварий с прорывом подземных вод но в итоге его все же построили.
13 декабря 2022, 21:05
Вторым этажом электротранспорт
Гость
13 декабря 2022, 21:25
Трамваи пускают вместо автобусов по магистральным маршрутам.
Гость
13 декабря 2022, 23:29
Стройте побольше вузов с общагами в историческом центре и потом взахлёб обсуждайте, почему пробки
14 декабря 2022, 09:03
Может проще автобусный парк расширить, маршруты новые открыть!.? Автобусы нормальные закупить!!!
Гость
14 декабря 2022, 09:11
Максимальная провозная способность автобусов 4500 человек в час, трамваев - 9000 человек в час. Скоростной трамвай способен провозить до 22000 человек в час, но требует обособленных путей.
13 декабря 2022, 20:39
с автобусами порядок навести не могут.Бардак с расписанием и маршрутам🤢🤮👎 И ни кто не за что не отвечает
Гость
13 декабря 2022, 20:51
Нормально все с автобусами, приложение качни.
Гость
13 декабря 2022, 21:27
Гость
13 декабря 2022, 20:51
Нормально все с автобусами, приложение качни.
нормально ? ходят через раз .
Гость
13 декабря 2022, 21:39
Гость
13 декабря 2022, 20:51
Нормально все с автобусами, приложение качни.
Приложение может с не-гугловскими картами работать? Проблема на телефонах хуавей хонор.
13 декабря 2022, 23:17
летающие такси запустите. в эвропэ уже протитипы лётают во всю...
Гость
13 декабря 2022, 21:22
Какое метро..? Школы постройте во всех новых жк и качество образования улучшиться и родителей везущих детей с дорог сколько уйдет. Вот когда обьявляются каникулы веть сразу заметно что машин мало!
Гость
13 декабря 2022, 21:35
А зачем? Вы же купили там квартиру, значит вас такая ситуация со школами устраивала. Или что-то изменилось?
13 декабря 2022, 23:09
Читая комментарии понимаешь, что с образованием у нас действительно проблема...
14 декабря 2022, 09:47
вынепонимаетеэтодругое
14 декабря 2022, 13:19
Трамвай, как и троллейбус тупиковая ветвь развития общественного транспорта. Сломается на линии, всё, пробка из трамваев, пробка из машин, люди идут пешком. Развивать нужно воздушное метро, как одна ветка в Москве на монорельсах, ни кому не мешает, шумит не сильно. А главное как современно!
Гость
16 декабря 2022, 18:41
Да, монорельс в Москве очень нужный транспорт. Ходит с интервалами раз в полчаса в "экскурсионном" режиме. Маршрутная скорость при этом редко бывает больше 25 км/ч.
18 декабря 2022, 10:04
Гость
16 декабря 2022, 18:41
Да, монорельс в Москве очень нужный транспорт. Ходит с интервалами раз в полчаса в "экскурсионном" режиме. Маршрутная скорость при этом редко бывает больше 25 км/ч.
Так он и построен, как экскурсионный, а у нас будет нормальным, быстрым и главное ни кому не будет мешать.
Гость
13 декабря 2022, 22:33
Приснилось 😂, поменяли местами мэра Москвы и Тюмени, он нам метро построил, а наш засыпал все солью..эхх
Гость
14 декабря 2022, 09:22
А бюджетами Москва и Тюмень тоже в вашем сне поменялись?))))
Гость
15 декабря 2022, 14:14
Если бы только солью! Химию безбожно сыпят! Чем потом мы и дышим!
13 декабря 2022, 20:37
всё это запускайте😂
14 декабря 2022, 07:54
Ну, решение у Власти -правильное. Новый транспорт: *вело-рикша*. Совместный проект Яндекс-Самокат и администрация мэра. Велики же простаивают многие(те, которые на парковках и перекрестках стояли, работали по приложениям), приварим им прицепы и...в путь))
Гость
13 декабря 2022, 20:47
Гужевой транспорт.
13 декабря 2022, 20:58
Карету мне, карету!
13 декабря 2022, 21:00
Гость, Дирижабли.На этом можно много украсть.Все равно больше ничего не будет.
Гость
13 декабря 2022, 22:32
сменить админисртацию города.
14 декабря 2022, 09:50
на что менять бум?
Гость
14 декабря 2022, 10:11
14 декабря 2022, 09:50
на что менять бум?
Лучше - на "КОГО". "ЧТО" у нас уже есть. 😂😂😂
Гость
13 декабря 2022, 20:47
Троллейбус, конечно. Ведь для этого их из Тюмени вышвырнули 15 лет назад.
Гость
14 декабря 2022, 12:43
С ужасом вспоминаю эти железные ящики - зимой дубак, летом душегубка, как обрыв провода или отключение электричества - колом вставал весь город.
Гость
14 декабря 2022, 10:13
Это когда то в перспективе. А сейчас улучшить пассажироперевозки!? Вместо раздолбанных Газелей пустить нормальные автобусы, чтобы люди не набивались как "в бочку селедка", особенно в часы пик. Тогда может и автомобилисты будут иногда пользоваться общественным транспортом. И профилактика короновируса с гриппом будет лучше. Сделайте человеческие условия для проезда, отследите маршруты, особенно в часы пик. Имейте уважение к населению!!!!
Гость
14 декабря 2022, 10:38
Никогда автовладелец не пересядет в общ.транспорт. это как если начал жить отдельно, то к родителям вернёшься только в крайнем случае.
13 декабря 2022, 21:24
Ничего из этого не надо. Верните удаленку для всех желающих. И проблема пробок отпадет. Последние два года доказали, что не обязательно быть в офисах с 8 до 17.
14 декабря 2022, 10:28
Поддерживаю! Хотя бы в пропорции 4/1 или 3/2 - и работа эффективнее, меньше пробок на дорогах, экономия конторам на жку. Подключение к удаленке и так всем оставили, чтоб при внезапных недомоганиях м.б. оперативно подключаться и работать.
22 января 2023, 13:48
Обязательно нужен трамвай, он очень вместительный и украшает город. Многие тюменцы против, а когда они были за? Самая красивая и богатая набережная, какая и должна быть в столице газонефтедобычи-тюменцы критикуют и да же против;шикарный Цветной бульвар-то же недовольны, пешеходный бульвар-критикуют, трамвай-не надо,трехъярусную развязку на Дружбе-не надо, испортите рощу и т. д. Ещё этот дилетант во всём Варламов лезет со своими оценками. Считаю, что в благоустройстве города участвуют настоящие специалисты не только городские, а со всей страны и из-за границы. Успехов нашим градоначальникам!!!!!
Гость
13 декабря 2022, 23:30
И что в Питере на болоте в СССР метро построили а сейчас и технологии усовершенствовались вполне возможно
Гость
14 декабря 2022, 04:49
нет. если технически осуществимо, то экономически нецелесообразно
Гость
13 декабря 2022, 21:56
если не уважаемые власти вдруг включат голову и пассажиропоток начнут собирать на трамваях с пригорода , московский тракт и тп, то это сильно разгрузит дороги ,и не уважаемые власти станут уважаемыми. А то полудохлые пару автобусов на таких направлениях которые даже в город не заходят тупость тупостью.
Гость
13 декабря 2022, 22:28
А у города есть перспективные источники дохода? Вот москва на себя стянула все хабы и логистику.
Гость
13 декабря 2022, 23:56
Стройку бы свою у цума закончил,а то денег уже нет и кредит области никто не дал.На свои что ли трамвай запускать будет?
13 декабря 2022, 21:03
Будем Мерседесы собирать в Тюмени.
Гость
13 декабря 2022, 22:08
Надо позабирать служебные камри с подогревом, померзли бы на остановках, окунулись в жизнь пешеходов.
Гость
13 декабря 2022, 20:32
Давайте метро забабахаем в Тюмени
13 декабря 2022, 20:46
И еще одну Ленту
13 декабря 2022, 21:01
Гость, От драмтеатра до цирка.
Гость
13 декабря 2022, 21:19
Лучше речное такси)))
Гость
14 декабря 2022, 08:16
Очередная порция лапши на уши жителям Тюмени.
Гость
13 декабря 2022, 23:04
Только транвай не вздумайте делать, тогда этому городу точно хана
Гость
14 декабря 2022, 09:40
Очень интересное, ничем не обоснованное, мнение)))
14 декабря 2022, 10:31
Гость
14 декабря 2022, 09:40
Очень интересное, ничем не обоснованное, мнение)))
Просто вырубят последние деревья вдоль автодорог.
Гость
14 декабря 2022, 11:23
14 декабря 2022, 10:31
Просто вырубят последние деревья вдоль автодорог.
А зачем их вырубать? Чтобы расширять дороги? Так этого не нужно делать. Трамвай запускают только на самых загруженных направлениях(магистральных) и убирают с этих направлений автобусы. Получается вроде наземного метро, к остановкам котрого подвозят автобусными маршрутами пассажиров. Но чтобы это реализовать нужен единый проездной билет, позволяющий оплачивать проезд без учёта пересадок.
Гость
14 декабря 2022, 02:14
А МОЖНО ОСТАВИТЬ КАК ОНО ЕСТЬ
Гость
14 декабря 2022, 07:46
Можно, только сначала научись большие буквы отключать.
Гость
13 декабря 2022, 21:29
Не сделает метро перееду в другой город, устала сопли морозить на остановках, раз в 40 минут ходят, ночью на такси вечно, в аэропорт ночью вообще обдиралово.
Гость
13 декабря 2022, 21:41
Это в каком районе города так автобусы ходят? Может вам проще район поменять?
Гость
14 декабря 2022, 07:45
Переезжаете. Проживем тут как-нибудь без ваших соплей
Гость
13 декабря 2022, 20:47
Метро с мыса в рощино ну или подземный переход смотря как посмотреть.
Гость
13 декабря 2022, 21:48
Надо подождать когда М12 пройдет по городу поедут китайцы, вся страна, с севера, а мы стоим уже, потом как в Самаре начнем переносить коммуникации канализации, вместо сваебоев тратить на бурильные, цена в условиях тесного города возрастет в кратно!
Гость
13 декабря 2022, 22:27
10лет 50км🤦
Гость
14 декабря 2022, 03:48
А Социализм тоже запустите?
Гость
14 декабря 2022, 07:54
Какие несколько электробусов? Он один в Тюмени, и тот стоит уже больше года. Информация, так я понимаю, лишь бы написать, не проверив
Гость
14 декабря 2022, 10:19
Маниловщина
Гость
14 декабря 2022, 10:28
В Тюмени остаётся только по воздуху перемещаться, так что канатка или фуникулер
Гость
14 декабря 2022, 11:52
Согласна с автором Гостъъ, надо строить НАЗЕМНОЕ метро как в Берлине. Это решит проблему светофоров и разгрузит город от части общественного дорожного транспорта. А то строят развязки в микрорайонах, а авто доезжает до въезда к центру старого города и все, далее пробка . Авто стоят, общественный транспорт тоже застрял. Старая часть города узкая и становится все уже из-за сплошной застройки, а еще машины по краям любой улицы центра с обеих сторон припаркованы аж в два ряда. Из за этого образуется узкий проезд для авто в 1 ряд вместо двух - трех рядов в обе стороны.
Гость
13 декабря 2022, 22:10
Наземный транспорт тупик, риски происшествий дорожных, а по рельсам в метро 100 летиями работают вагоны.
Гость
13 декабря 2022, 22:44
Согласно опубликованной на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Тюмень схеме развития метро до 2127 года, сейчас планом развития города предусмотрено, что в Тюмени появится станция кольцевой линии «Гагаринская» и пересадка на нее со станции «Заречная», салатовая ветка метро будет продлена до станции «Аквапарк», она должна быть запущена в 2123 году. На Набережной построят станцию «Европейская» (после «Вокзальной»). Синяя ветка метро будет продлена до станции СитиМолл, а на желтой линии должна появиться станция «Аэропорт Рощино»
Гость
14 декабря 2022, 09:00
это для квадрокоптеров.
14 декабря 2022, 10:36
Ну а что, придется дожить - посмотреть на сие "чудо - чудесатое" 😎
Гость
13 декабря 2022, 21:25
Даёшь Тюмени конку до 2025 года!
Гость
14 декабря 2022, 08:58
чем запрягать. оленями ? или лосями ?
Гость
13 декабря 2022, 22:20
Метро конечно хорошо. Только закончится всё так же как в Омске.
Гость
13 декабря 2022, 22:48
«На текущий момент линия В-2 находится на стадии проектирования. Пока пересадки с диаметра на линии метро в центре не согласованы, мы даем такие перспективные видения от нашего НИИ», — написал тюминжпроект. Согласно перспективной карте развития метро, пересадку в центре НИИ предлагает сделать на станциях метро «Кристалл»
Гость
14 декабря 2022, 08:55
Премию Дарвина начальникам 'народу тюмени терпения на века.
Гость
14 декабря 2022, 11:25
Уберите уже эти позорные маршрутки из города, властям самим-то не стыдно все это наблюдать спустя семнадцать лет с начала реформы общественного транспорта. Максиму где можно их задействовать - это перевозки из понкта А в пункт Б, например из района за городом до ближайшей остановки где останавливаются полноценные автобусы, они не предназначены для большого пассажиропотока.
Гость
14 декабря 2022, 12:39
При проектировании данного вида транспорта желательно включать дублирующие маршруты общественного транспорта, т.к. у трамваев существует масса проблем из-за которых парализуется и как правило надолго вся ветка. В Москве такие остановки происходят регулярно, но там достаточно хорошо развиты другие виды общественного транспорта, что спрсобствует перераспеделению пассажиропотока. Если в Тюмени не учесть все эти нюансы, то регулярных коллапсов вряли удастся избежать