Дороги и транспорт Дорожный коллапс на объездной — тюменцы полтора часа стояли в утренней пробке

Дорожный коллапс на объездной — тюменцы полтора часа стояли в утренней пробке

Жители Тюменской слободы не могут выехать из микрорайона

Пробка растянулась в трех направлениях от объездной

Тюменцы жалуются на утреннюю пробку, которая образовалась на объездной в юго-западной части города. Больше всего от дорожного коллапса пострадали жители Тюменской слободы: они стоят в заторе уже полтора часа.

«На ул. Калужской в районе Тюменская слобода дорожный коллапс, какого еще не бывало. Стоим на выезде коттеджей Комарово уже 30 минут. На втором выезде из Преображенского еще хуже», — пишет наш читатель.

Вид на пробку из окна одного из домов в Тюменской слободе

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», движение парализовано в трех направлениях от развязки на Московском тракте: в сторону ул. Авторемонтной, ул. Закалужской и Тюмени со стороны Екатеринбурга.

Так выглядит движение на карте

В областной ГИБДД сообщили, что крупных ДТП в этой районе не зафиксировано. Авария без пострадавших произошла на Червишевском тракте в районе объездной. Там длинномер столкнулся с автомобилем ВАЗ и перегородил несколько полос.

«Сегодня утром на дорожном полотне было обледенение. Некоторые водители уже поменяли зимнюю резину на летнюю. Возможно, в этом районе случилось несколько ДТП, на которые не вызывали сотрудников ГИБДД. Сейчас наши инспекторы проезжают участок и пытаются выяснить причину дорожного затора», — сообщили в Госавтоинспекции.

Машины до сих пор стоят и ждут возможности выехать из района
Вы стоите в пробке прямо сейчас или наблюдаете за ней со стороны? Знаете, в чем причина затора? Присылайте в редакцию фото и видео: анонимность гарантируем.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

Тюмень вставала в жуткую пробку в начала марта. Тогда ситуацию осложнили большой покров снега и спецтехника, которая расчищала проезжие части прямо перед тюменцами, спешащими на работу.

Такие проблемы на дорогах были и во время предновогодней суеты, когда жители областной столицы в последний момент пытались попасть в торговые центры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем