Город Тюменцы заметили, что спецтехника, убирающая снег с набережной, крошит дорогую гранитную плитку

Тюменцы заметили, что спецтехника, убирающая снег с набережной, крошит дорогую гранитную плитку

На содержание одной из главных достопримечательностей Тюмени в этом году потратят более 141 миллиона

В администрации Тюмени сообщили, что разрушение плитки обнаружено только на одном участке

С приходом весеннего тепла тюменцы стали чаще бывать на набережной и заметили, что спецтехника, убирающая наледь и снег, повреждает дорогую гранитную плитку.

Тюменец заметил, что края плитки крошатся

— Скорее всего, ее изначально плохо уложили и поэтому она «гуляет» и вспучивается. Плюс к этому ковш трактора не оснащен специальной резиновой накладкой, которую можно купить даже в Тюмени, но она является достаточно дорогой, — рассказал 72.RU Дмитрий Велижанин.

Редакция 72.RU обратилась за комментарием в администрацию Тюмени. В воскресный день специалисты оперативно выехали на место для оценки масштабов повреждения и выяснения причин.

Плитка «играет», а на ковше трактора нет специальной резиновой накладки

— Камень раскрошился только в одном месте. Причины повреждения пока непонятны, но в них будут разбираться детально. Специалистам дано поручение быть более внимательными, — рассказали 72.RU в пресс-службе городской администрации.

По словам тюменца, заметившего повреждение плитки, гранит нуждается в регулярной и бережной очистке. Почему на ковше спецтехники отсутствует специальная накладка, сказать сложно, но это вряд ли связано с дефицитом средств. В текущем году на содержание главной визитной карточки Тюмени из городского бюджета выделили более 141 миллиона рублей.

В прошлом году тюменскую набережную раскритиковал известный урбанист Илья Варламов. Одну из главных достопримечательностей Тюмени он назвал гигантским бестолковым пространством.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем