перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Восточном микрорайоне Тюмени изменится схема движения транспорта

9 ноября 2021, 16:37
9 ноября 2021, 17:20
Все правильно. Ширина каждой из дорог с трудом даёт разъехаться встречкам. Иногда цепляешь обочину.
9 ноября 2021, 18:05
Вот тут вопросов нет)))
9 ноября 2021, 17:04
Давно пора, сама дорога напрашивалась особенно после ремонта и не расширения полос, убиться можно на поворотах к широтной, тем более там скоро спортсооружение откроют
9 ноября 2021, 16:42
"сигналили в знак открытия..." второй раз прошу, еще с первой публикации этого текста, объясните, куда они сигналили?
Гость
9 ноября 2021, 16:42
Сейчас комментаторы обгадят и эту новость, Моора сюда приплетая и куриц
10 ноября 2021, 16:22
Надо наоборот одностороннее сделать ибо основной поток машин с янтарной на широтную едет а не федюниского!!!!!!!!!!!
Гость
9 ноября 2021, 20:14
Выезд на Широтную бы ещё переделали чтобы дорога выходила прямо на светофор.
10 ноября 2021, 00:32
Это очень правильное решение! Постоянно езжу и думаю почему такой узкой сделали дорогу, а вот оно для чего оказывается )
9 ноября 2021, 19:17
Только лежачих полицейских уберите оттуда
Гость
9 ноября 2021, 20:04
А расширить обе стороны не судьба? Место есть. Изначально ширина дороги не соответствовала стандартами двух полосного движения.
Гость
9 ноября 2021, 21:57
В целом решение верное, но лучше бы стороны поменяли 🤦‍♀️ очень большой поток машин идет именно со стороны Монтажников к Народной, чтобы выехать на Широтную. Тут то удобнее повернуть налево и выехать на Широтную, чем в объезд. А ехать с Широтной к Ленте очень даже удобно по левой стороне, почему нет.
9 ноября 2021, 23:37
Надо ещё штук 5 светофоров поставить там и развязку отгрохать, вот тогда будет по тюменски.
Гость
9 ноября 2021, 19:30
Вдоль домов нет тротуара, тротуар почему-то на другой стороне проезжей части
Гость
9 ноября 2021, 22:08
Сначало бы новые проезды открыли, А потом направления меняли.
Гость
10 ноября 2021, 00:30
"Специалисты считают, что с изменением движения транспорта на Народной станет меньше пробок" - так их там и не было. Теперь будут. Сейчас потоки машин там рассредоточиваются без проблем - по направлению от Широтной в сторону объездной, направо чаще всего едут те, кому нужно в микрорайоны, а налево - те, кому нужно выехать на объездную. И никто никому не мешает, не надо "раздувать из мухи слона". С введением односторонок будут пробки в сторону объездной от Широтной, так как для такой узкой дороги, с пешеходными переходами и лежачими полицейскими, это будет перегруз. Вместо таких копеечных мер, как запретить и ограничить (всего-то с помощью знаков), нужно было бы расширить проезжие части в обоих направлениях, тогда действительно было бы лучше. А так только видимость бурной деятельности.
Гость
10 ноября 2021, 00:36
вот именно, это сколько будет машин проезжать возле Ленты, там дорога не широкая, еще и лежачие там, лучше бы сначала дорогу открыли параллельную Ленте, а потом уже меняли направление. Как обычно, сначала направление, а потом когда-нибудь откроем съезды, почему в России всегда делается все шиворт-навыворот?
Гость
10 ноября 2021, 08:29
И никто что-то не замечает, что то что на снимке со спутника отмечено как. улица Рождественская - это улица Янтарная. А рождественская это следующая в сторону объездной от Широтной. И с нее можно въезд только до Линейной организовать, так как от Линейной до Житкова по этой улице на народных слушаниях было решено организовать парк.
10 ноября 2021, 00:31
Улица, улица, Улица широкая, До чего ж ты, улица, Стала кривобокая.
Гость
9 ноября 2021, 17:45
Посмотрите на пешеходную дорожку после Народной вдоль улицы Широтной в сторону Монтажников (сторона ТЦ Лента). Там посреди пешеходной дорожки, столбы стоят и люди выгуждены обходя данные столбы, выходить на автодорогу! Кто так строит?
Гость
9 ноября 2021, 18:14
односторонней должна быть Опрокиднева - дома буквально окно в окно, дорога под окнами, по которой разрешён абсолютно весь транспорт - фуры ездят. Семёнова - то же самое - дорога близко к окнам. а г. Якушев недавно по ТВ так расхваливал Тюмень, что город так нравится тюменцам, что отсюда они никуда не хотят уезжать - почти дословно из его речи.. из этого ада даже синицы улетели , либо сгорели в лесах. заметили, СИНИЧЕК - НЕТ!
Гость
9 ноября 2021, 17:52
Всё правильно сделали там ширина дороги была такая что при разъезде со встречным авто машина уже цепляла обочину. Тем более что поток транспорта там растёт постоянно!
Гость
9 ноября 2021, 19:58
это с рождественской нужно будет повернуть направо,доехать до ленты,там повернуть налево через парковку и вернуться к широтной?)) дибилизм! пробок станет в РАЗЫ больше,чем сейчас
Гость
10 ноября 2021, 12:43
7 лет там езжу, ни одной пробки в глаза не видела
Гость
30 ноября 2021, 17:25
На участке от Федюнинского до Возрождения не нужна односторонка, там широкая дорога.... и для жителей этого района это будет неудобство, вообщем сделать сделали, а подумать забыли). Такое ощущение что кругом какие то идиоты это все придумывают.
Гость
10 ноября 2021, 06:43
Бредятина
Гость
10 ноября 2021, 07:23
Нужно убирать трубы вдоль ул Широтной.И ул Б.Житкова продолжить .Вот тогда нормально микрорайоны выезжать будут.