Дороги и транспорт В администрации объяснили, почему в Затюменском облезла новая велодорожка

В администрации объяснили, почему в Затюменском облезла новая велодорожка

По словам чиновников, в прошлом году ее покрасили обычной краской, чтобы приучить пешеходов

В этом году остатки яркой разметки уберут и сделают обычную — белую

Яркая разметка велодорожки в экопарке Затюменский не пережила зиму. Владельцы двухколесного транспорта предполагают, что краска облезла из-за механизированной чистки снега.


— В Затюменском кто-то придумал снег тракторами убирать, и краска с велодорожек в воде вся; едем, и всё, что есть: и велосипед, и одежда, — в этих кусках краски, — жалуются тюменские велосипедисты.

Велосипедисты предполагают, что разметку повредила спецтехника, убирающая снег

В администрации Тюмени редакцию 72.RU заверили, что велосипедная дорожка была покрашена обычной краской. Такую временную разметку здесь сделали в прошлом году, чтобы приучить отдыхающих к разделению потоков.

— На этой велодорожке не было специального покрытия, ее временно покрасили обычной краской, чтобы приучить людей ходить по тротуару и не выходить под колеса. Поскольку сам Затюменский парк у нас зеленый, яркая красная разметка портила его внешний вид. Остатки временной краски в этом году уберут и сделают здесь обычную белую разметку, как на городских улицах, — рассказал 72.RU Михаил Матюхин представитель тюменского велодвижения.

С приходом весны последствия механизированной уборки снега проявились не только в Затюменском, но и на набережной. Недавно тюменцы заметили, что спецтехника, очищающая ярусы от наледи, крошит дорогую гранитную плитку.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем