Сколько снег шёл, дня три-четыре? Всё это время в районе, где я живу, в первую очередь надраивали территорию у Вояжа, потом только за дорогу принимались. На М.Тореза, Герцена, Малыгина по полосе по бокам было завалено снегом и обочины в сугробе по колено. Еще ночью у Вояжа вместо 6 полос было 4, к утру эти полосы подчистили. Но не знаю, кто там до этого видел вычищенные дороги и тротуары. К тому же только вчера вечером радовалась, что белые дороги, и недолго, в начале ночи увидела, что дорога мокрая и чернущая, накидали гору соляки. Снег до утра шёл, накрыл всю эту грязь, но смысл было сыпать тогда? 🤨
что опять)? ну вот) а мэр обещал ведь недавно) значит не справляется и следовательно должен уйти) хотя придёт другой такой же и ничего не изменится) правда снег чистят...до льда)))
Как всегда снег сгребли к обочинам, получив 1,5 полосы вместо 2-х. Для организации погрузки и вывоза снега у подрядчика просто нет техники, только солить и откидывать к обочинам. Вчера на Республике погрузчик ждал самосвал по 20-30 минут. Таким образом снег будут вывозить по 3-4 недели, как и в прошлом году.
В городе снег не везде убирают, а что уж про дворы говорить!? Ни пройти не проехать, потому что они убирают по графику , как же тут "добрым" словом не вспомнить нашего мэра?! Верните нам Собянина!
Во двое сугробы ни машинам выехать не пешеходам пройти. Вы хотите сказать, что это нормально??
Гость
13 декабря 2022, 08:54
"В городе работают более 400 единиц техники!!!" - сладкий сон Кухарука с Моором.
Гость
13 декабря 2022, 08:48
Просчеты в логистике транспортной инфраструктуры удобно свалить зимой на снег, летом на дождь, надо подождать пока все не встанет и начать метро делать. Все нытики сидят на продаже реагентов, стеклоомывайки, автомойках.
Гость, метро в Тюмени не возможно по геологическим причинам.
Только надземное.
алешка - посмотри как китайцы тянут тоннели под водой, через пустыни и болота, над горами, через горы, под горами и под реками, потом говори старую байку про болота в тюмени - у нас скоро болот не останется и Тура пересыхает
Гость
13 декабря 2022, 09:56
Как приятно белый снег, хоть прикрыл всю эту унылую грязь и пыль. Лучше белоснежные сугробы, чем депрессивная грязь.
Гость
13 декабря 2022, 08:50
Проблему строят из за снега, снег по весне сойдет, а вот в городе не одного градообразующего завода и вся это кредитная гетто встанет в долговую пробку.
Насколько помню, с уходом Собянина (не после, а во время) технику сбагрили в Екат, какое-то время народ удивлялся, куда вся техника делась. Потом постепенно заново закупали. Ну и в те времена город был намного компактнее же.
Зачем всех с удаленки в стойло выгнали? это реально решало проблемы пробок, парковок и бессмысленных поездок.
Нужны законопроекты, когда сотрудник может сам выбирать график работы.
Снег в декабре? Это так неожиданно для коммунальщиков и мэра!!!
Гость
13 декабря 2022, 08:57
Спешат по важным делам на кредитном авто барбершоп подстричь бороду, ипотечный салон покрасить ногти, лишь не спит барсук и поглядывает на юг, отожмет с отары бабос с откатов на соль и свалит в следуюшую обобернию.
Гость
13 декабря 2022, 10:53
а что еще делать как не стричь, все и всех?
Гость
13 декабря 2022, 08:38
понастроили
Гость
13 декабря 2022, 09:21
При Собянине такого не было. Снегоуборочной техники было много и она работала в снегопады сутками. Теперь же тратят деньги на "километры гирлянд" а не на снегоуборрчную машину... ((
Кстати дворник таджик тоже спит опять надо в УК звонить, чтоб "пнули"
Гость
13 декабря 2022, 09:43
понаехали
Гость
13 декабря 2022, 11:25
Вот Казань привязалась к проекту трассы М12 , сколько пользы и рабочих мест, а у наших в голове только сугробы да соль.
Гость
13 декабря 2022, 11:33
Что про Антипинский НПЗ давно не слышно, что там сколько он городу налоговых поступлений принес или опять тарифами ЖКХ оббирать будут?
Гость
13 декабря 2022, 12:43
Николая Зелинского не чищена совсем а тут ведб две школы ...
Гость
13 декабря 2022, 09:12
Что летом в пробке что зимой, разницы нет. Город разделен рекой и отсутствие пешеходного моста между профсоюзной и челюскинцев создают затор.
Гость
13 декабря 2022, 09:30
Ага из зареки мост сделать прямой, а в зареку гокой) зимой прокат тюбингов организовать и чистить снег не надо и прибыль))
Гость
13 декабря 2022, 09:52
Гость
13 декабря 2022, 09:30
Ага из зареки мост сделать прямой, а в зареку гокой) зимой прокат тюбингов организовать и чистить снег не надо и прибыль))
судя по тропе и горкам перспективное направление
Гость
13 декабря 2022, 10:48
Что то мне подсказывает улица Федюнинского встанет и летом без сугробов.
Гость
13 декабря 2022, 10:52
укатают фурами, переобутый фуропоток
Гость
13 декабря 2022, 10:13
Без метро и пешеходных мостов через реку эту проблему не решить, но не сможет такая масса перемещаться и физически не уместиться.
Гость
13 декабря 2022, 11:16
В любой не понятной ситуации солите, пилите и бегите.
Гость
13 декабря 2022, 11:19
Меня больше беспокоит что на этот новый год за счастье купить кг сахара а не сугробы которые растают. Страшно представить что на следующий год нам уготовили.
Гость
13 декабря 2022, 11:28
Собянин боролся боролся с пробками, в итоге метро рекордными темпами возводят. Надо так же подождать накопление коллапса, а потом исправлять и выслушивать негатив.
не увидел чтоб кто то на дороге застрял.
что не так то? машина едет отлично, тормозит тоже.
Гость
13 декабря 2022, 08:48
Пешочком ни каких пробок и для здоровья полезно.
Гость
13 декабря 2022, 09:18
плохо вы сударь город знаете, многие едут на работу от туда, откуда вам пешочком с ночи выходить и к ночи обратно топать, а еще перемещаются в течение дня туда сюда. А еще везде надо быть чистым и не потным- современно выглядеть) 😂
Гость
13 декабря 2022, 09:50
Гость
13 декабря 2022, 09:18
плохо вы сударь город знаете, многие едут на работу от туда, откуда вам пешочком с ночи выходить и к ночи обратно топать, а еще перемещаются в течение дня туда сюда. А еще везде надо быть чистым и не потным- современно выглядеть) 😂
Вот поэтому у нас все красиво выглядит как фальшивый постеленный газон, в голове только обмануть окружающих к чему и пришли, остались в застроенной пробковой олении.
Гость
13 декабря 2022, 10:31
Снег снегом, но многие водители могли бы и немного заранее выезжать)
Хотя какие это водители? Водятлы!
Я смотрю последние годы на город и дороги и вижу только издевательство над людьми, дороги в частных секторах выше домов налепили, красивые дороги только на видных улицах. А уборка снега в основном заканчивается уборкой остановок и обильным закидыванием реагентов. Нет техники уборочной, куда она делась. Пишите штрафуете тех кто не убирает снег с закрепленных мест, так я этого не вижу. Уже два года дорогу у домов закрепленную за городом ни кто не чистит. Если судить по работе Собянина, то после него у нас нет руководства ни в обл. и не в гор. администрации и номинальной думе.
Гость
13 декабря 2022, 09:03
Опрос показал 90 % в пробках совершают поездки в поисках работы, еды. Департамент занятости населения таким способом занял население беличьими бегами, выставляют банкротные фирмы которые в бегах по несколько лет в пробках на границе.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
747мм 81%Утром во вторник Тюмень сковали 8-балльные пробки