RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Тюмень сковали пробки. Стоят несколько мостов и центр города

Гость
25 октября 2022, 09:29
обожаю это нытье каждый год, сейчас еще снег - неожиданно выпадет - и нытья будет еще больше

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 октября 2022, 00:17
Большая пробочная проблема в нашем городе - это глупая настройка светофорных объектов. Почему у них рабочие фазы одинаково настроены, что днем в часы пик, что ночью, что в выходные? Для кого горит пешеходная фаза по 40 сек ночью? Многие не соответствуют интенсивности движения на участках - для чего стоять три минуты, когда на пересекаемой проезжей части пусто? Дурдом!
Гость
27 октября 2022, 00:16
Большая пробочная проблема Тюмени это система дорог из тупика в тупик с пробитыми тремя магистралями.
25 октября 2022, 09:15
ой а почему это произошло)?
Гость
25 октября 2022, 09:08
Лучший город земли! 1,5 часа до работы! Может всем городом кто в пробках стоит подать в суд на Администрацию, они наше время , здоровье ежедневно воруют, наши премии тех кто опаздывает. Почему мы должны платить налоги еще и на работу выходить на пару часов раньше ?
Гость
25 октября 2022, 09:14
Лучший город Земли только в балабольстве пропагандистов и лицемеров.
25 октября 2022, 09:20
Гость, власти за вас работу выбрали в 1,5 часах от дома?) по распространению?
Гость
25 октября 2022, 09:47
25 октября 2022, 09:20
Гость, власти за вас работу выбрали в 1,5 часах от дома?) по распространению?
Конечно не власти выбрали, но нельзя не заметить, что город в принципе так спланирован, что есть слишком большая концентрация жилья на окраинах, причем не равномерно распределена, а сконцентрирована в огромные массивы, которые по населению равны небольшому городу. Тут либо жилье надо распределять иначе, либо бизнес-центры разносить из центра. Тупейшая градостроительная политика тут вполне очевидна, и специалистом большим быть не надо
25 октября 2022, 09:14
Цементовозы, тракторы, и большегрузы в время пик стоят в центре. Никто не контролирует.
Гость
25 октября 2022, 12:16
Город стройка! Пора бы привыкнуть. Они же летать не могут, эти цементовозы с тракторами
25 октября 2022, 13:42
Гость
25 октября 2022, 12:16
Город стройка! Пора бы привыкнуть. Они же летать не могут, эти цементовозы с тракторами
Согласен с вами на 95%. Можно вводить ограничения по времени.
25 октября 2022, 10:59
Очень ждем когда из за алчности властей и застройщиков город просто тупо встанет и никто никуда совсем не приедет.Это реально есть предел количества проживающих и пропускной способности .
Гость
25 октября 2022, 09:42
новые комфортные ипотечные районы, добро пожаловать в реальность.
25 октября 2022, 19:02
В Краснодаре хуже,у нас нормально ещё, Тюмень нормальный город кто его не любит валите
Гость
25 октября 2022, 12:05
Сейчас снегу за раз по колено выпадет вот тогда реально будут пробки, а сейчас это лишь небольшие затруднения!
Гость
25 октября 2022, 12:17
Не снегу, а грязи)
25 октября 2022, 16:28
Разминка перед колапсом
Гость
25 октября 2022, 11:48
Нет работы - нет проблем.
Гость
25 октября 2022, 09:35
Еще снег не пошол! тогда да! будем стоять
25 октября 2022, 10:00
как дождь так автобабки тупят первый снег вообще их в ступор введёт
25 октября 2022, 11:36
ненытик, автобабки с ежедневным солидным стажем за рулём , так что завяжи шнурочки , подтяни штанишки ,подотри сопельки и не ной))
25 октября 2022, 12:26
25 октября 2022, 11:36
ненытик, автобабки с ежедневным солидным стажем за рулём , так что завяжи шнурочки , подтяни штанишки ,подотри сопельки и не ной))
Маша 222, откуда у бабок стаж? ещё 20 лет назад девушка за рулём редкость. все автобабки 40+ получили права в последние 10 лет.
