перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Дорожный коллапс на объездной — тюменцы полтора часа стояли в утренней пробке

6 апреля 2021, 09:34
6 апреля 2021, 09:50
К сожалению наши чиновники не видят очевидного выхода из ситуëвины, которую они сами же и создали своими действиями или бездействиями, когда сын Щепелина начал внаглую застраивать поля племзавода Тополя. Теперь мы видим плоды их творчества. А нужно то всего лишь сделать развязку на выезде из Комарово и далее дорогу через частный сектор между московским трактом и червяком. И обратно расширить дорогу до трех полос, которую зачем то сузили. А когда сужали содрали зебру и было непонятно, что там пешеходный переход и девочка погибла. Теперь вы понимаете, на чьих руках кровь этой девочки.
6 апреля 2021, 12:29
Вначале жители Комарово были против развязки с Червишевским трактом, потом жители Патрушево подключились Моор всех выслушал-все заморозил. Прошло 2 года. Сколько ввели жилья там сами знаете. Теперь, чтобы спасти этот район нужно просто в срочном порядке строить южный обход+5 детсадов+пару школ. Это не говоря про ту же развязку с Червяком и Московским трактом+Расширение Федюнинского. Вернее все это надо было делать вчера. ГУСу привет
6 апреля 2021, 14:04
В миллионном Гонконге почти устранили пробки: в центре по прямой пустили двухэтажные бесшумные трамваи через весь город и горожане с машин пересели на авто: очень быстро, очень выгодно (как билет у нас на автобус при высоких зарплатах) и экологично. В Тюмени улица Республики - ровные 10 километров, идеальный вариант для разгрузки - бесшумный двухэтажный трамвай от моста влюбленных до конца улицы либо до Пермякова
6 апреля 2021, 11:33
То ли ещё будет...
6 апреля 2021, 15:04
Почему страдают только жители Слободы? А те, кто с Московского тракта ехали 2 часа в пробке простояли...в 7:20 выехали, в 9:30 привезли детей в школы.
6 апреля 2021, 09:58
Мы сегодня в этой пробке час стояли , опоздали везде .. почему!!! Так не продуманно строят эти развязки?!
6 апреля 2021, 10:04
срочно там очередную развязку от мостостроя родного строить надо😂
6 апреля 2021, 20:19
зато главный архитектор города шикарно живёт, ему по барабану эти проблемы
6 апреля 2021, 09:53
А когда коттеджи там строили о чем думали? Давайте теперь все ресурсы города кинем на спасение. Это такая же ситуация с коттеджными посёлками у которых улицы плавают? Кто должен им дороги делать? Город, застройщик или они должны были подумать прежде чем настроить дома
6 апреля 2021, 11:52
вот был я губернатором! ответил бы на все вопросы.
6 апреля 2021, 21:19
А зачем проезжать пробку чтобы выявить причину затора? есть же для этого вертолет
7 апреля 2021, 16:50
Чем меньше земли отдают под дороги, тем больше можно поставить высоток. Чем больше построят высоток, тем больше заплатят застройщики. Чем больше заплатят застройщики, тем комфортнее будет жизнь. К сожалению, про комфортную жизнь горожан никто и не думает ((
7 апреля 2021, 16:57
Чиновники сначала продают землю под застройку новых кварталов, а потом решают вопрос как людям с этих кварталов выезжать. Но и здесь ломать голову им незачем, люди сами проложат себе путь в город. Проще пустить поток автомобилей через дороги частного сектора, чем построить новые.
6 апреля 2021, 10:20
минут на 10 дольше ехал, особых проблем не заметил на выезде из Комарово на Червяк было более забито, но не критично