29 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
31 авг 2021 в 20:39

Раньше без светофора «хлопались» там еженедельно. Два года добивались светофор – поставили. И опять «хлопаются. Может пора учить ПДД? Уехали оттуда два года назад – уже тогда пробки были. В Тюменской Слободе уже не помогут и развязки. Еще лет 5 и будет дорожный коллапс – Московский и Червишевский тракт будут стоять как Центр в часы «пик». А они продолжают строить дальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 23:04

Огромная просьба есть к Департаменту дорожной инфраструктуры и транспорта, поставьте в большинстве ЖК знаки уступи дорогу, а то куча панаехавшей "северной элиты" и " северных профессионалов" не в курсе что означает знак конец жилой зоны, и кто имеет приоритет при выезде из неё, аварий куча просто!!!

1 сен 2021 в 10:39

Был там у знакомых в гостях. Район очень симпатичный - все новое, квартира с продуманной планировкой и свежим ремонтом - очень круто. Но когда заезжал с объездной часов в восемь вечера, то подумал, что "как же здесь в час пик, если даже в такое время тут такое затруднение движения"

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 19:40

Послугайте суходрищева.
Там нужен мост и дорога, параллельная червяку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 22:19

Всё бы ничего…Но развязку только обещают, выезды обещают, парк обещают…Зато дома новые без обещаний каждый день строят…

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 22:59

Там надо запретить поворот налево и дтп не будет.Пускай едут прямо на разворот на Губернскую.

Гость
31 авг 2021 в 19:04

Нужно путепровод на Аккумуляторной через ж/д строить иначе все съезды всё равно упрутся в пробку перед въездом в центр.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 19:03

так это говорит лишь о том, что ПДД мало кто знает, многие купили права или только вчера за руль, никто не уступает никому, проскакивают лишь бы успеть...
перекресток не виноват, виноваты участники движения и только.

куда так все спешат? тачки не жалко, а жизнь? соблюдайте дистанцию, хоть немного уважайте участников движения и все будет ок

Гость
31 авг 2021 в 19:27

Что все такие злые-то?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 авг 2021 в 20:04

Что вы хотели? Дороги делали для малоэтажного строительства, многоэтажки никто там изначально не планировал строить. Вплоть до Московского тракта должны были быть коттеджи и таунхаусы. Так что терпите. На вас заработали

Гость
1 сен 2021 в 05:30

Вся Тюмень от бездумной совсем идиотский застройки, будет стоять в пробке вечно! Плюс работа светофоров все убьёт. Сначала чинуши строить дороги надо просчитывать потоки машин, а потом лепить многоэтажки, а то лишь бы вам кусок урвать, да брюхо своё набить, и показать столичным всё для вас.

31 авг 2021 в 21:12

Мдя , это какой то кошмар .

1 сен 2021 в 08:46

Зачем вы нам нужны на московском тракте? Нужно было думать, что покупаете.

Надо
1 сен 2021 в 06:40

Ещё побольше настроить, а дороги ещё съузить, тогда будет всё хорошо. Мы же поставили цель сделать Тюмень миллионником.

1 сен 2021 в 09:17

Проблем много по всему городу! К сожалению ГИБДД в отличии от ГАИ это не интересует!!! Интересуют только штрафы, а организацией движения заниматься неинтересно - денег то не приносит!!! Я Автомобилист по образованию и работал инженером-технологом после института (была такая фирма - ПТБ "Тюменьавтотранс"). В том числе приходилось и проектировать въезды и выезды с АТП... То что сейчас делается это не то что УЖАС, это больше похоже на ВРЕДИТЕЛЬСТВО!

Гость
31 авг 2021 в 22:22

Эта проблема во всех новых районах, а не только в Тюменской слободе, и люди её сами создают. Во-первых, за рулём ездят как попало, сами нарушают ПДД, провоцируя аварии, во-вторых практически все сидят дома до последнего, а потом стоят в заторах, а кто вам мешает выехать минут на 30-40 раньше, когда дороги посвободней. Поэтому моё мнение, сперва начните в себе что то менять, а только потом ищите крайних!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 03:40

"но наш плачевный перекресток сегодня никак не контролируется"
Так напишите, пусть поставят светофор

31 авг 2021 в 19:02

Зато Комаровцы довольны собой

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 19:54

зачем покупать квартиры в тюменской слободе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2021 в 12:18

зато новую поликлинику построили, в октябре обесчали запуститьт

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 07:51

Хожу пешком и нервы в порядке!

Гость
31 авг 2021 в 20:01

Из-за этих "оградок" (заборов) и стоянок велосипедов по всему городу при выезде на главную обзор минимален....кто ж такое придумал???

Гость
31 авг 2021 в 21:01

Да нет уж Тюменская Слобода всё-таки заметно лучше чем Плеханово, Антипино, Лесобаза-Тура или Ново-Патрушево. Во многом это благодаря тому что там много разных застройщиков и дома всё-таки не настолько однообразные. Ну и рядом есть крупный лесной массив который я так думаю рано или позно благоустроят.

ОТВЕТИТЬ
Негость
31 авг 2021 в 21:21

Закрыть выезд с этого района и дтп не будет,пусть там же работают и все остаг

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 19:24

самое лучшее это распродать свои халупы и вернуться домой в свои севера курганы и прочие талицы.

ОТВЕТИТЬ
Загородный житель
31 авг 2021 в 22:19

Живу в коттедже за городом в Комарово !!!! Лепотаааа

31 авг 2021 в 19:57

а головой нельзя было подумать, прежде чем покупать квартиры в гетто за объездной?

ОТВЕТИТЬ
Злюка
31 авг 2021 в 19:53

Застроили весь город домами с какими то не понятными названиями. Два-три дома и название(Апрель, Слобода, Преображенский и т.д.). Ни одного района не знаю, хоть бы карту издали и подписали.

ОТВЕТИТЬ
Риелтор
31 авг 2021 в 20:54

Зачем ты покупало там жильё????
Ты же знало сколько там будет проживать????

М.Е. Рукоблудько
31 авг 2021 в 19:22

А лучше вообще забетонировать там все въезды-выезды и пусть там варяться в собственном соку. Понаехали.

Гость
1 сен 2021 в 10:54

Там вообще не нужно было дома строить. Теперь страдайте.

Гость
31 авг 2021 в 19:10

Самое простое это поворот налево запретить, всех отправить на разворот на ул. Губернской, а для контроля за нарушениями повесить камеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 19:34

Камеры поставить там нужно и штрафовать нарушителей

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 07:00

а когда в Тюмени отопление включат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:02

Сперва купят квартиру непойми где, а потом ноют, что садиков школ дорог нет. Парадокс

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 19:19

Закройте выезд, и пробки пропадут

Александр
1 сен 2021 в 10:10

Посмотрите, что твориться в вечернее время на свертке с кольца по ул. Федюниского на Ожогино и Патрушева. Ни разу не видел там ГАИ. Тоже крови ждут.

Гость
1 сен 2021 в 10:55

Да про любой район города можно написать подобное. Тюменские дороги сделаны/не сделаны, чтобы нервировать и убивать граждан.

Анастасия
1 сен 2021 в 13:32

А всего -то, нужно вернуть Секундомер на светофор, как было раньше.

Андрей
2 сен 2021 в 10:37

Работаю возле этого светофора - там ВСЕ аварии случаются только при определенном условии, достаточно перестроить работу и не будет таких проблем, пробки, понятно, никуда не исчезнут, но аварий будет меньше точно.

111
2 сен 2021 в 21:17

В городе катастрофически не хватает широтных и меридианных улиц, пронизывающих различные районы. Одна только транспортная артерия от Федюнинского по Монтажников на Республики и дальше значительно облегчила жизнь жителей восточной части города. Нужны еще три-четыре таких же «артерии» от Мельникайте до Ямской.

Гость
4 сен 2021 в 23:06

Да прекратите уже там типа жилье покупать. Жилье-это место, где можно жить. За объездной жизни нет, нет дорог, школ, садов. Все это знают и все равно едут туда

111
31 авг 2021 в 18:53

Скажите спасибо одной инициативной группе.

ОТВЕТИТЬ