25 октября 2022, 13:44
25 октября 2022, 12:26
Маша 222, откуда у бабок стаж? ещё 20 лет назад девушка за рулём редкость. все автобабки 40+ получили права в последние 10 лет.
Мне 40 лет, как только 18 дет исполнилось, сразу же получила права, водить училась с 14 лет. И большинство моих подруг и знакомых за рулём много лет. Моя бабушка, Ветеран ВОВ - и в военное время с 18 лет тоже за рулём, а в послевоенное тем более. Как и многие женщины в те года, ибо количество мужчин резко уменьшилось. Только тогда такого количества автотранспорта, конечно, не было, как сейчас. В автошколах большая часть учеников женского пола.
Гость
25 октября 2022, 12:17
Ну что помогли развязочки за миллиарды побороть пробки?
Гость
25 октября 2022, 12:30
Да в общем да. 10 лет назад от работы до дома 4.5 км занимало почти час. Сейчас 45 км - тот же час
Гость
25 октября 2022, 11:20
Здорово что строят когда смотришь видео о дорогах Китая просто офигеваешь
Гость
25 октября 2022, 13:42
Обьездная дорога должна быть за городом, строительная техника трудиться на объекте, а на ездить каждый день до стройки,.. Объездную за город, сколько транзита которыйне должен по городу ездить двигается здесь по городу, угарный газ от всего транспорт опускается к поверхности земли и дышут этой отравой наши дети, люди, чиновники всех мастей вы трвите себя и больше детей своих строите дома рядом с дорогами, возле оживленных дорог пешеходные доршки что делать нельзя по госту..., в . США за хождение по обочине штрафуют а у нас строят вдоль оживленных дорог , вредители кто так проектировал и кто подписывает такие проекты т, есть власть не сторж ,. Вася а глава города ...
25 октября 2022, 16:55
супер режим работы светофоров... спасибо что вы их наставили и сделали по 90-180 секунд...
25 октября 2022, 09:11
Раньше выходить надо
25 октября 2022, 09:24
Доктор Купитман, если все последуют вашему совету, то ничего не изменится, просто пробка передвинеся во временном интервале)).
Гость
25 октября 2022, 12:08
Каждая семья имеет по одной,а то и больше машин..и с каждым годом растет количество семей и соответственно машин..кому кажется маленьким город-переезжайте..
25 октября 2022, 14:06
Ну уж совсем не каждая. Для людей с зп в 20-30 тысяч авто это роскошь.
Гость
25 октября 2022, 14:27
Ложь. Возле подъездов инет столько машин,а все машины ставят у подьездов
Гость
25 октября 2022, 09:19
Панаехали понимаешь, пробки создают))))
Гость
25 октября 2022, 12:46
Нет в Тюмени пробок!)) Кто знает как ехать тот не стоит))!!!
Гость
25 октября 2022, 14:22
Всегда прикольно и забавно читать комменты на тему дорожных пробок...ну это что-то типа фельетона, критика властей на тему плотной застройки и дорожных развязок плавно перетекает в гендерные распри, ну и чуть-чуть нормальных, трезвых, разумных комментов действительно по делу...
Гость
25 октября 2022, 10:37
Автобабушки после 40-ка опять затупили!
25 октября 2022, 13:56
Сейчас такие 40летние милфы - красивые, ухоженные, яркие., успевающие и карьеру, и дом, и детей,и мужа, и спорт, и хобби свои, и за собой поухаживать. Мужчины в большинстве своем к 40 годам обрастают сединой, пузом, морщинами и после работы хронической усталостью. Радует, что в моем окружении много стройных, подтянутых, энергичных и деятельных в любом возрасте, иначе печально совсем было бы.
Гость
25 октября 2022, 16:48
25 октября 2022, 13:56
Сейчас такие 40летние милфы - красивые, ухоженные, яркие., успевающие и карьеру, и дом, и детей,и мужа, и спорт, и хобби свои, и за собой поухаживать. Мужчины в большинстве своем к 40 годам обрастают сединой, пузом, морщинами и после работы хронической усталостью. Радует, что в моем окружении много стройных, подтянутых, энергичных и деятельных в любом возрасте, иначе печально совсем было бы.
266330619, браво!
25 октября 2022, 16:53
25 октября 2022, 13:56
Сейчас такие 40летние милфы - красивые, ухоженные, яркие., успевающие и карьеру, и дом, и детей,и мужа, и спорт, и хобби свои, и за собой поухаживать. Мужчины в большинстве своем к 40 годам обрастают сединой, пузом, морщинами и после работы хронической усталостью. Радует, что в моем окружении много стройных, подтянутых, энергичных и деятельных в любом возрасте, иначе печально совсем было бы.
266330619, потому что бабушкам 40+ надо спонсора искать, сами не могут стабильно зарабатывать. Кто то квартиру отожмет при разводе, кто то алименты нехилые отхватит, кто то просто в могилу мужика сведёт, все имущество себе, кто то на работе задом зарабатывает. Так и живут. Успешность женщин зависит от внешности.
Гость
25 октября 2022, 18:00
Будет еще намного хуже, это еще даже не цветочки. В тюмени нет и не было транспортной сети, но самое страшное, нет перспективной на 10-15 лет улично-дорожной сети. Нам же дают информацию о сотнях километров отремонтированных дорог ( косметический ремонт). В один "прекрасный" момент дороги рухнут из-за разрушения щебеночного основания, где уже сейчас на 80% вместо щенбня каменная труха. Это будет похлеще "грязной" бомбы.
Гость
25 октября 2022, 18:33
А еще больше жути можешь нагнать? Ты же наверно суперспец по дорогам? Непонятно только, почему не строишь, а трепешься в чате...
Гость
27 октября 2022, 12:21
Гость
25 октября 2022, 18:33
А еще больше жути можешь нагнать? Ты же наверно суперспец по дорогам? Непонятно только, почему не строишь, а трепешься в чате...
Да я знаю, какие дороги есть, какие были и какие будут. Сейчас проектированием и обоснованием занимаются менеджеры, а не специалисты. Второе - в стране кончили плановое ведение хозяйствования и третье - коррупция в дорожной отрасли. Я понял так, что мне ответил «менеджер» в свой карман из дорожного бюджета и вредитель всех тех ,кто пользуется .
25 октября 2022, 09:14
Пробки из-за разведёнок, которые красятся за рулём и очень сильно тупят, хлопая шарами!!!
25 октября 2022, 10:38
Не врать и Не бояться, верно. они же автобабки
25 октября 2022, 13:46
А глупые мужичонки на них заглядываются и в аварии попадают, вот отсюда и пробки ))
25 октября 2022, 16:29
25 октября 2022, 13:46
А глупые мужичонки на них заглядываются и в аварии попадают, вот отсюда и пробки ))
Обои виноваты
Гость
25 октября 2022, 18:27
Нет хозяина в городе, да и в области, т.к спросить некому. Вспомним Собянина.
Гость
26 октября 2022, 01:45
А что в белокаменной сейчас пробок и проблем не стало! Сталина ещё вспомните. Тот быстро наводил порядок, на лесоповал и все решалось!
Гость
25 октября 2022, 16:47
Просто Моору не там где надо, видимо, развязки делает... а вы, ну что за народ??? хоть в комментах кого-то из обкакать?!!!
Гость
26 октября 2022, 02:52
Моора и его чиновников в эти пробки. Пусть пообщаются с водителями.
Гость
27 октября 2022, 17:29
Параллельный мост через железку нужно строить
Гость
25 октября 2022, 11:15
Конечно понаехали, конечно авто бабы тупят что тут сказать и светофоров без кнопки понаставили через 300 метров. А бедные пешеходы и вело камикадзе все равно продолжают под колеса бегать им плевать на все, включая свое здоровье.