RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Тюмени запретят левые повороты на 5 перекрестках

28 июня 2021, 18:33
Логика как с запретом на продажу алкоголя. Борются с алкоголем, а не с алкоголизмом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 июня 2021, 18:08
Конечно, самое простое, запретить. Светофоры устанавливать с регулируемыми левыми поворотами-это дорого. Посмотрите, что творится с левыми поворотами на ул. Червишевский тракт, а поворот на ул. Ямскую от завода Нефтемаш, бедные водители автобусов и пассажиры, которые закрывают глаза, когда водители проскакивают на повороте.
28 июня 2021, 18:06
Сразу же бы и написали, что по-многочисленным просьбам автолюбителей, решили убрать левые повороты в городе.
28 июня 2021, 17:52
Чет я уже даже не помню, когда что нибудь разрешали🤣
28 июня 2021, 18:02
Из-за трех ДТП? Серьезно? Каждый день там проезжают тысячи автомобилей. То есть от общего числа проезжающих автомобилей это ничтожная доля. Но неудобства получат все.
28 июня 2021, 20:07
Запретить легче, чем мозгами шевелить... придумали очередную пакость!
28 июня 2021, 17:55
всё для людей
28 июня 2021, 18:16
Так ведь дело то не в поворотах, а в водителях. Надо, просто, некоторых водителей запретить и всем станет легче.
28 июня 2021, 18:45
А что от этих запретов дураков на дороге меньше станет?
29 июня 2021, 13:36
Запретить конечно проще всего, а вот сделать на всех регулируемых перекрестках фазы для левого поворота руки почему-то не доходят, а на них реально риск аварий высокий, народ тупо едет на красный, иначе не повернешь никогда, например с Червишевского тракта
28 июня 2021, 19:44
Статья явно для тех кто купил ВУ, нормальный водитель всегда на знаки смотрит)
28 июня 2021, 21:40
Надо вообще повороты запретить. Ехать только вперёд, в светлое будущее! 😂
28 июня 2021, 21:58
Добрый вечер. Почему учитывается статистика "дебилов" извините за выражение, которые не хотят уступать дорогу при движении налево. Почему этого маневра лишаются водители соблюдающие ПДД?
28 июня 2021, 23:51
Ежедневные аварии на перекрестке Первомайская - Герцена, не так давно там машина от удара другой на пешеходов вылетела, и ведь каждый день там бьются, страшно близко к проезжей части подходить, и хоть кто то из гос органа какие то меры предпринял? Очень аварийный участок, значит не все предусмотрено для его использования. Сколько еще нужно аварий что бы вы что то начали делать? Занимаетесь ерундой, сделайте уже что нибудь, хоть в чем то будет видна ваша "полезность" и не будет ощущения что я зря плачу налоги
29 июня 2021, 09:36
левые повороты запретить за левых не голосовать налево не бегать :)
28 июня 2021, 19:54
Правильно сделали! Полностью поддерживаю, особенно Мельникайте у Премьера.
28 июня 2021, 20:20
еще ограничить скорость до 40
28 июня 2021, 22:11
А почему не пишут про перекрёсток Герцена - Первомайская, я работаю там, аварии почти каждый день, поворот налево не регулируется никак!!!
29 июня 2021, 16:57
Почему разрешили левый повтор с ул. Смоленская (ТРИЦ) на ул. Первомайская? Потому что по адресу ул. Пермомайская 40 кор1 живёт чиновник.
28 июня 2021, 22:46
а что по перекрёсток Хлодильная-Котовского молчим? Когда поставите правильные знаки и разметку уже наконец сделаете? Уже лето скоро закончится, а разметкой и не пахнет. а ваш знак не соответствует по всем принятым правилам, там постоянно дебили прямо едут в среднем ряду и думают, что левый ряд на встречку должен уходить (по знаку), а есть и те кто с правого прямо едет. Когда приведут всё по нормам?
29 июня 2021, 10:13
Представляете, при движении прямо тоже бывают аварии. Запретить автомобили!!!
29 июня 2021, 07:00
Запретить левый поворот с Мельникайте на Таймырскую и написать чтобы ехали через вечностоящий мост! Это каким же Мозгом надо обладать, чтобы такое придумать? Достали уже эти непонятные Комиссии по безопасности дорожного движения в составе которых есть экономисты, юристы, технички ... но нет ни одного специалиста по организации дорожного движения.
28 июня 2021, 18:46
На Таймырской нужно убирать,а то из-за одной машины создаются пробки, так как из трех полос остается одна.
29 июня 2021, 04:20
50 лет ВЛКСМ у здания 107,а почему на картинке пруд утиный то? 107 это перед мостом пермякова уже.
Гость
22 июля 2021, 22:46
На Мельникайте возле Премьера полностью согласен. Ситуация, как с поворотом на Гнаровскую была-стояк всей левой полосы. Через кольцо, даже с 2мя сфетофорами гораздо быстрее получается. Здесь-аналогично, через развязку на 30лет Победы будет по времени быстрее и не будет затвора. Стрелка застопорит поток в обоих направлениях.
Гость
23 июля 2021, 10:45
Очередная глупость чиновников,запретить можно все,а вот подумать и решить,как облегчить жизнь людям,это неразрешимая задача.
29 июля 2021, 10:51
Не нашёл перекрёсток Мельникайте-Таймырская ...