Жители Тюменской слободы каждое утро стоят в часовых пробках
31 августа 2021, 18:49
Гость
1 ноября 2021, 19:04
купили квартиры эконом вариант и развязку им подавай! во народ наглющий! даже если и пробьют на Московский тракт, ТО ПРОБЛЕМА СОВСЕМ НЕ РЕШИТСЯ! Будет ещё хуже!покупали квартиры в попе мира вот там и живите теперь в своих преображенских, гармониях, комарово и тому подобное
Гость
4 сентября 2021, 23:06
Да прекратите уже там типа жилье покупать. Жилье-это место, где можно жить. За объездной жизни нет, нет дорог, школ, садов. Все это знают и все равно едут туда
"но наш плачевный перекресток сегодня никак не контролируется"
Так напишите, пусть поставят светофор
Гость
2 сентября 2021, 21:17
В городе катастрофически не хватает широтных и меридианных улиц, пронизывающих различные районы. Одна только транспортная артерия от Федюнинского по Монтажников на Республики и дальше значительно облегчила жизнь жителей восточной части города. Нужны еще три-четыре таких же «артерии» от Мельникайте до Ямской.
Гость
2 сентября 2021, 10:37
Работаю возле этого светофора - там ВСЕ аварии случаются только при определенном условии, достаточно перестроить работу и не будет таких проблем, пробки, понятно, никуда не исчезнут, но аварий будет меньше точно.
Гость
1 сентября 2021, 13:32
А всего -то, нужно вернуть Секундомер на светофор, как было раньше.
Гость
1 сентября 2021, 10:55
Да про любой район города можно написать подобное. Тюменские дороги сделаны/не сделаны, чтобы нервировать и убивать граждан.
Гость
1 сентября 2021, 10:54
Там вообще не нужно было дома строить. Теперь страдайте.
Был там у знакомых в гостях. Район очень симпатичный - все новое, квартира с продуманной планировкой и свежим ремонтом - очень круто. Но когда заезжал с объездной часов в восемь вечера, то подумал, что "как же здесь в час пик, если даже в такое время тут такое затруднение движения"
Гость
1 сентября 2021, 10:10
Посмотрите, что твориться в вечернее время на свертке с кольца по ул. Федюниского на Ожогино и Патрушева. Ни разу не видел там ГАИ. Тоже крови ждут.
Проблем много по всему городу! К сожалению ГИБДД в отличии от ГАИ это не интересует!!! Интересуют только штрафы, а организацией движения заниматься неинтересно - денег то не приносит!!! Я Автомобилист по образованию и работал инженером-технологом после института (была такая фирма - ПТБ "Тюменьавтотранс"). В том числе приходилось и проектировать въезды и выезды с АТП... То что сейчас делается это не то что УЖАС, это больше похоже на ВРЕДИТЕЛЬСТВО!
Ещё побольше настроить, а дороги ещё съузить, тогда будет всё хорошо. Мы же поставили цель сделать Тюмень миллионником.
Гость
1 сентября 2021, 05:30
Вся Тюмень от бездумной совсем идиотский застройки, будет стоять в пробке вечно! Плюс работа светофоров все убьёт. Сначала чинуши строить дороги надо просчитывать потоки машин, а потом лепить многоэтажки, а то лишь бы вам кусок урвать, да брюхо своё набить, и показать столичным всё для вас.
Огромная просьба есть к Департаменту дорожной инфраструктуры и транспорта, поставьте в большинстве ЖК знаки уступи дорогу, а то куча панаехавшей "северной элиты" и " северных профессионалов" не в курсе что означает знак конец жилой зоны, и кто имеет приоритет при выезде из неё, аварий куча просто!!!
Гость
31 августа 2021, 22:22
Эта проблема во всех новых районах, а не только в Тюменской слободе, и люди её сами создают. Во-первых, за рулём ездят как попало, сами нарушают ПДД, провоцируя аварии, во-вторых практически все сидят дома до последнего, а потом стоят в заторах, а кто вам мешает выехать минут на 30-40 раньше, когда дороги посвободней. Поэтому моё мнение, сперва начните в себе что то менять, а только потом ищите крайних!
Гость
31 августа 2021, 22:19
Всё бы ничего…Но развязку только обещают, выезды обещают, парк обещают…Зато дома новые без обещаний каждый день строят…
Гость
31 августа 2021, 22:19
Живу в коттедже за городом в Комарово !!!! Лепотаааа
Гость
31 августа 2021, 21:21
Закрыть выезд с этого района и дтп не будет,пусть там же работают и все остаг
Да нет уж Тюменская Слобода всё-таки заметно лучше чем Плеханово, Антипино, Лесобаза-Тура или Ново-Патрушево. Во многом это благодаря тому что там много разных застройщиков и дома всё-таки не настолько однообразные. Ну и рядом есть крупный лесной массив который я так думаю рано или позно благоустроят.
Гость
31 августа 2021, 20:54
Зачем ты покупало там жильё????
Ты же знало сколько там будет проживать????
Раньше без светофора «хлопались» там еженедельно. Два года добивались светофор – поставили. И опять «хлопаются. Может пора учить ПДД? Уехали оттуда два года назад – уже тогда пробки были. В Тюменской Слободе уже не помогут и развязки. Еще лет 5 и будет дорожный коллапс – Московский и Червишевский тракт будут стоять как Центр в часы «пик». А они продолжают строить дальше.
Гость
31 августа 2021, 20:04
Что вы хотели? Дороги делали для малоэтажного строительства, многоэтажки никто там изначально не планировал строить. Вплоть до Московского тракта должны были быть коттеджи и таунхаусы. Так что терпите. На вас заработали
Гость
31 августа 2021, 20:02
Сперва купят квартиру непойми где, а потом ноют, что садиков школ дорог нет. Парадокс
Гость
31 августа 2021, 20:01
Из-за этих "оградок" (заборов) и стоянок велосипедов по всему городу при выезде на главную обзор минимален....кто ж такое придумал???
Застроили весь город домами с какими то не понятными названиями. Два-три дома и название(Апрель, Слобода, Преображенский и т.д.). Ни одного района не знаю, хоть бы карту издали и подписали.
Гость
31 августа 2021, 19:44
Расплодили понаехавщину, как раньше-то жили тюменцы без их сараев на колесах
так это говорит лишь о том, что ПДД мало кто знает, многие купили права или только вчера за руль, никто не уступает никому, проскакивают лишь бы успеть...
перекресток не виноват, виноваты участники движения и только.
куда так все спешат? тачки не жалко, а жизнь? соблюдайте дистанцию, хоть немного уважайте участников движения и все будет ок
Достижения
Свой среди своих