Дороги и транспорт Выбирайте свой маршрут: когда тюменский автовокзал начнет продавать билеты на новогодние праздники

Выбирайте свой маршрут: когда тюменский автовокзал начнет продавать билеты на новогодние праздники

Обычно это происходит только за 10 дней до даты поездки. Но в канун праздников всё будет иначе

Как часто вы путешествуете на автобусе на дальние расстояния? Куда обычно ездите? Расскажите нам об этом в комментариях, обсудим

Тюменский автовокзал перенес на более раннюю дату старт продаж билетов на конец декабря и начало января. Об этом стало известно сегодня, 28 ноября. Обычно купить билеты пассажиры могут за 10 и меньше дней до отправления, но на новогодний период сделали исключение — для удобства пассажиров.

— Продажи автобусных билетов на предпраздничные дни и новогодние каникулы открываем очень заблаговременно, 10 декабря. Это сделали для того, чтобы пассажиры успели спланировать свои поездки и купить билет заранее. Перед Новым годом ежегодно наблюдаем всплеск спроса на билеты, но не все перевозчики могут пустить дополнительные рейсы. Поэтому еще один плюс ранней продажи билетов на пиковые даты — возможность увеличить число рейсов исходя из потребительского спроса, — рассказал 72.RU Максим Пандырев, начальник тюменского автовокзала.

По его словам, в зимние каникулы одно из самых популярных направлений у пассажиров — Северный Казахстан. Спрос на северное направление — Ханты-Мансийск — примерно одинаков вне зависимости от времени года.

— В Курган и Тобольск всегда очень много рейсов, но перед праздниками даже на них сложно купить билеты, — подытожил наш собеседник.

Новогодние каникулы продлятся до 8 января: предлагаем прямо сейчас изучить календарь и начать планировать отпуск. Хотите сбежать на неделю из Тюмени к морю? Смотрите и выбирайте лучший из самых бюджетных вариантов.

Если же на январские праздники вы остаетесь в Тюмени — можете отправиться в экспресс-путешествие длиной в один день. У нас есть для вас шесть отличных идей: жмите на ссылку и вдохновляйтесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем