RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Утром во вторник Тюмень сковали 8-балльные пробки

13 декабря 2022, 08:24
После 8 часов утра город «покраснел» Даже городу стыдно за своë правительство!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 декабря 2022, 08:30
Браво 👍
13 декабря 2022, 08:54
kozin4, да, согласен. Слишком мягкие критерии выдачи водительских прав. Надо всех на пересдачу в снежную погоду. 70% лишить
Гость
13 декабря 2022, 09:12
13 декабря 2022, 08:54
kozin4, да, согласен. Слишком мягкие критерии выдачи водительских прав. Надо всех на пересдачу в снежную погоду. 70% лишить
нормальные критерии, просто половина не сдает, ву на дом привозят)
13 декабря 2022, 09:38
Сколько снег шёл, дня три-четыре? Всё это время в районе, где я живу, в первую очередь надраивали территорию у Вояжа, потом только за дорогу принимались. На М.Тореза, Герцена, Малыгина по полосе по бокам было завалено снегом и обочины в сугробе по колено. Еще ночью у Вояжа вместо 6 полос было 4, к утру эти полосы подчистили. Но не знаю, кто там до этого видел вычищенные дороги и тротуары. К тому же только вчера вечером радовалась, что белые дороги, и недолго, в начале ночи увидела, что дорога мокрая и чернущая, накидали гору соляки. Снег до утра шёл, накрыл всю эту грязь, но смысл было сыпать тогда? 🤨
13 декабря 2022, 08:30
что опять)? ну вот) а мэр обещал ведь недавно) значит не справляется и следовательно должен уйти) хотя придёт другой такой же и ничего не изменится) правда снег чистят...до льда)))
13 декабря 2022, 09:22
Как всегда снег сгребли к обочинам, получив 1,5 полосы вместо 2-х. Для организации погрузки и вывоза снега у подрядчика просто нет техники, только солить и откидывать к обочинам. Вчера на Республике погрузчик ждал самосвал по 20-30 минут. Таким образом снег будут вывозить по 3-4 недели, как и в прошлом году.
13 декабря 2022, 09:57
В городе снег не везде убирают, а что уж про дворы говорить!? Ни пройти не проехать, потому что они убирают по графику , как же тут "добрым" словом не вспомнить нашего мэра?! Верните нам Собянина!
13 декабря 2022, 12:49
Секта свидетелей Собянина 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
13 декабря 2022, 19:58
Во двое сугробы ни машинам выехать не пешеходам пройти. Вы хотите сказать, что это нормально??
Гость
13 декабря 2022, 08:54
"В городе работают более 400 единиц техники!!!" - сладкий сон Кухарука с Моором.
Гость
13 декабря 2022, 08:48
Просчеты в логистике транспортной инфраструктуры удобно свалить зимой на снег, летом на дождь, надо подождать пока все не встанет и начать метро делать. Все нытики сидят на продаже реагентов, стеклоомывайки, автомойках.
13 декабря 2022, 09:03
Гость, метро в Тюмени не возможно по геологическим причинам. Только надземное.
13 декабря 2022, 09:17
Здравствуйте, если хотите более подробно обозначить проблемы - напишите на редакционную почту 72@iportal.ru
Гость
13 декабря 2022, 09:21
13 декабря 2022, 09:03
Гость, метро в Тюмени не возможно по геологическим причинам. Только надземное.
алешка - посмотри как китайцы тянут тоннели под водой, через пустыни и болота, над горами, через горы, под горами и под реками, потом говори старую байку про болота в тюмени - у нас скоро болот не останется и Тура пересыхает
Гость
13 декабря 2022, 09:56
Как приятно белый снег, хоть прикрыл всю эту унылую грязь и пыль. Лучше белоснежные сугробы, чем депрессивная грязь.
Гость
13 декабря 2022, 08:50
Проблему строят из за снега, снег по весне сойдет, а вот в городе не одного градообразующего завода и вся это кредитная гетто встанет в долговую пробку.
13 декабря 2022, 09:01
Гость, мозгами надо сейчас думать, а не у станка стоять 8 часовую смену.
13 декабря 2022, 19:00
13 декабря 2022, 09:01
Гость, мозгами надо сейчас думать, а не у станка стоять 8 часовую смену.
ненытик, вот они, думают, где взять очередной кредит, чтобы закрыть предыдущий. Лучше б у станка стояли
Гость
13 декабря 2022, 08:33
Вот как Собянина не вспоминать? Снежинке не давал упасть. Управляшки все бодрил, чтоб во дворах чистили. Сейчас хозяйственника в городе нет.
13 декабря 2022, 08:45
12345, так то Собянин мэром и не был вообще то
Гость
13 декабря 2022, 08:51
Все фирмы под крылом депутатов и своих, как их накажет?
13 декабря 2022, 09:07
Насколько помню, с уходом Собянина (не после, а во время) технику сбагрили в Екат, какое-то время народ удивлялся, куда вся техника делась. Потом постепенно заново закупали. Ну и в те времена город был намного компактнее же.
13 декабря 2022, 09:17
Зачем всех с удаленки в стойло выгнали? это реально решало проблемы пробок, парковок и бессмысленных поездок. Нужны законопроекты, когда сотрудник может сам выбирать график работы.
Гость
13 декабря 2022, 08:29
Что же это делается, никогда такого не было
13 декабря 2022, 08:31
Гость,.. И вот опять)
Гость
13 декабря 2022, 08:30
Плохо провели работу над ошибками. Надо мэру с лопатой выходить. пример показывать.
13 декабря 2022, 12:00
Снег в декабре? Это так неожиданно для коммунальщиков и мэра!!!
Гость
13 декабря 2022, 08:57
Спешат по важным делам на кредитном авто барбершоп подстричь бороду, ипотечный салон покрасить ногти, лишь не спит барсук и поглядывает на юг, отожмет с отары бабос с откатов на соль и свалит в следуюшую обобернию.
Гость
13 декабря 2022, 10:53
а что еще делать как не стричь, все и всех?
Гость
13 декабря 2022, 08:38
понастроили
Гость
13 декабря 2022, 09:21
При Собянине такого не было. Снегоуборочной техники было много и она работала в снегопады сутками. Теперь же тратят деньги на "километры гирлянд" а не на снегоуборрчную машину... (( Кстати дворник таджик тоже спит опять надо в УК звонить, чтоб "пнули"
Гость
13 декабря 2022, 09:43
понаехали
Гость
13 декабря 2022, 11:25
Вот Казань привязалась к проекту трассы М12 , сколько пользы и рабочих мест, а у наших в голове только сугробы да соль.
Гость
13 декабря 2022, 11:33
Что про Антипинский НПЗ давно не слышно, что там сколько он городу налоговых поступлений принес или опять тарифами ЖКХ оббирать будут?
Гость
13 декабря 2022, 12:43
Николая Зелинского не чищена совсем а тут ведб две школы ...
Гость
13 декабря 2022, 09:12
Что летом в пробке что зимой, разницы нет. Город разделен рекой и отсутствие пешеходного моста между профсоюзной и челюскинцев создают затор.
Гость
13 декабря 2022, 09:30
Ага из зареки мост сделать прямой, а в зареку гокой) зимой прокат тюбингов организовать и чистить снег не надо и прибыль))
Гость
13 декабря 2022, 09:52
Гость
13 декабря 2022, 09:30
Ага из зареки мост сделать прямой, а в зареку гокой) зимой прокат тюбингов организовать и чистить снег не надо и прибыль))
судя по тропе и горкам перспективное направление
Гость
13 декабря 2022, 10:48
Что то мне подсказывает улица Федюнинского встанет и летом без сугробов.
Гость
13 декабря 2022, 10:52
укатают фурами, переобутый фуропоток
Гость
13 декабря 2022, 10:13
Без метро и пешеходных мостов через реку эту проблему не решить, но не сможет такая масса перемещаться и физически не уместиться.
Гость
13 декабря 2022, 11:16
В любой не понятной ситуации солите, пилите и бегите.
Гость
13 декабря 2022, 11:19
Меня больше беспокоит что на этот новый год за счастье купить кг сахара а не сугробы которые растают. Страшно представить что на следующий год нам уготовили.
Гость
13 декабря 2022, 11:28
Собянин боролся боролся с пробками, в итоге метро рекордными темпами возводят. Надо так же подождать накопление коллапса, а потом исправлять и выслушивать негатив.
13 декабря 2022, 08:59
не увидел чтоб кто то на дороге застрял. что не так то? машина едет отлично, тормозит тоже.
Гость
13 декабря 2022, 08:48
Пешочком ни каких пробок и для здоровья полезно.
Гость
13 декабря 2022, 09:18
плохо вы сударь город знаете, многие едут на работу от туда, откуда вам пешочком с ночи выходить и к ночи обратно топать, а еще перемещаются в течение дня туда сюда. А еще везде надо быть чистым и не потным- современно выглядеть) 😂
Гость
13 декабря 2022, 09:50
Гость
13 декабря 2022, 09:18
плохо вы сударь город знаете, многие едут на работу от туда, откуда вам пешочком с ночи выходить и к ночи обратно топать, а еще перемещаются в течение дня туда сюда. А еще везде надо быть чистым и не потным- современно выглядеть) 😂
Вот поэтому у нас все красиво выглядит как фальшивый постеленный газон, в голове только обмануть окружающих к чему и пришли, остались в застроенной пробковой олении.
Гость
13 декабря 2022, 10:31
Снег снегом, но многие водители могли бы и немного заранее выезжать) Хотя какие это водители? Водятлы!
13 декабря 2022, 19:51
Я стесняюсь спросить, а как выезжать даже за раннее, если со двора не возможно выехать????!!!!
Гость
13 декабря 2022, 11:33
Все пишут про уборку при Собянине но этот снег сейчас идет в Москву так что завтра и посмотрим справится он или нет!
13 декабря 2022, 12:48
В Москве уже на днях прошёл снегопад месячной нормы, а следом дождь.
Гость
13 декабря 2022, 08:59
О мире надо говорить о свободе слова, все снег, снег он должен быть зимой
Гость
13 декабря 2022, 11:30
Вот из за пробок и надо связать аэропорт и жд вокзал, а у нас пробки из пешеходов на входе в ждвокзал.
Гость
13 декабря 2022, 11:35
Ах Какие красивые станции метро в москве Собянин наоткрывал, зачем отпустили?
4 января 2023, 08:20
Я смотрю последние годы на город и дороги и вижу только издевательство над людьми, дороги в частных секторах выше домов налепили, красивые дороги только на видных улицах. А уборка снега в основном заканчивается уборкой остановок и обильным закидыванием реагентов. Нет техники уборочной, куда она делась. Пишите штрафуете тех кто не убирает снег с закрепленных мест, так я этого не вижу. Уже два года дорогу у домов закрепленную за городом ни кто не чистит. Если судить по работе Собянина, то после него у нас нет руководства ни в обл. и не в гор. администрации и номинальной думе.
Гость
13 декабря 2022, 09:03
Опрос показал 90 % в пробках совершают поездки в поисках работы, еды. Департамент занятости населения таким способом занял население беличьими бегами, выставляют банкротные фирмы которые в бегах по несколько лет в пробках на границе.