Дороги и транспорт мнение «Ждут первой крови»: житель Тюменской слободы — о перекрестке, где постоянно случаются аварии

«Ждут первой крови»: житель Тюменской слободы — о перекрестке, где постоянно случаются аварии

Выезд из микрорайона так перегружен, что водители вынуждены нарушать правила, чтобы уехать на работу

Выезд в город для жителей слободы становится настоящим квестом

Тюменская слобода имеет репутацию одного их самых проблемных новых районов города. Больше всего местных жителей беспокоят загруженность школ и дорожная ситуация, которая складывается в микрорайоне. Для того чтобы уехать утром на работу или отвезти ребенка в школу, нужно выстоять часовую пробку. Оказалось, что заторы — это не единственная проблема местных водителей.

Житель слободы рассказал нашей редакции о ДТП, которые регулярно происходят на главном перекрестке района. Он собрал целую коллекцию фотографий, где после аварий машины выбрасывает на тротуар. По его мнению, дорожные происшествия случаются из-за неправильной организации движения и нежелания властей решать проблемы сегодня. Далее — от первого лица.

За год жизни в Тюменской слободе у меня накопилась целая коллекция фотографий ДТП с пересечения улиц Уездная — Александра Протозанова. Власти обещают сделать дополнительный съезд на Московский тракт, но наш плачевный перекресток сегодня никак не контролируется. А его загруженность — просто нереальная, особенно в час пик.

Можете сами оценить интенсивность движения на этом участке дороги

Перекресток организован ужасно. Его пропускная способность провоцирует людей на нарушение правил дорожного движения. Утром 80% водителей, двигающихся по правой полосе, предназначенной для движения прямо, поворачивают с нее налево. Движение на одном ряду загораживает обзор другому: машина начинает поворачивать, ничего не видя. ДТП случаются практически каждую неделю, в аварии попадает и общественный транспорт.

Маршрутное такси улетело с дороги

После большинства аварий одна из машин вылетает на тротуар, где ходят люди. Пока инцидентов с наездом на пешеходов не было, но это вопрос времени. Думаю, что власти ждут первой крови.

Работа светофора организована очень тяжело: он не настраивается, не контролируется. Сотрудники ГИБДД здесь бывают редко. Администрация города сконцентрирована только на том, чтобы пробить дополнительные съезды и выезды. Но когда они еще появятся? За год только я из своего окна видел 21 ДТП на этом перекрестке. В соседском чате над этими фото уже смеются: «О, еще один улетел, новенький, наверно».

Все авто отбрасывает прямиком на тротуар или в ограждение. Они, как известно, не такие уж крепкие

Я заехал в «Преображенский» в марте 2020 года. Тогда здесь не было такого потока машин, но потом наступило 1 сентября. В нашу гимназию № 49 возят детей из Плеханово и Ново-Патрушево. Говорят, что сейчас они будут учиться в другом учреждении, но не все же! Осень не за горами: дети пойдут в школу, студенты начнут ездить на пары, люди вернутся из отпусков. Поток машин увеличится: из-за спешки и раздражения водителей аварий станет еще больше.

Летом ситуация стала полегче, но осень жители слободы ждут с содроганием

Эта тема избита, но ситуация не меняется. Утром из района не выехать, а вечером в него не заехать. Нас только кормят завтраками о будущем съезде на Московский тракт. А пока мы стоим в пробках и обкатываем обочины: приспособились объезжать перекресток, когда там кто-то столкнулся.

А как вы оцениваете дорожную ситуацию в Тюменской слободе?

Ужасно, съезд не исправит ситуацию
Плохо, но есть надежда на развязку
Терпимо, пробки есть везде
Нормально, почти не попадаю в пробки
Меня всё устраивает: проблема преувеличена
Ужасная организация движения во всем городе!
Не езжу в том районе, посмотрю ответы

Что мы еще писали о Тюменской слободе?

Мы сообщали, что в новом учебном году гимназию № 49 в Тюменской слободе разгрузят, перераспределив обучающихся из разных районов. Например, учебное заведение больше не будут посещать дети из Плеханово — им придется ездить на уроки в район Маяка.

Ранее власти рассказали о планах развития Тюменской слободы в ближайшие десять лет. В мэрии отметили, что скоро в этом районе города появятся новые дороги, улицы, детсады, школа, библиотека и многое другое. Все эти объекты есть в генплане до 2040 года, но строить их будут постепенно и при наличии финансирования.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем